Патриотизм. Что это значит?..


Модератор: Bad Boys

Я живу в Бердичеве потому что:

Не мой выбор - я тут родился.
6
38%
Мне здесь нравится.
5
31%
Мне не нравится, но нет возможности уехать.
1
6%
Мне всё равно где жить.
2
13%
Другое.
2
13%
 
Всего голосов : 16
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 235

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 6:11 pm

Сообщение Вс фев 10, 2008 12:56 pm

Патриотизм. Что это значит?..

Темой о городских часах навеяно. Есть ли у нас патриоты (только родного Бердичева или Украины вцелом), и если да , то в чём это выражается? И вообще, что мы понимаем под этим словом?
Вот несколько высказываний великих людей:

В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки.
Шевченко Т.Г

Где любят нас - лишь там очаг родимый.
Байрон Джордж Гордон

Где хорошо, там и родина.
Аристофан

Когда я вспоминаю, что бог справедлив, я содрогаюсь за мою родину.
Джефферсон Томас

Любят родину не за то, что она велика, а за то, что своя.
Сенека Луций Анней (Младший)

Моя родина - там, где есть свобода.
Джефферсон Томас

Мы все изгнанники и на родине.
Вяземский Петр

На вопрос, откуда он, Диоген сказал:" Я - гражданин мира."
Диоген

Настоящий патриотизм не уживается с неприязнью к отдельным народностям.
Николай Александрович Добролюбов

Патриотизм не должен ослеплять нас; любовь к отечеству есть действие ясного рассудка, а не слепая страсть.
Карамзин Николай Михайлович

У меня не тоска по родине, а тоска по чужбине.
Тютчев Федор

Для всякого изгнанника родина - это язык, на котором он не перестает говорить.
Мирче Элиаде

Меня спросили, почему я не возвращаюсь на родину. - Из тех, кого я знал, одни умерли, другие - еще хуже.
Эмиль Мишель Чоран

Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом.
Виссарион Григорьевич Белинский

Чтобы быть истинным патриотом, не следует забывать, что прежде всего мы джентльмены, а уж потом – патриоты.
Эдмунд Берк

ПАТРИОТИЗМ - это ваше убеждение, что эта страна выше всех остальных стран потому, что вы в ней родились.
Джордж Бернард Шоу

ПАТРИОТИЗМ - разрушительная, психопатическая форма идиотизма. Джордж Бернард Шоу

ПАТРИОТИЗМ - готовность убивать и быть убитым ради заурядных причин.
Бертран Рассел

ПАТРИОТ - человек, который любит свою страну, зато граждан ее терпеть не может.
Эван Эзар

Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд

Патриот часто означает не того, кто любит свою страну, а того, кто ненавидит чужую.
Эриан Шульц
Не говорите мне что делать
И я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1337

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Вс фев 10, 2008 2:08 pm

Красиво сказано. Я со всем согласен.
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 98

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 10:32 pm

Сообщение Вс фев 10, 2008 4:55 pm

Re: Патриотизм. Что это значит?..

патриотизм?! это пустое слово для нашего народа!!! Шевченко правду написал...
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки.
у нас люди особенные... страшные... и это правда -
Когда я вспоминаю, что бог справедлив, я содрогаюсь за мою родину.
да еще вот: стройка. когда наш человек держит в одной руке мешок цемента, а в другой мастерок, он думает - чего же это спи...ть...
я не права?
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно не было.
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 795

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:10 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вс фев 10, 2008 5:22 pm

Re: Патриотизм. Что это значит?..

Эл писал(а):патриотизм?! это пустое слово для нашего народа!!! Шевченко правду написал...
В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки.
у нас люди особенные... страшные... и это правда -
Когда я вспоминаю, что бог справедлив, я содрогаюсь за мою родину.
да еще вот: стройка. когда наш человек держит в одной руке мешок цемента, а в другой мастерок, он думает - чего же это спи...ть...
я не права?

Менталитет у нас такой и ненужно говорить мол я не такой(такая).Все мы такие :D
http://www.fontell.com - все для смартфонов,мобильных,КПК
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 235

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 6:11 pm

Сообщение Пн фев 11, 2008 5:42 pm

Вот я иногда думаю, когда произошёл взрыв на Чернобыльской АЭС, те люди которые вошли туда первыми, что их заставило это сделать - боязнь ослушатся приказа и попасть под трибунал, непонимание реальной опасности для жизни, или всё таки они думали о спасении миллионов людей (это ли не патриотизм?)
Не говорите мне что делать
И я не скажу куда вам идти.

Новичек
Новичек

Сообщения: 18

Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 5:49 pm

Откуда: Третья мировая столица

Сообщение Пт мар 06, 2009 7:05 pm

8) патриотизм - это страшно. Что может быть страшнее пьяного мужика с вилами вставшего на Майдане и упивающегося горилкой в перемешку с псевдосободой. Этакий коктель "Юленька". Ну, а вообще думается мне, что завтра будут месить москалей с провакации некоего Кроша. Так им и надо. :shock: )))
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1337

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Пн мар 16, 2009 12:36 am

Крош писал(а):8) патриотизм - это страшно. Что может быть страшнее пьяного мужика с вилами вставшего на Майдане и упивающегося горилкой в перемешку с псевдосободой.

В этом ничего страшного не вижу. Более страшным считаю то что власть держит людей за идиотов и считает что может вешать им лапшу на уши постоянно и не задумываясь о последствиях.
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 235

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 6:11 pm

Сообщение Чт мар 19, 2009 9:20 pm

Патриотизм это не страшно, это особая грань мировоззрения которая доступна не каждому. Страшно когда используют это понятие для продвижения в массы каких то вещей которые к патриотизму отношения не имеют.
Не говорите мне что делать
И я не скажу куда вам идти.
Аватара пользователя

Почетная Леди форума
Почетная Леди форума

Сообщения: 361

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 8:47 pm

Сообщение Вс авг 02, 2009 11:17 am

Патриотизм особенно проявляется когда живешь в чужой стране. Человек даже не представляет на сколько у него развито это чувство. Когда тебе все чужое становится ненависным и страшно хочется домой ты начинаешь сам себе удивляться на сколько у тебя развито чувство патриотизма.
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 780

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 12:13 am

Откуда: вы взялись на мою голову?

Сообщение Вс авг 02, 2009 7:29 pm

Sonya писал(а):Патриотизм особенно проявляется когда живешь в чужой стране. Человек даже не представляет на сколько у него развито это чувство. Когда тебе все чужое становится ненависным и страшно хочется домой ты начинаешь сам себе удивляться на сколько у тебя развито чувство патриотизма.
эт патриотизм+ностальгия давит сверху :(

Новичек
Новичек

Сообщения: 48

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2026 11:32 pm

Сообщение Ср июн 24, 2026 3:05 am

Наркологическая клиника Частный Медик 24. Вывод из запоя кру

Вызов нарколога на дому подходит, если пациент находится в привычной обстановке, испытывает похмельный синдром, не может прекратить пить, боится стационара или не хочет посещать больницы Выездная бригада приезжает в район города, проводит осмотр, оценивает давление, пульс, дыхание, степень интоксикации, риск психозов, делирия, судорожных реакций, инфаркта или инсульта
Разобраться лучше - vivod-iz-zapoya-sochi22 ru/ скорая вывод из запоя

Новичек
Новичек

Сообщения: 48

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2026 11:32 pm

Сообщение Ср июн 24, 2026 3:06 am

Вывод из запоя в клинике Частный Медик 24

Вывод запоя в клинике Сочи: лечение алкогольной интоксикации, капельница, детоксикация, помощь нарколога на дому и в стационаре круглосуточно, анонимно
Разобраться лучше - vivod-iz-zapoya-sochi22 ru/ анонимный вывод из запоя сочи

Новичек
Новичек

Сообщения: 48

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2026 11:32 pm

Сообщение Ср июн 24, 2026 3:07 am

Клиника Частный Медик 24

основанием для вызова специалиста является неспособность человека самостоятельно выйти из состояния непрерывного употребления алкоголя и наличие признаков абстиненции
Узнать больше - vivod-iz-zapoya-sochi22 ru/ помощь вывод из запоя

Новичек
Новичек

Сообщения: 48

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2026 11:32 pm

Сообщение Ср июн 24, 2026 3:09 am

Вывод из запоя цена в наркологической клинике Частный Медик

Наркологическая помощь проводится на дому, амбулаторно или в стационаре клиники Формат подбирается индивидуально после осмотра пациента, анализа жалоб, оценки стажа алкоголизма, количества спиртного, общего состояния организма и наличия хронического заболевания Нарколог проводит диагностику, определяет причины ухудшения, подбирает препараты, инфузионные растворы, витамины, гепатопротекторы, седативные средства и другие лекарства, которые позволяют безопасно начать выведение токсинов и продуктов распада этанола
Исследовать вопрос подробнее - vivod-iz-zapoya-sochi22 ru/ вывод из запоя капельница на дому сочи

Новичек
Новичек

Сообщения: 48

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2026 11:32 pm

Сообщение Ср июн 24, 2026 3:11 am

Клиника Частный Медик 24. Вывод из запоя цена

основанием для вызова специалиста является неспособность человека самостоятельно выйти из состояния непрерывного употребления алкоголя и наличие признаков абстиненции
Изучить вопрос глубже - vivod-iz-zapoya-sochi22 ru/ срочный вывод из запоя сочи
След.

Вернуться в Все, что не подходит не в один из разделов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB