Жесткая вода

Модератор: Bad Boys

Постоялец
Постоялец

Сообщение Пт дек 13, 2019 11:02 am

Жесткая вода

Живу в частном секторе , и проблема в том что из труб идёт очень жесткая вода. Мы не замечаем, потому что на чайнике остаётся много накипи , если оставить помытую посуду высыхать на столе,то на поверхности образуется какой-то белый налет , также это отражается и на вещах после стирки и на волосах, которые стали сухие , плохо растут . Мы с мужем решили купить фильтр для воды , кто в теме скажите он действительно поможет? И какой фильтр лучше поставить ?

Новичек
Новичек

Сообщение Пт дек 13, 2019 11:03 am

Re: Жесткая вода

Ну конечно фильтр спасет вас , у меня стоит кувшин с фильтром и он хорошо убирает жесткость, а стационарные фильтры так точно поможет вам не смягчить воду

Новичек
Новичек

Сообщение Пт дек 13, 2019 11:04 am

Есть разные фильтра, вообще в идеале хорошо бы сделать анализ воды , и потом от этого будет зависеть какой фильтр вам лучше установить

Постоялец
Постоялец

Сообщение Пт дек 13, 2019 11:08 am

У меня тоже в планах есть установка фильтра под мойку , но это после ремонта. Видео на на одном ресурсе предлагали идеи установки на мойку два крана из которой будет идти обычная вода а из другой отфильтрованная , питьевая . Вот на ВrettaGranit выбирала мойку, смесители и также скорее всего закажу фильтр и катриджы для фильтров, а муж сам сможет всё это установить, по крайней мере я на это надеюсь))

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Ср дек 25, 2019 12:07 am

Поставьте проточный фильтр и буде Вам счастье. Схема, по которой работают проточные фильтры, проста: вода в них очищается в несколько стадий. Первая из них – наиболее грубая, последняя – самая тонкая. Это позволяет существенно продлить срок службы дорогих картриджей тонкой очистки, входящих в состав фильтра (они являются самыми «нежными»). Благодаря такой «ступенчатой» конструкции основная нагрузка приходится на первый, более грубый и самый дешевый картридж фильтра. Именно он задерживает частички ила, песчинки, кусочки ржавчины и другие подобные включения.

Мембер
Мембер

Сообщение Ср дек 25, 2019 8:37 pm

Ну самых разноплановых фильтров для воды сейчас огромное количество, конечно
— Ты раньше была не такой. — Вышло обновление просто. Следить надо.

Постоялец
Постоялец

Сообщение Ср дек 25, 2019 8:45 pm

Какой фильтр для очистки вообще лучше всего устанавливать сейчас? Я в этом не особо разбираюсь, поэтому и спрашиваю.

Мембер
Мембер

Сообщение Ср дек 25, 2019 8:55 pm

Gosha писал(а):Какой фильтр для очистки вообще лучше всего устанавливать сейчас? Я в этом не особо разбираюсь, поэтому и спрашиваю.

Вообще, конечно, классические фильтры сейчас не столь эффективны, они конечно очищают воду, но не так, как хотелось бы. Пить ее с крана всё равно опасно. Поэтому, мы пару лет назад решили не устанавливать обычный фильтр, а взять фильтр обратного осмоса https://ecosoft.ua/
Фильтр обратного осмоса - Это несколько картриджей с фильтрами и мембраной, а также бак для очищенной воды, обычно на 8–12 литров. В нашем случае это 12 литров в час, в день получается около 200 литров качественной и чистой воды, которую можно спокойно пить.
Изображение

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Пт янв 03, 2020 11:22 am

ElenaZinina писал(а):Живу в частном секторе , и проблема в том что из труб идёт очень жесткая вода. Мы не замечаем, потому что на чайнике остаётся много накипи , если оставить помытую посуду высыхать на столе,то на поверхности образуется какой-то белый налет , также это отражается и на вещах после стирки и на волосах, которые стали сухие , плохо растут . Мы с мужем решили купить фильтр для воды , кто в теме скажите он действительно поможет? И какой фильтр лучше поставить ?
Вам точно не помешает система обратного осмоса https://bt.rozetka.com.ua/sistemy-obratnogo-osmosa/c196458/ как у меня, ведь вода не только может быть жесткой, а и с другими загрязнениями!

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Сб май 09, 2020 2:41 am

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой жесткой воды совсем недавно. Когда строили дом на даче то не было возможности провести водопровод, и поэтому было принято решение бурить скважину, к этому делу закупил бойлер, станцию, фильтр обратного осмоса и смеситель, плюс ещё много сантехники, кстати покупал тут https://aqua-life.ua/category/bojlery-elektricheskie/ на всякий случай если тоже захотите купить что-нибудь из сантехники, чтобы знали где искать, и с проблема проявилась в работе бойлера, от него ничего не зависит, но из-за такой воды тэны приходится менять частенько, примерно раз в пол года

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Чт июн 04, 2020 7:14 am

Всем привет, в последнее время начал замечать продолжительные перебои в подаче горячей воды, решил наконец купить хороший электрический бойлер, наткнулся, а точнее мне посоветовали два магазина спецализирующихся на этой теме, вот первый https://atlantic.co.ua/ а вот второй https://drazice.co.ua/ , не могу выбрать где лучше купить, нужен бойлер литров на 60, может кто-то с ними сталкивался, какой лучше выбрать?

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Вт июн 23, 2020 9:18 pm

У нас тоже жесткая вода, совершенно не знаю, что с этим делать...

Вернуться в Все, что не подходит не в один из разделов