Растениеводство


различные способы времяпроведения

Модератор: Bad Boys

Новичек
Новичек

Сообщения: 15

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 3:50 pm

Сообщение Вт ноя 29, 2016 3:59 pm

Растениеводство

Мне очень нравится выращивать цветы, овощи, ягоды, люблю вообще растения. Все время стараюсь расширить свои знания в этой области. Кто может поделиться своими наработками или лайфхаками? Кто чем удобряет? Как поливает и т.д.?

Новичек
Новичек

Сообщения: 30

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 6:00 pm

Сообщение Ср ноя 30, 2016 2:04 pm

Re: Растениеводство

Мой муж сделал систему полива из тонких трубочек протянутых по всему огороду, очень удобно. Еще удобряю все растения биогумусом Он даже вредителей гоняет, главное что без химии. Знаю, что с осени на месте посадки растений можно засеять горчицу, а потом, когда приходит время ее перепахивают вместе с ростками и садят овощи.
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 1:10 pm

Сообщение Пн авг 28, 2017 9:46 pm

Re: Растениеводство

Мне очень нравятся два препарата: кемира Люкс для цветения и эпин - очень эффективные препараты

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 3:09 pm

Сообщение Вс окт 01, 2017 5:39 pm

Re: Растениеводство

Я люблю любоваться, а выращивает муж)))
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2019 4:02 pm

Откуда: Россия

Сообщение Сб июн 22, 2019 3:21 pm

Re: Растениеводство

Размножение резеды происходит в основном семенами.

Изображение

В середине апреля уже можно высаживать в открытый грунт, а в закрытый грунт посадку следует провести в марте. Чтобы получить рассаду, семена следует сажать в специальные садовые контейнеры.
Всходы появятся через две недели.

После появления первых пар листьев, растение необходимо пикировать в грунт или в торфяные горшочки, которые потом можно сажать сразу в грунт, не вынимая из них растение.

Потом это послужит хорошим перегноем для него.

Пересадку нужно проводить аккуратно, потому что стержневой корень очень восприимчив к ней.
Люди порой говорят о человеке «Он еще не нашел себя». Но себя не находят, а создают. Томас Зас

Мембер
Мембер

Сообщения: 69

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 4:20 pm

Сообщение Пн ноя 11, 2019 11:15 am

Re: Растениеводство

Ну ты и вопрос задал, конечно. Давай че попроще спроси.
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 80

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 4:09 pm

Откуда: Бердичів

Сообщение Пн апр 05, 2021 8:59 pm

Re: Растениеводство

Чтобы не создавать новую тему спрошу тут. Я с горшках на подоконнике выращиваю всякое что с косточки проросло. Финики, лимоны в основном. Так вот они когда становятся плюс минус взрослыми, начинают чахнуть, наверняка нужно удобрение какое-то. Посоветуйте чота. Я вот буквально года 3 как занимаюсь этим. Видимо возраст подтолкнул )))

Вернуться в Хобби

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB