|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

В двадцать тысяч гривен обошлись банковские «услуги» доверчивому жителю города Бердичева

Категория: Криминал

В двадцать тысяч гривен обошлись банковские «услуги» доверчивому жителю города Бердичева

В наше время, наверное, нет такого человека, у которого не было бы банковской карточки – или зарплатой, или кредитной, времена сберкасс и выплат зарплаты «на руки» при условии официального трудоустройства отошли в прошлое, и предприятия, заводы, организации предпочитают работать через банки. Этим и неосведомленностью людей вовсю пользуются мошенники, научившиеся с помощью телефона за считанные минуты зарабатывать тысячи гривен.

 

Еще один банковский работник позвонил утром 14 ноября своему «клиенту» и начал рассказывать о попытке перевести неизвестными лицами с его банковской карточки крупную сумму денег на другой счет. Испуганный бердичевлянин, переживая за сохранность своих денежных средств, четко выполнил все инструкции, которые диктовали на другом конце провода.

После чего ему на телефон пришло СМС о том, что со счета удачно снято… 21 500 гривен. С соответствующим заявлением пострадавший побежал в отделение полиции, однако практика показывает – в большинстве случаев выйти на след телефонных аферистов не удается.

Денис ЗАРЕМСКИЙ

Материал сайта:: berdichev.biz

Написал: kobra (24 ноября 2017 21:38)
Пенсіонерка з Бердичева подарувала «банку» майже 23 000 гривень

24.11.2017-Бердичів-Бердичів BIZ.

Здавалося, банкові картки мали на меті допомогти населенню надійно зберігати свої гроші, адже у випадку спроби крадіжки злодії не отримують на руки готівку, що схована десь у квартирі. А зняти самотужки гроші з картки, навіть якщо її і знайдуть, не знаючи пін-коду вони не можуть. Втім, в Україні кримінал швидко знайшов спосіб, як позбавити громадян «зайвих» грошей на картці. І не дивлячись на усі попередження, у Бердичеві довірливі люди продовжують повідомляти шахраям усі свої дані.

Цього разу на гачок телефонних шахраїв потрапила місцева жителька 1940 року народження, якій на мобільний телефон прийшло СМС з інформацією, що її банківська картка заблокована. Для її розблокування необхідно було зв’язатися з банком, зателефонувавши по вказаному номеру. Що вона і зробила, повідомивши номер картки та пін-код до неї.

У результаті невідомими особами було знято двадцять дві тисячі сімсот гривень, інформація про подію була зареєстрована у Бердичівському відділку поліції, відомості внесені до ЄРДР за ст..190 ч.І Кримінального Кодексу України.

Денис ЗАРЕМСЬКИЙ
Зарегистрирован: 12 сентября 2007 ICQ: --
Написал: kobra (28 ноября 2017 11:18)
В Бердичеве продолжается флешмоб «Подари денюжку мошеннику», в ходе которого очередной транш с банковского счета бердичевлянина ушел к мошеннику с очень убедительным голосом. На этот раз всего 2200 гривен, но бердичевляне не собираются останавливаться на достигнутом.

Несмотря на то, что практическое каждое СМИ города минимум два раза в неделю сообщает о телефонных мошенниках, которые путем обмана получают доступ к банковским счетам горожан, жители Бердичева настойчиво и уверенно поднимают уровень благосостояния неизвестных преступников.

Валентин БОРТНИК
ноябрь 27, 2017
Зарегистрирован: 12 сентября 2007 ICQ: --
Написал: kobra (30 ноября 2017 16:40)
В Бердичеве новый криминальный рекорд

Дата: Ноябрь 30, 2017

Призывать жителей Бердичева к здравому смыслу в вопросе банковской безопасности не имеет никакого смысла. Складывается такое впечатление, что как только житель нашего мудрого и толерантного города слышит в телефонную трубку слова «Здравствуйте, я из банка. Сообщите мне ваши персональные данные. Это нужно для важного дела», мозг отключается и входит в режим «полет».

Журналистам Бердичева остается только заниматься криминальной статистикой – призывать к осторожности не имеет никакого смысла. Бердичевляне с маниакальной настойчивостью продолжают помогать мошенникам красть деньги с банковских счетов. Вот и на этот раз подозрительный мужчина поговорил с «банковским работником», сообщил ему код восстановления доступа к карточному банковскому счету и неожиданно потерял 21500 гривен. Их украл неизвестно кто.

Из всех сумм, украденных ранее с карточных банковских счетов бердичевлян (о которых есть информация в публичном доступе – авт.), 21500 гривен самая крупная сумма похищенных с банковского счета средств. Этакий новый криминальный рекорд Бердичева. До конца года у мошенников еще есть время его улучшить, так что следим за статистикой глупости мудрых жителей нашего города четырех культур.

Валентин БОРТНИК
http://www.berdichev.biz/
Зарегистрирован: 12 сентября 2007 ICQ: --
Написал: kobra (18 декабря 2017 13:52)
Почти 9 000 гривен сняли мошенники с банковской карточки доверчивого бердичевлянина




18.12.2017-Бердичев-Бердичев BIZ. Оказывается, в нашей стране можно нигде не работать, и при этом зарабатывать сумасшедшие суммы. Достаточно просто взять мобильный телефон, набрать любой номер и серьезным голосом говорить «Здравствуйте, Вас приветствует служба безопасности банка. С вашего счета была предпринята попытка незаконного перевода. Сообщите, пожалуйста, ваш код и номер карточки». И все, схема железная и стопроцентно рабочая, ибо на этот «развод» постоянно попадаются все новые и новые клиенты банков.

Как стало известно по сообщению пресс-службы Бердичевского отдела полиции, в пятницу, 15 декабря, приблизительно в 15:20 с банковской карточки жителя Бердичевского района неизвестные лица украли почти 9 000 гривен. С соответствующим заявлением в правоохранительные органы излишне доверчивый гражданин обратился на следующий день.

За последние несколько месяцев от рук телефонных мошенников, которые представляются сотрудниками банков и просят сообщить свои персональные данные, а потом незаконно завладевают их деньгами, пострадало очень много людей. Поэтому призываем жителей города к бдительности.

Денис ЗАРЕМСКИЙ
Зарегистрирован: 12 сентября 2007 ICQ: --


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Выбор авто
Добавил Салютин Александр
Апрель 23, 2024

Террасная доска
Добавил ostin92
Апрель 22, 2024

Дайте пораду алкоголізм
Добавил sasha1988
Апрель 22, 2024

Стройматериалы
Добавил Нарния
Апрель 22, 2024

Чайный сервис Luminarc
Добавил Нарния
Апрель 22, 2024