Сообщение Пн фев 24, 2020 3:50 pm

Кулинарное хобби

Мое хобби кулинарное, как ни странно. Среди моих друзей мало кто увлекается таким, но я вот попробовал раз закоптить рыбку и после этого понеслось. В начале думал что больше по горячему копчению буду, а в итоге купил дымогенератор и занялся холодным копчением. С одной стороны оно сложнее, более трудозатратное, но с другой меня вкус и возможности больше привлекают именно в нем. В качестве камеры для копчения пользуюсь специальным шкафом из пищевой нержавейки - раньше это был для самогонного аппарата, теперь для копчения. К нему я подключаю дымогенератор https://koptim.com.ua/p238778371-dymogenerator-dlya-holodnogo.html, при чем взял сразу тот, что больше на 2,5 л колбу. Там максимально по времени непрерывной работы можно до 6 часов. В принципе удобно. Сам компрессор шустрый, я доволен. В деле дымогенератор удобный, правда для холодного копчения щепы приходится много брать, но благо купить ее не проблема, а тут еще и в подарок дали. Но сразу дозаказал еще щепы, менеджер по расходу предупредил.