Автомобили. Хранение


Модератор: Bad Boys

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm

Сообщение Ср ноя 18, 2009 8:14 pm

Автомобили. Хранение

Кто и как хранит свой автомобиль? я свой держу под окном и мечтаю о гараже:(...
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:55 pm

Сообщение Чт ноя 19, 2009 12:14 am

Я свой страхую, держу тоже под окном, а о гараже даже и не мечтаю. поблизости заполучить не удастся, потому как их просто в районе нет! а ходить за машиной черт-знает куда не выход. имхо
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Чт ноя 19, 2009 8:22 am

хорошая сигнака - и все, главное быть на расстоянии не более 200 метров от авто, в планах ствол купить, резинку. страховка это конечно хорошо, но 1000 гривен тоже на дороге не валяются, да и с нашими страховыми не выбьешь...
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:10 pm

Сообщение Пт дек 25, 2009 7:49 am

Re:

Dimon писал(а):хорошая сигнака - и все, главное быть на расстоянии не более 200 метров от авто, в планах ствол купить, резинку. страховка это конечно хорошо, но 1000 гривен тоже на дороге не валяются, да и с нашими страховыми не выбьешь...


Че-т я думаю здесь 1000 грн не обойтись ( если речь идет о полисе каско )...хотя может он того и стоит, ведь есть еще и ДТП ( чего никому не желаю )
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Пт дек 25, 2009 8:54 am

Re: Автомобили. Хранение

warlock писал(а):Че-т я думаю здесь 1000 грн не обойтись ( если речь идет о полисе каско )...хотя может он того и стоит, ведь есть еще и ДТП ( чего никому не желаю )

все зависит от стоимости автомобиля,и КАСКО рассчитывается от этого.. у меня автомобиль не дорогой, вот в 1000 мог и вписаться

кстати сейчас зима... гололёд, всем советую переобуться в зимнюю резину, и поаккуратнее ездить
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:55 pm

Сообщение Пт дек 25, 2009 10:58 am

Re: Автомобили. Хранение

Ездить надо аккуратнее, это факт, а вот на счет зимней резины не знаю, мне кажется от нее мало толку, у моего брата 4 новых зимних мишелинки - не оч помогает, а если уж решили брать полис каско присмотритесь к СК провидна, там хорошие условия.
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Пт дек 25, 2009 10:56 pm

Re: Автомобили. Хранение

мне хватает автоцивилки, вот попробуй поездить после зимней резины на летней по снегу, или даже по льду, вот тогда посмотрим, я уже научен горьким опытом... :D
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Ср янв 06, 2010 11:41 am

Re: Автомобили. Хранение

Теплый гараж, нормальная резина, страховка, сигнализация и на гараж и на авто и сплю спокойно, за машину не переживаю.
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его и в ответе. ©

Изображение
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 11:59 pm

Сообщение Сб окт 28, 2017 12:06 am

Re: Автомобили. Хранение

Господа водители и просто знающие люди, есть к вам очень важный вопрос. Сам первый год за рулем, зима, как бы, уже близко. Слава Богу, с зимней резиной уже разобрался. Теперь осталось решить что делать с летней.

Резина у меня летняя очень хорошая и дорогая MICHELIN X RADIAL DT 205/55 R16 https://rozetka.com.ua/avtoshiny/c43308 ... ie-272710/ Только вот теперь как и где её хранить я не знаю. Может кто-то подскажет правильные условие хранения, что бы через сезон её не менять, от того что она валялась неизвестно где? Заранее спасибо за советы.
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2017 4:05 pm

Сообщение Сб ноя 04, 2017 4:39 pm

Re: Автомобили. Хранение

Вообще не парюсь. Стоит возле дома..вот и всё хранение
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Пн янв 29, 2018 4:32 pm

Сообщение Пн янв 29, 2018 5:57 pm

Re: Автомобили. Хранение

Товарищи автомобилисты, а дайте пожалуйста совет. На месяц уезжаю в теплые края. Вот думаю где машину оставить: в гараже или на открытой стоянке. Есть обе эти возможности, пока что склоняюсь к первому варианту. Я тут начитался всяких копипастов в интернет и там столько всяких советов, но пока что решил просто помыть машину, что бы она грязная не стояла целый месяц. В этом со мной согласны все копипастеры.

Вот по поводу аккумулятора у меня есть сомнения. У меня стоит Banner 535 20 https://exist.ua/Catalog/Goods/5/8?f%5B9%5D%5B%5D=413 Так вот вопрос: что с ним делать? Просто снять клемму что бы он не разрядился, или же снять его полностью и отнести домой. Кто что бы сделал?
Последний раз редактировалось Marun Пт фев 02, 2018 1:30 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 1:30 am

Сообщение Вт янв 30, 2018 1:33 am

Re: Автомобили. Хранение

Сигнализации вполне достаточно.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 28

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 9:47 pm

Сообщение Вс июл 29, 2018 8:59 pm

Re: Автомобили. Хранение

Лично я когда снимаю покрышки на зимнее или летнее хранение, то складываю их столбиком в гараже. Уже 10 лет так делаю и проблем нету. У меня два комплекта на дисках - то есть, если меняю резину, то сразу колёса снимаю полностью.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 36

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 8:26 pm

Сообщение Вс июл 29, 2018 9:33 pm

Re: Автомобили. Хранение

Rinata писал(а):Есть специальные услуги про хранению шин, но за это нужно платить денежку. Правда, не все готовы за то, что бы шины где-то лежали, платить деньги. Можете поискать в интернете такие хранилища.


Так, а смысл платить больше? Я не вижу смысла куда-то везти свои покрышки на хранение, если для этого есть у меня место в кладовке в подвале и в гараже. Пришла пора менять покрышки, снял их, поставил те, что по сезону, а те, что снял занёс в гараж и положил на хранение. им ничего не будет - это точно. Я так делаю всю жизнь и ничего плохого в этом не вижу.
Изображение
На эту зиму планирую приобрести себе новые покрышки фирмы Delinte https://infoshina.com.ua/shiny/delinte У них смотрю есть неплохие модельки для зимы и цены более-менее доступные. Мне присмотрелись модельки WD42 и WD52 под шип. Эти зимние модели оснащены металлическими шипами, которые делают их поведение на ледяной поверхности и снегу предсказуемой. Кроме этого, эти покрышки демонстрируют устойчивость к аквапланированию, прочное сцепление и стабильность траектории.

Изображение
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 16

Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 9:19 pm

Сообщение Пн июл 30, 2018 9:42 pm

Re: Автомобили. Хранение

Edisok писал(а): У них смотрю есть неплохие модельки для зимы и цены более-менее доступные. Мне присмотрелись модельки WD42 и WD52 под шип. Эти зимние модели оснащены металлическими шипами, которые делают их поведение на ледяной поверхности и снегу предсказуемой. Кроме этого, эти покрышки демонстрируют устойчивость к аквапланированию, прочное сцепление и стабильность траектории.


Интересные варианты покрышек. Как говориться - имеют место быть. Нужно и себе что ли рассмотреть данные варианты на зиму, особенно если цена на них будет доступной.

Вернуться в Все, что не подходит не в один из разделов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 40

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB