Жесткая вода


Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 224

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 3:39 pm

Сообщение Пт дек 13, 2019 11:02 am

Жесткая вода

Живу в частном секторе , и проблема в том что из труб идёт очень жесткая вода. Мы не замечаем, потому что на чайнике остаётся много накипи , если оставить помытую посуду высыхать на столе,то на поверхности образуется какой-то белый налет , также это отражается и на вещах после стирки и на волосах, которые стали сухие , плохо растут . Мы с мужем решили купить фильтр для воды , кто в теме скажите он действительно поможет? И какой фильтр лучше поставить ?
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 51

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 9:58 pm

Сообщение Пт дек 13, 2019 11:03 am

Re: Жесткая вода

Ну конечно фильтр спасет вас , у меня стоит кувшин с фильтром и он хорошо убирает жесткость, а стационарные фильтры так точно поможет вам не смягчить воду
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 58

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2019 3:44 pm

Сообщение Пт дек 13, 2019 11:04 am

Re: Жесткая вода

Есть разные фильтра, вообще в идеале хорошо бы сделать анализ воды , и потом от этого будет зависеть какой фильтр вам лучше установить
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 243

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 3:30 pm

Сообщение Пт дек 13, 2019 11:08 am

Re: Жесткая вода

У меня тоже в планах есть установка фильтра под мойку , но это после ремонта. Видео на на одном ресурсе предлагали идеи установки на мойку два крана из которой будет идти обычная вода а из другой отфильтрованная , питьевая . Вот на ВrettaGranit выбирала мойку, смесители и также скорее всего закажу фильтр и катриджы для фильтров, а муж сам сможет всё это установить, по крайней мере я на это надеюсь))

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 9

Зарегистрирован: Сб май 09, 2020 1:22 am

Сообщение Сб май 09, 2020 2:41 am

Re: Жесткая вода

Доброго времени суток, столкнулся с проблемой жесткой воды совсем недавно. Когда строили дом на даче то не было возможности провести водопровод, и поэтому было принято решение бурить скважину, к этому делу закупил бойлер, станцию, фильтр обратного осмоса и смеситель, плюс ещё много сантехники, кстати покупал тут https://aqua-life.ua/category/bojlery-elektricheskie/ на всякий случай если тоже захотите купить что-нибудь из сантехники, чтобы знали где искать, и с проблема проявилась в работе бойлера, от него ничего не зависит, но из-за такой воды тэны приходится менять частенько, примерно раз в пол года

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 9

Зарегистрирован: Сб май 09, 2020 3:12 am

Сообщение Чт июн 04, 2020 7:14 am

Re: Жесткая вода

Всем привет, в последнее время начал замечать продолжительные перебои в подаче горячей воды, решил наконец купить хороший электрический бойлер, наткнулся, а точнее мне посоветовали два магазина спецализирующихся на этой теме, вот первый https://atlantic.co.ua/ а вот второй https://drazice.co.ua/ , не могу выбрать где лучше купить, нужен бойлер литров на 60, может кто-то с ними сталкивался, какой лучше выбрать?
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2020 9:14 pm

Сообщение Вт июн 23, 2020 9:18 pm

Re: Жесткая вода

У нас тоже жесткая вода, совершенно не знаю, что с этим делать...
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Пт мар 08, 2019 10:37 am

Сообщение Вс июл 12, 2020 12:54 pm

Re: Жесткая вода

Gosha писал(а):Какой фильтр для очистки вообще лучше всего устанавливать сейчас? Я в этом не особо разбираюсь, поэтому и спрашиваю.

А вы в квартире живете или в своем доме?
Люблю играть в футбол!
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Пт мар 08, 2019 10:37 am

Сообщение Вс июл 12, 2020 12:55 pm

Re: Жесткая вода

Gelina писал(а):У нас тоже жесткая вода, совершенно не знаю, что с этим делать...

для этого есть сейчас масса вариантов)
Люблю играть в футбол!
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 9

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 5:21 pm

Сообщение Вс июл 12, 2020 12:56 pm

Re: Жесткая вода

установите фильтр)
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 29

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 8:37 pm

Сообщение Вс июл 12, 2020 1:29 pm

Re: Жесткая вода

Мы вот не так давно переехали жить в другой город. Как говорится все новое, ко всему нужно привыкать. Вроде как все уже устаканилось, но есть один момент на счет воды еще.
Так вот, воду с крана пить невозможно. Она идет с разными запахами. Это для нас удивительно, так как раньше мы употребляли только воду с крана. Теперь думаем, как бороться с этой проблемой. Хотим установить фильтр очистки воды, вроде как фильтр обратного осмоса он называется. Пока параллельно ищем, где можно заказывать привозную воду. А вот подумал, может для начала взять обычный фильтр-кувшин https://ecosoft.ua/all-filtry-i-kartrid ... ages-is-1/ ?
Изображение
Что можете сказать о таких кувшинах? Используете ли вы такие дома?
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 36

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 8:26 pm

Сообщение Вс июл 12, 2020 1:54 pm

Re: Жесткая вода

Да, это самый просто вариант, но я скажу сразу, это лучше, чем ничего.
У нас тоже есть такой, но точно модели не скажу. Он хорошо и достаточно быстро фильтрует воду, простой и настолько удобен, что им может пользоваться ребенок, он доступный и распространенный, нет проблем с приобретением сменных фильтров.
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 58

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 10:50 pm

Сообщение Ср сен 23, 2020 9:55 am

Re: Жесткая вода

А меня почему-то смущают фильтры-кувшины - не верится, что они хорошо воду очищают. Да и картридж в нем менять, наверное, нужно часто.

Новичек
Новичек

Сообщения: 14

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2020 10:03 am

Сообщение Ср сен 23, 2020 10:24 am

Re: Жесткая вода

Мы установили фильтр и к нему плюсом для готовки через кувшин фильтруем. Очень удобно. И проблем с жесткостью нет.
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 64

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 4:47 pm

Сообщение Чт сен 24, 2020 10:22 am

Re: Жесткая вода

Антошка писал(а):А меня почему-то смущают фильтры-кувшины - не верится, что они хорошо воду очищают. Да и картридж в нем менять, наверное, нужно часто.


Зря не верите - такие фильтры очень хорошо очищают воду. Есть модели, в зависимости от наполнения картриджа, которые очищают воду не только от твердых примесей, но и от биологических. Про замену картриджей могу сказать одно - когда будете выбирать в магазине или интернет-магазине фильтр-кувшин, то внимательно читайте подробное описание каждой модели. В основном, сейчас большинство производителей встраивают в крышку кувшина индикатор, который сам показывает, когда нужна замена картриджа. Как по мне, так это очень удобно - не нужно запоминать сроки замены. Вы можете проконсультироваться с менеджером магазина - он более подробно расскажет о преимуществах каждой модели фильтров-кувшинов.
След.

Вернуться в Все, что не подходит не в один из разделов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB