Грибочки

различные способы времяпроведения

Модератор: Bad Boys

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Ср июл 10, 2019 7:50 pm

Грибочки

Мое самое любимое занятие - это собирать грибы. Могу часами ходить по лесу в поиске съедобного гриба. А Вы любите собирать грибы?

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Чт июл 11, 2019 5:09 pm

Re: Грибочки

Любим собирать грибы и готовить из них различные блюда. Самые сложные для нас грибы опенок источник где подробнее о них написано. Они очень вкусные, но съедобные опята от несъедобных очень сложно различить. Есть съесть не съедобный гриб, то можно получить паралич или полную остановку сердца. Изображение

Новичек
Новичек

Сообщение Вт окт 08, 2019 10:15 am

Много лет подряд поход за грибами был мои хобби, пока не начала выращивать их у себя дома. Время трачу намного меньше

Новичек
Новичек

Сообщение Вт окт 08, 2019 11:47 am

Ahalsa писал(а):Много лет подряд поход за грибами был мои хобби, пока не начала выращивать их у себя дома. Время трачу намного меньше

а как вы их выращиваете? честно, впервые о таком слышу

Новичек
Новичек

Сообщение Вт окт 08, 2019 1:45 pm

Errary писал(а):
Ahalsa писал(а):Много лет подряд поход за грибами был мои хобби, пока не начала выращивать их у себя дома. Время трачу намного меньше

а как вы их выращиваете? честно, впервые о таком слышу

Впервые попробовала их выращивать чисто из любопытства. А тем боле, что участок у нас находится под лесом, прям все способствует хорошему микроклимату) Знаю, что вариантов сеять мицелий много, я делала это на березовых чурках, делая в них надрезы и ложила во влажную землю. У меня были вешенки, знакомая давала на пробу. В этом году решила заказать мицелий тут, взяла лисички и любимый польский гриб. Посмотрим что будет, должно получится.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Вт окт 22, 2019 10:37 am

Обожаю, жаль сезон у нас закончился :)

Вернуться в Хобби