альтернативное отопление


Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 43

Зарегистрирован: Сб май 25, 2019 4:01 pm

Сообщение Пн ноя 11, 2019 3:17 pm

альтернативное отопление

Здравствуйте, форумчане. Вот такой вот вопрос - кто какие альтернативные методы отопления знает. Наступил отопительный сезон, как ни странно каждый год наступает и опять появляются мысли о том как бы сэкономить.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 44

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2019 1:23 pm

Сообщение Пн ноя 11, 2019 3:18 pm

Re: альтернативное отопление

А что на отоплении вообще можно сэкономить? Не слышала, даже если у вас индивидуальное отопление в квартире стоит, это все равно никак не экономия, особенно в условиях регулярного повышения цен на газ.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 43

Зарегистрирован: Сб май 25, 2019 4:01 pm

Сообщение Пн ноя 11, 2019 3:19 pm

Re: альтернативное отопление

Да в квартире то понятно, я не уточнила сразу - я про дачу говорю, у нас дача для круглогодичного проживания. Отопление твердотопливное на пеллетах, но сами понимаете, тоже не дешевое удовольствие получается, хотя и гораздо дешевле угля.
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 52

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 4:40 pm

Сообщение Пн ноя 11, 2019 3:20 pm

Re: альтернативное отопление

Согласна, сейчас отопить помещение стоит денег, даже если это не квартира все равно недешево получается, я про газовое вообще молчу, там стоимость зашкаливает. Мы в прошлом году рискнули и поставили на даче систему геотермального отопления, да это стоит денег, но если сравнивать с ценами на ЖКХ, выходит достаточно выгодно. Систему нам ставила фирма Burenie-Ug , работой довольны.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 41

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 4:28 pm

Сообщение Пн ноя 11, 2019 3:22 pm

Re: альтернативное отопление

У меня брат у себя на стене повесил солнечный коллектор, сам его сделал по видео мастер класам с ютюба. Да это конечно не полноценная замена основному отоплению, но как источник дополнительного тепла очень неплохой вариант. Единственный минус, это то что зимой солнца мало.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2019 3:19 pm

Сообщение Ср ноя 13, 2019 11:34 pm

Re: альтернативное отопление

Если хотите экономить, то покупайте твердотопливного котла.
Через несколько лет он себя окупит. У нас стоит твердотопливный котел, то в доме очень тепло.

Новичек
Новичек

Сообщения: 27

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 4:51 pm

Сообщение Сб янв 04, 2020 4:48 pm

Re: альтернативное отопление

Здравствуйте...Эффективны - правда, отдайте предпочтение тем мастерам, которые не день и не два занимаются установкой таких систем.

Новичек
Новичек

Сообщения: 27

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 4:51 pm

Сообщение Сб янв 04, 2020 6:43 pm

Re: альтернативное отопление

Знаете, я вот даже и не знаю)Тут, судя по вашим размышлениям, всё сходится и солнечная энергия сильнее...Опять же, может всё зависит от конкретного случая, региона, что ли?

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Чт янв 16, 2020 11:28 pm

Сообщение Чт янв 16, 2020 11:35 pm

Re: альтернативное отопление

Нам отапливать электричеством оказалось гораздо выгоднее чем газом. В этом году это конвекторы и внутрипольные конвекторы а в следующем планируем котел купить и подключить. По подсчетам это оказалось дешевле. И даже если бы газ был подведен к участку (а он не подведен) то это все равно обходилось бы дороже.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2020 5:54 pm

Сообщение Вт ноя 03, 2020 6:03 pm

Re: альтернативное отопление

Выбираем зачастую то что по деньгам подходит вот и все.
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2020 3:54 pm

Сообщение Пт дек 24, 2021 7:27 pm

Re: альтернативное отопление

Не то чтоб альтернатива, но у себя в Днепре ставил тепловую завесу https://bt.rozetka.com.ua/teplovie-zavesi/c4631365/page=2/ понятно что работает в зимние время и когда очень много людей ходит! Оно того стоит!

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 2:25 pm

Сообщение Вс июн 26, 2022 2:32 pm

Re: альтернативное отопление

Я бы порекомендовал поставить газовый конвектор, сам недавно поставил себе такой, очень доволен. Получается очень экономично и эффективно. Заказывал тут https://teplosite.com.ua/gazovye-otopit ... konvektora . Никаких нареканий на магазин нет, отличное качество и адекватные цены.

Вернуться в Все, что не подходит не в один из разделов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB