|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Медленно и печально: как Александр Ревега за работающих пенсионеров боролся

Категория:

Как известно, Верховная Рада приняла законопроект № 2212 “Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения”. Согласно законопроекту, отменены так называемые специальные пенсии судьям, прокурорам, народным избранникам, чиновникам, если те продолжают работать. То есть отныне они могут или получай зарплату, или пенсию.

Еще одно изменение: если пенсионер будет продолжать работать – будет получать 85% пенсии. Но эта норма будет действовать лишь до конца 2015 года.

Естественно, что жизнь работающих пенсионеров Бердичева этот законопроект немного сделает печальней. Но однозначно развеселит тот факт, как голосовал за этот закон наш земляк в Верховной Раде Александр Ревега, разрываясь между любимыми бердичевлянами, которых он крепко любит, и указаниями руководителя фракции Блока Порошенко, которого вообще не любит, а если любит, то так, чуть-чуть.

Как известно, голосовали депутаты за закон 5 раз, 4 раза голосовали за возврат к голосованию, когда закон не набирал необходимых голосов. Голосовали до тех пор, пока не приняли этот закон. Дальше – только факты с сайта Верховной Рады.

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=1&kod=436

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_dep?vid=1&kod=436

1 голосование. Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо пенсійного забезпечення (№2212) – за основу та в цілому. Александр Ревега воздерживается (чтобы сказать работающим пенсионерам Бердичева – я за этот закон не голосовал?). Закон не принят. Но власть это не устраивает.

2 голосование. Поіменне голосування про повернення до розгляду проекту Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо пенсійного забезпечення (№2212). Александр Ревега голосует «ЗА». То есть, закон ему не нравится, но он голосует за то, чтобы его проголосовать его… еще раз. Решение принято, нардепы еще раз собираются голосовать по дополнениям к пенсионному закону.

3 голосование. Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо пенсійного забезпечення (№2212) – за основу та в цілому. Александр Ревега… опять воздержался, и опять закон не принят. Можно начинать улыбаться.

4 голосование. Поіменне голосування про повернення до розгляду проекту Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо пенсійного забезпечення (№2212). Александр Ревега голосует «ЗА». То есть, закон ему не нравится уже два раза, но он голосует за то, чтобы его проголосовать еще раз. Решение принято, нардепы в третий раз собираются голосовать по дополнениям к пенсионному закону.

5 голсование. Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо пенсійного забезпечення (№2212) – за основу та в цілому. Александр Ревега не участвует в голосовании – пошел в туалет. Закон не принят! Но…

6 голосование. Поіменне голосування про повернення до розгляду проекту Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо пенсійного забезпечення (№2212). Александр Ревега опять голосует «ЗА», чтобы нардепы могли в… четвертый раз проголосовать ненавистный нашему земляку закон. Решение принято.

7 голосование. Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо пенсійного забезпечення (№2212) – за основу та в цілому. Александр Ревега после двух «воздержаний» и одного пропуска голосования теперь голосует… «ЗА» дополнения к пенсионному законодательству, но закон опять не принят – не хватило голосов.

8 голосование. Поіменне голосування про повернення до розгляду проекту Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо пенсійного забезпечення (№2212). Александр Ревега голосует «ЗА», чтобы депутаты в пятый раз могли проголосовать за принятие ненавистно-навистных ему дополнений к пенсионному закону.

9 голосование. Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо пенсійного забезпечення (№2212) – за основу та в цілому. Александр Ревега уходит в туалет на «контрольный заход» и в голосовании участия не принимает. Тем не менее, закон принят!

Теперь бердичевские избиратели, из рядов работающих пенсионеров, должны решить для себя политический ребус, голосовал за это этот закон, который лишил их 15% пенсии, родной Александр Ревега или нет. На одной чаше весов – «воздержался» 2 раза, «туалет» 2 раза. На другой чаше весов – 4 «ЗА» в голосованиях за переголосование провалившегося законопроекта, одно «ЗА» за принятие закона. И где Александр Ревега был искренним? Когда воздерживался, голосовал «ЗА» или ходил в туалет?


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Выбираю холодильник Indesit
Добавил LILUSA
Апрель 18, 2024

Обложка
Добавил CheBuratinio
Апрель 18, 2024

Магазин мебели
Добавил JebSin
Апрель 18, 2024

Ремонт Айфонів
Добавил JebSin
Апрель 18, 2024

Форекс
Добавил JebSin
Апрель 18, 2024