Вопрос по летним шинам

Модератор: Bad Boys

Мембер
Мембер

Сообщение Ср янв 20, 2021 11:23 pm

Вопрос по летним шинам

Вот читаю про летние шины и встретить такое умное слово "омологация", что это за тема такая? Может ли она помочь мне выбрать шины или повлиять на мой выбор? Ну и может какие-то шины посоветуете, хорошие?

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Сб янв 23, 2021 9:40 am

Re: Вопрос по летним шинам

Ох ничего вы себе начитались про шины, я вот вообще очень просто шины выбрал. Мне друг посоветовал я и купил, а этому мое мучение с шинами и закончилось. Да и честно говоря не хочется в этом сильно разбираться.

Постоялец
Постоялец

Сообщение Сб янв 23, 2021 1:35 pm

Berven писал(а):Ох ничего вы себе начитались про шины, я вот вообще очень просто шины выбрал. Мне друг посоветовал я и купил, а этому мое мучение с шинами и закончилось. Да и честно говоря не хочется в этом сильно разбираться.

Ну значит вам просто повезло или у вас другой какой-то очень умные по шинам. Я тоже себе шины очень долго выбирал и реально пару продавцов в магазинах замучал. Но хорошие выбрал, брал Goodyeaer и вам совоетую.

Постоялец
Постоялец

Сообщение Сб янв 23, 2021 2:25 pm

Orkadiy писал(а):Вот читаю про летние шины и встретить такое умное слово "омологация", что это за тема такая? Может ли она помочь мне выбрать шины или повлиять на мой выбор? Ну и может какие-то шины посоветуете, хорошие?

Омологация это как к бы признак того, что шины достаточно надежны и имеют высокое качество. Омологация шин означает что какой-то производитель автомобилей признал ту или иную модель шин подходящим для своей продукции.
Поэтому если слышите что шины омологированы для какого-то автомобиля, то это явный признак того, что шины стоящие..
Вот например есть шины Pirelli Cinturato P7 https://shyp-shyna.com.ua/ru/catalogs/t ... turato_p7/ они омологированы для Volvo, BMW или AUDI. Шины хорошие, легкие, а значить потребление топлива снизиться и износостойкость у них приличная.. Так что можете их взять.
Последний раз редактировалось Deadpoll Пт янв 29, 2021 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Стресс появляется оттого, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Ср янв 27, 2021 10:31 pm

Советую выбрать летние шины Goodyear https://rozetka.com.ua/avtoshiny/c4330821/producer=goodyear;sezonnost-69521=letnie-272710/
Я езжу на летней шине Goodyear Eagle Sport TZ 215/60 R16. Хорошо держится дороги и не шумит.
Изображение

Мембер
Мембер

Сообщение Ср фев 24, 2021 10:27 pm

Orkadiy писал(а):Вот читаю про летние шины и встретить такое умное слово "омологация", что это за тема такая? Может ли она помочь мне выбрать шины или повлиять на мой выбор? Ну и может какие-то шины посоветуете, хорошие?

Да берите импортные шины лучше

Мембер
Мембер

Сообщение Ср фев 24, 2021 10:28 pm

Я беру себе Мишлен часто или Нокиан. Доверяю на 100% этим маркам. Вообще эти бренды из дорогих, но можно подешевле в Tire.ua такие купить шины и диски https://tire.ua/ . Покупаю там по 800-900 гривен летние, зимние чуть дороже. В других магазинах цены на 200-300 гривен дороже. Ну и плюс могу выбрать самовывоз в Николаеве и не платить за доставку.

Вернуться в Все, что не подходит не в один из разделов