Страница 1 из 1

строительные материалы

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2019 9:52 pm
Outsider_94
Здравствуйте, форумчане и форумчанки. Родители планируют весной начать строительство амбара, под зерно - пшеницу и ячмень, может кто то в курсе из чего лучше, всего построить это помещение, так как учитывая обстоятельство не все могут подойти.

Re: строительные материалы

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2019 9:53 pm
NadejdA_Priv
У меня бабушка, зерно которое закупает для курей, держит в огромном металлическом коробе, он плотно закрывается и влага туда не проникает. Если я не ошибаюсь, то его местный кто-то сваривал и листов металла.

Re: строительные материалы

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2019 9:53 pm
Outsider_94
Да короб нам вряд ли нам подойдёт, у них несколько паев и зерна много получается и его необходимо где-то хранить. Раньше обходились старым сараем, но это не выход. Надо строить что-то основательное и надежное.

Re: строительные материалы

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2019 9:55 pm
Konstantin_Sv
У меня родственники фермеры, недавно построили новый амбар под зерно, строили из материала под названием поризованные блоки . Я для них специально заказывал на заводе производителе Керамик. Кирпичи влагостойкие и хорошо держат тепло, к тому же экологически чистое производство, так что для зернохранилища нормально подходит.

Re: строительные материалы

СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2019 9:56 pm
Динец Сергей
Самые лучшие амбары сделаны из дерева, испокон века так делали. Единственный минус такого строительного материала, это его высокая стоимость, дерево все-таки недёшево стоит, тем более, что надо закупать хорошего качества.

Re: строительные материалы

СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2019 5:25 pm
defne
В нашем доме ремонт.

Re: строительные материалы

СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2020 1:49 am
Kolommo
Ребят, нужен перфоратор для ремонта. А вот недавно подумал, что может не стоит переплачивать и взять обычную ударную дрель. Как считаете?

Re: строительные материалы

СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2020 8:26 pm
Milenkov
Вариантов много, но я бы выбрал что-то подешевле.

Re: строительные материалы

СообщениеДобавлено: Сб май 23, 2020 6:00 pm
Илларион
Склад для хранения зерновых, однозначно, сам не построишь - кроме стройматериалов, нужна еще и строительная техника. Лучше сразу нанимать специалистов-строителей, у них, зачастую, и спецтехника своя есть.

Re: строительные материалы

СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2020 9:31 am
Антошка
Илларион писал(а):Склад для хранения зерновых, однозначно, сам не построишь - кроме стройматериалов, нужна еще и строительная техника. Лучше сразу нанимать специалистов-строителей, у них, зачастую, и спецтехника своя есть.


Не обязательно - все зависит от размера будущего строения. Если склад планируется небольшой, то можно благополучно обойтись и собственными силами. Но строительную спецтехнику, однозначно, арендовать придется. Мы, когда на промплощадке у себя небольшой склад строили, то арендовали всю технику у одной компании, которая специализируется на продаже и аренде спецтехники. Прежде, чем заказывать технику, прочитали на https://mcet.com.ua/ru/stati-ru/spectehnuka/ обзоры разной строительной техники, чтобы представлять, что именно из техники нам понадобится, и, чтобы зря не переплачивать за ненужную технику.

Re: строительные материалы

СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2022 10:13 am
Алинка
Для ремонта в доме, понадобились гипсокартонные системы. Самые выгодные предложения, по цене оказались в строительном магазине "Алкив" https://alkiv.ua/catalog/gk/
Доставили быстро и качество отличное. Рекомендую.