Здоровое питание


Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 153

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 6:01 pm

Сообщение Ср июн 24, 2020 10:27 pm

Здоровое питание

Какие продукты не содержат глютен? Хочу полностью перейти на безглютеновую диету, советуют врачи диетологи. Девоченки, подскажите пожалуйста где можно приобрести продукцию не содержащую глютена? Спасибо за ваши советы и рекомендации.
Последний раз редактировалось Юлия Конюхова Чт июл 02, 2020 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 51

Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 9:58 pm

Сообщение Ср июн 24, 2020 10:29 pm

Re: Здоровое питание

Не ешьте много белого хлеба, булочек и хлебуболочных изделий. Не налягайте на макароны и спагетти. Перейдите на черный хлеб или ржаной. Можно кушать хлеб из гречневой муки.
Последний раз редактировалось Akvabaleka Чт июл 02, 2020 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 58

Зарегистрирован: Пн янв 21, 2019 3:44 pm

Сообщение Ср июн 24, 2020 10:30 pm

Re: Здоровое питание

Вот вам перечень продуктов, содержащих глютен - пшеница, рожь, ячмень, овес, сухие завтраки, хлопья, колбаса, консервы, сладости, пиво, мороженное. Откажитесь от таких продуктов полностью, садясь на безглютеновую диету.
Последний раз редактировалось Pavlina Чт июл 02, 2020 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 243

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 3:30 pm

Сообщение Ср июн 24, 2020 10:38 pm

Re: Здоровое питание

А я вам напишу список продуктов, не содержащих глютен - мясо, птица, рыба, яйца, творог, сливочные и растительные масла, простоквашина, мед, овощи, фрукты и ягоды. Рисовая, гречневая и кукурузная крупа. Готовые продукты без глютена можно приобрести в магазинах здорового питания. Я, например, делаю покупки через интернет в этом магазине ЭКО продуктов. По ссылке можно заказать необходимые продукты https://icipressi.io/shopnogluten/

Новичек
Новичек

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2020 10:32 pm

Сообщение Чт ноя 19, 2020 8:14 pm

Re: Здоровое питание

Все чтоб без глютена, это скорее всего овощи я так понимаю? Все остальное его содержит.

Новичек
Новичек

Сообщения: 13

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2020 10:25 pm

Сообщение Пт ноя 20, 2020 6:07 pm

Re: Здоровое питание

Кандис41 писал(а):Все чтоб без глютена, это скорее всего овощи я так понимаю? Все остальное его содержит.

Сейчас такие овощи, что страшно покупать в магазинах. Да,очень красивые на вид, но толку в них.... нет ни витаминов,ничего полезного.Ото самые полезные фрукты и овощи у бабушки в селе!
А нет, ошибаюсь, еще нашла магазин https://freshmart.com.ua/ с доставкой овощей и фруктов, который работает непосредственно с фермами и предоставляет все необходимые сертификаты! Вот такие даже детям можно давать и не страшно! Тем более очень удобно с доставкой, все можно заказать свежее и вам привозят прям домой!

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2021 9:22 pm

Сообщение Ср сен 29, 2021 9:24 pm

Re: Здоровое питание

Ну, ПП это еще не панацея.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2021 9:25 pm

Сообщение Ср сен 29, 2021 9:27 pm

Re: Здоровое питание

Как считаете, можно ли протеиновые батончики https://rozetka.com.ua/protein/c273294/ ... batonchik/ отнести к ПП питанию или же это сомнительно?
Делать себе вкусности я не умею а сладенькое люблю, как быть в этом случае?
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Пн авг 28, 2023 12:58 pm

Сообщение Пн авг 28, 2023 1:11 pm

Re: Здоровое питание

Почитать можете подробно с медицинской точки зрения в этой статье . Тут пишут о том, нужно ли здоровому человеку отказываться от употребления глютена.

Вернуться в Все, что не подходит не в один из разделов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB