Объединяем сети Бердичева!!!


Обсуждение и обмен софтом, бердичевские файловые архивы

Модератор: Bad Boys

Зачем Вам интернет (в основном)?

В чате болтаю, на форумах сижу, новости читаю и т.п.
5
45%
Музыку, фильмы качаю
3
27%
Играю
1
9%
Работаю
2
18%
Покупки делаю в интернет-магазинах
0
Голосов нет
Не знаю зачем подключил
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 173

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 11:44 pm

Откуда: інший СВІТ

Сообщение Пн авг 18, 2008 10:28 pm

Объединяем сети Бердичева!!!

Для тех, кто в Варик иль в Контру, мож в Фифа хочет сыграть по нету с другом, который использует локальную сеть не как у вас, но есть интернет...
Для тех, кто хочет вести свободный обмен файлами...

Hamachi это программа позволяющая создавать виртуальную локальную сеть через интернет. При это можно использовать все (почти) возможности LAN (Shared документы, игры по сети [в том числе с "не оффициальным" CD-key или установленным crack 'ом] и т.д.).
Замечу что скорость работы в сети НЕ БУДЕТ превышать скорости вашего интернета.

Скачать программу можно тут

На странице описывается использование программы последней версии. В более ранних версиях интерфейс может отличаться. После запуска программы Вы увидите примерно такую картину (изначально имен и названий сетей в окне не будет).
Изображение

После установки нужно соединиться с сервером хамачи - нажмите кнопку 1. Вы можете выбрать себе имя и после чего Вам выдадут айпи (IP) адрес. Вы сможете его изменить в опциях, кнопка 4 и пункт Установки.

Теперь, когда Вы вошли в хамачи и Вам выдали адрес, нужно войти в сеть. Для этого нажмите кнопку 3. Там жмем Join Existing network (присоединиться к существующей сети) и вводим имя и пароль для сети.
Созданы сети Berdos и Berdos-game с паролем 123, входите, но только 16 чел с бесплатной программой могут в ней сидеть патамушо бесплатная версия )) $50 в год и будет полная версия...


Когда Вы входите в сеть, то там должен быть список всех присутствующих в сети.

    Если рядом с именем другого пользователя стоит зеленая точка или звезда, то связь с ним установлена.
    Если зеленая точка мигает, то связь в процессе установки.
    Если вокруг зеленой точки появляется светлый круг, это значит что идет обмен информацией с этим пользователем.
    Если рядом с именем пользователя стоит желтая точка, это значит, что прямое соединение установить не удалось.
    Если рядом с именем пользователя стоит синяя стрелка вниз, это значит, что не удалось установить прямое подключение, и связь идет через сервер Hamachi, что приводит к высокому времени ответа и низкой пропускной способности.


Если имя пользователя вдруг стало желтеть, а потом и темнеть, это значит что связь с ним потеряна (скорее всего выключение компьютера или интернета без выхода из Hamachi).

При работе программа для соединения с центральным сервером использует порты 12975 и 32976. Первый (12975) для установки соединения, второй (32976) во время работы. Также программа использует динамические локальные и удаленные порты по протоколу UDP для связи с другими пользователями. В настройках программы <4> в разделе "Статус" нажав на кнопку "детали конфигурации" можно установить постоянные UDP и TCP порты и настроить работу через прокси сервер.

Если в игре вы получаете сообщения типа "Class C error" это означает что IP адреса у вас и другого игрока отличаются во второй цифре (например 5.101.101.121 и 5.102.101.123), и гра считает что вы находитесь в разных сетях. Для решения этой проблемы, в настройках Hamachi в меню Window надо включить Show "Advanced..." peer menu item (показывать пункт "Дополнительно" в меню), а затем щелкнув правой кнопкой по имени пользователя, затем "Advanced...", и в появившемся окне в строке "peer VPN Alias" (псевдоним) ввести Hamachi IP игрока, но заменив второе число на такое-же как у вас.

Так, как число пользователей в одной сети ограниченно то по окончании пользования сеткой рекомендуется выйти из нее щелкнув по названию правой кнопкой мыши и нажав "Leave Network". Особенно это относится к тестовой сети. Если вы создали собственную сеть то таким-же образом можно сетку удалить.

Если хотите создать свою сеть - нажимате кнопку 3 и выбираете пункт «Создать сеть Create new network». Там укажите название сети и пароль доступа к ней(если у Вас бесплатная версия хамачи, то число пользователей в сети не может превышать 16).

Кнопка 2 используется для установки вашего состояния - Доступен (Available), Занят (Busy), Отошел (Away), или введенного вами лично (Custom).

Для игр Вы и человек, с которым хотите играть должны находиться в одной сети. В игре для соединения выбираете LAN.

Щелкнув левой кнопкой мыши на пользователе можно проверить пинг до него (Ping), просмотреть его общедоступные папки (Browse) (если доступ к ним открыт и в настройках сети Windows у вас стоит одинаковое имя сети (WorkGroup)) , послать ему сообщение (Send Message)(при получении сообщения значек Hamachi в трее начинает мигать), или заблокировать его.

Для совместного использования файлов (просмотр файлов и папок как в обычной локалке) в настройках Hamachi <4> пункт "Установки" (preferences...) в пункте безопасность (security) снять галочку рядом с "блокировать уязвимые службы Windows".
Также для облегчения взаимного поиска на всех машинах должна быть настроена
локальная сеть с ОДИНАКОВЫМ названием. (например Workgroup).

Также, если у Вас помегобайтный интернет и Вы хотите только играть, но не хотите, чтоб у Вас качали файлы, нужно сделать следующее. Зайти в Панель управление (Пуск), далее Сетевые подключения, найти подключение Hamachi, нажать правой кнопкой мыши и выбрать Свойства, в меню диалога нужно в списке убрать галочку "Служба доступа к файлам и принтерам".

Для многих игр нужно настраивать Файрвол, но лучше его выключить и установить антивирус, который может блокировать сетевые атаки.

Будут вопросы, пишите!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Сб май 30, 2009 9:43 pm

Идея неплохая. Надо будет попробовать с кем то в Fifa поиграть. А то у меня нелицензионка а в сети я вижу что нет любителей этой игры.
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 173

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 11:44 pm

Откуда: інший СВІТ

Сообщение Вс май 31, 2009 10:49 am

со мной мож попробовать фифа 2009
Изображение
Изображение

Вернуться в Софт-копилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB