Страница 1 из 1

Геотермальное отопление

СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 10:46 pm
Akvabaleka
Люди, кто меня может проконсультировать по поводу скважины, сколько нынче это может стоить. У нас дача и мы частенько бываем там, к тому же садим огород и его нужно поливать, а в колодце вода почему-то уходит, с каждым годом все меньше и меньше. а полиать то надо, в общем трудности в этом большие.

Re: Геотермальное отопление

СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 10:48 pm
ElenaZinina
Это дорогое удовольствие, не у каждого есть такие деньги . Мы тоже хотели в том году, но после озвучивания примерной суммы решили подекопить деньжат. Нам озвучили около 25 тыс.

Re: Геотермальное отопление

СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2019 10:50 pm
Greshnikc
Мы пользуемся сквжиной уже много лет, вода благо никуда не уходит, наверно потому что бурили изначально очень глубоко. конкретно сколько не скажу, не помню, около 50 м. вроде , простоо провод для насоса покупал около 70 метров. Бурила мне скважину на участке Юрский Горизонт https://www.burenie-ug.com.ua/ , эта компания все еще работает в этом направлении. Мне понравилась их работа, ребята реально знают толк в своей работе, знают все нюансы.

Re: Геотермальное отопление

СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2019 11:39 pm
Kameron
Ничего себе, можно сказать "Ого")) Но вообще-то если посчитать, то само бурение, сммотря еще на какую глубину придется бурить, может еще и дороже быть, + кольца., насосы, установка, в общем это даже еще и нормально

Re: Геотермальное отопление

СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2022 12:58 pm
Ollvar
Какие еще есть варианты?