Отопление


Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 51

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 9:58 pm

Сообщение Вт сен 24, 2019 10:37 pm

Отопление

Мы сейчас строим дом в пригороде, хочется се сделать качественно, нап совесть и из новых современных материалов, чтоб дом был теплый и экономичный. На данном этапе мы озадачились выбором отопления, интересует геотермальный насос, кто что-то знает о таком? Просто реально хочется узнать отзывы от владельцев такого отопления.
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 135

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 1:56 pm

Сообщение Вт сен 24, 2019 10:38 pm

Re: Отопление

А что в интернете не найдете отзывов, я как-то смотрела ролик по Ютубе по поводу этих тепловых насосов. Блогер отзывался не очень хорошо, скептически о таких насосах , но в комментариях люди были многие не согласны. В интернете много информации, поищите и почитайте о них
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 114

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 11:35 am

Сообщение Вт сен 24, 2019 10:40 pm

Re: Отопление

Газ нынче очень дорогой, и это мне кажется еще не предел, нас опять готовят к повывшению тарифов. Поэтому, я считаю, если есть возможность установить тепловой насос, так как он и вся система монтажа жутко дорогая, то нужно делать, в будущем это все оправдается. Сам насос потребляет не много энергии, это и делает его рентабельным. Мой деверь как раз этим вопросом занимается, выбирает насос, соснения в мощности. А заниматься всем по установки будет эта компания https://www.burenie-ug.com.ua/geotermalnoe-otoplenie/
Последний раз редактировалось Kameron Ср окт 02, 2019 12:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2019 10:19 am

Сообщение Чт сен 26, 2019 10:22 am

Re: Отопление

Akvabaleka писал(а):Мы сейчас строим дом в пригороде, хочется се сделать качественно, нап совесть и из новых современных материалов, чтоб дом был теплый и экономичный. На данном этапе мы озадачились выбором отопления, интересует геотермальный насос, кто что-то знает о таком? Просто реально хочется узнать отзывы от владельцев такого отопления.
На начальном этапе очень дорого обходится установка, да и теплоноситель надо менять https://bt.rozetka.com.ua/109904494/p109904494/ но потом, через пару лет когда вложения окупятся, становится легче и на душе спокойно что деньги были потрачены не зря.

Вернуться в Все, что не подходит не в один из разделов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB