Автомобили. Хранение

Модератор: Bad Boys

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Сб окт 28, 2017 12:06 am

Re: Автомобили. Хранение

Господа водители и просто знающие люди, есть к вам очень важный вопрос. Сам первый год за рулем, зима, как бы, уже близко. Слава Богу, с зимней резиной уже разобрался. Теперь осталось решить что делать с летней.

Резина у меня летняя очень хорошая и дорогая MICHELIN X RADIAL DT 205/55 R16 https://rozetka.com.ua/avtoshiny/c43308 ... ie-272710/ Только вот теперь как и где её хранить я не знаю. Может кто-то подскажет правильные условие хранения, что бы через сезон её не менять, от того что она валялась неизвестно где? Заранее спасибо за советы.

Мембер
Мембер

Сообщение Сб окт 28, 2017 9:33 am

Ider писал(а): Только вот теперь как и где её хранить я не знаю. Может кто-то подскажет правильные условие хранения, что бы через сезон её не менять, от того что она валялась неизвестно где? Заранее спасибо за советы.

Особых премудростей нет. Главное что бы не на солнце лежала и помещение проветривалось Если резина без дисков то лучше в вертикальном положении хранить, а если с дисками то в горизонтальном. Если честно, то каждый хранит так, как может, поэтому не советую париться вообще.

Новичек
Новичек

Сообщение Сб окт 28, 2017 9:59 am

Есть специальные услуги про хранению шин, но за это нужно платить денежку. Правда, не все готовы за то, что бы шины где-то лежали, платить деньги. Можете поискать в интернете такие хранилища.
— Ты раньше была не такой. — Вышло обновление просто. Следить надо.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Сб ноя 04, 2017 4:39 pm

Вообще не парюсь. Стоит возле дома..вот и всё хранение

Новичек
Новичек

Сообщение Чт янв 04, 2018 8:47 pm

Можно даже во дворе сделать хотя бы временное накрытые от дождя из проф трубы. В любой момент можно разобрать и пустить материал по назначению

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Пн янв 29, 2018 5:57 pm

Товарищи автомобилисты, а дайте пожалуйста совет. На месяц уезжаю в теплые края. Вот думаю где машину оставить: в гараже или на открытой стоянке. Есть обе эти возможности, пока что склоняюсь к первому варианту. Я тут начитался всяких копипастов в интернет и там столько всяких советов, но пока что решил просто помыть машину, что бы она грязная не стояла целый месяц. В этом со мной согласны все копипастеры.

Вот по поводу аккумулятора у меня есть сомнения. У меня стоит Banner 535 20 https://exist.ua/Catalog/Goods/5/8?f%5B9%5D%5B%5D=413 Так вот вопрос: что с ним делать? Просто снять клемму что бы он не разрядился, или же снять его полностью и отнести домой. Кто что бы сделал?
Последний раз редактировалось Marun Пт фев 02, 2018 1:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Вт янв 30, 2018 1:33 am

Сигнализации вполне достаточно.

Мембер
Мембер

Сообщение Пт фев 02, 2018 1:33 am

Marun писал(а): Так вот вопрос: что с ним делать? Просто снять клемму что бы он не разрядился, или же снять его полностью и отнести домой. Кто что бы сделал?

Что-то вы с этим сильно паритесь. Я вообще на полгода уезжал, поставил в машину в гараже и ничего не снимал, ни клемму, ни аккумулятор. Аккумулятор естественно сел, подзарядил от другой машины и теперь катаюсь . Аккумулятор хорошо держит.

Мембер
Мембер

Сообщение Ср июл 04, 2018 9:50 am

Вообще не понимаю в чем спор. О том, что нормально и во дворе хранить свой автомобиль говорят только те, у кого нет гаража. У меня машина уже десять лет. После того, как пять прошло, я заметил, что она понемногу начала ржаветь. Решил, что это из-за того, что щели большие в воротах были. Я просто новые doorhan купил https://rosilla.com.ua/catalog/garazhnye-vorota/garazhnye-vorota-doorhan/ и все. После этого она в идеальном состоянии. И в этом гараже теперь жить можно.
Изображение

Новичек
Новичек

Сообщение Вс июл 29, 2018 8:59 pm

Лично я когда снимаю покрышки на зимнее или летнее хранение, то складываю их столбиком в гараже. Уже 10 лет так делаю и проблем нету. У меня два комплекта на дисках - то есть, если меняю резину, то сразу колёса снимаю полностью.

Новичек
Новичек

Сообщение Вс июл 29, 2018 9:33 pm

Rinata писал(а):Есть специальные услуги про хранению шин, но за это нужно платить денежку. Правда, не все готовы за то, что бы шины где-то лежали, платить деньги. Можете поискать в интернете такие хранилища.

Так, а смысл платить больше? Я не вижу смысла куда-то везти свои покрышки на хранение, если для этого есть у меня место в кладовке в подвале и в гараже. Пришла пора менять покрышки, снял их, поставил те, что по сезону, а те, что снял занёс в гараж и положил на хранение. им ничего не будет - это точно. Я так делаю всю жизнь и ничего плохого в этом не вижу.
Изображение
На эту зиму планирую приобрести себе новые покрышки фирмы Delinte https://infoshina.com.ua/shiny/delinte У них смотрю есть неплохие модельки для зимы и цены более-менее доступные. Мне присмотрелись модельки WD42 и WD52 под шип. Эти зимние модели оснащены металлическими шипами, которые делают их поведение на ледяной поверхности и снегу предсказуемой. Кроме этого, эти покрышки демонстрируют устойчивость к аквапланированию, прочное сцепление и стабильность траектории.

Изображение

Новичек
Новичек

Сообщение Пн июл 30, 2018 9:42 pm

Edisok писал(а): У них смотрю есть неплохие модельки для зимы и цены более-менее доступные. Мне присмотрелись модельки WD42 и WD52 под шип. Эти зимние модели оснащены металлическими шипами, которые делают их поведение на ледяной поверхности и снегу предсказуемой. Кроме этого, эти покрышки демонстрируют устойчивость к аквапланированию, прочное сцепление и стабильность траектории.

Интересные варианты покрышек. Как говориться - имеют место быть. Нужно и себе что ли рассмотреть данные варианты на зиму, особенно если цена на них будет доступной.

Мембер
Мембер

Сообщение Пн июл 15, 2019 9:30 am

Я вот пытаюсь покупать только оригинальные запчасти по адекватной цене для автомобиля, чтобы сохранить его работоспособность как можно дольше https://helpauto.ua/
Пред.

Вернуться в Все, что не подходит не в один из разделов