Бурение скважины


Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 114

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 11:35 am

Сообщение Чт июл 25, 2019 5:55 pm

Бурение скважины

Кто сталкивался с бурением скважин? Мне нужен ваш опыт, сколько приблизительно вам это обошлось, на сколько метров пришлось бурить и довольны ли вы результатом той компании к которой обращались?
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 224

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 3:39 pm

Сообщение Чт июл 25, 2019 5:59 pm

Re: Бурение скважины

Мы хотели тоже бурить скважину, свекр сам хотел этим делом заняться, информацию читал о бурение, как это правильно делать. Бабушка живёт на хуторе, раньше это было оживленный посёлок,много семей жило, а теперь все разъехались и мало у кого есть скважины, а у кого есть и те начинают высыхать, вода уходит
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 135

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 1:56 pm

Сообщение Чт июл 25, 2019 6:00 pm

Re: Бурение скважины

Бурение скважины это серьезное дело, без опыта, специальных знаний и оборудования ничего не получится. И не дёшево это всё, поэтому готовьтесь к тому что придется выложить не малую сумму
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 51

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 9:58 pm

Сообщение Чт июл 25, 2019 8:19 pm

Re: Бурение скважины

Вы знаете, вот все таки если делать по уму, то нужно вызывать геологическое изыскание, чтоб они нашли водяной источник, место благоприятное для скважины. Но на практике все происходит не так, так как эта процедура дорогая, хозяева показывают просто место где бы им было удобно иметь скважину и они начинают свою бурительные процедуры. Вот и мы тоже решили сделать скважину в деревне, участок и домик достался в наследство и мы часто ездим туда на отдых. Обратились в компанию Юрский Горизонт надеемся что все будет гуд
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Вс июл 28, 2019 5:12 pm

Сообщение Пн июл 29, 2019 7:45 pm

Re: Бурение скважины

Скважина это очень дорого
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2020 9:14 pm

Сообщение Ср сен 30, 2020 10:54 pm

Re: Бурение скважины

Ну я в целом довольна. Только у меня глубина небольшая совсем - около 36 метров. Просто в моем селе нет гранитных залежей, а так я уверена, что было бы гораздо дороже.
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2020 3:17 pm

Сообщение Ср сен 30, 2020 11:38 pm

Re: Бурение скважины

Так, ребята, а откуда вы знаете, что у автора под землей нет залежей гранита? Тогда ни о какой не особо глубокой скважине даже речи не будет. Соответственно, и стоимость несоизмерима. А если говорить о бурении скважины в граните, то цены тут совсем другие https://kolodec.com.ua/burenie-skvazhin-v-granite.html Но Вам лучше позвонить и самому все узнать.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2024 9:07 pm

Сообщение Чт мар 21, 2024 9:07 pm

Re: Бурение скважины

Думаю теж зробити власну свердловину.

Вернуться в Все, что не подходит не в один из разделов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 124

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB