Воспитание: мягкость или жесткость?


Модератор: Bad Boys

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 3:01 pm

Сообщение Ср май 29, 2013 3:01 pm

Воспитание: мягкость или жесткость?

А как вы считаете, ребенка все-таки стоит воспитывать в окружении заботы и любви, либо стоит проявлять к нему жесткость с ранних лет? У какого ребенка в будущем будет больше шансов преуспеть в жизни? У меня есть сын 9 лет, я пытаюсь научить его тому, что нельзя никому доверять, что нужно уметь давать отпор и быть самостоятельным. Если бежит ко мне с обидами на друзей, говорю: разбирайся сам, ты уже взрослый.

Муж наоборот, всячески демонстрирует свою любовь, заступается за сына, и потакает всем его желаниям. Уже была масса споров с ним на эту тему, но от своей линии поведения он отступать не намерен. Может, я в чем-то не права? Или нужно настаивать на своей позиции?

Сообщение Вс янв 04, 2015 3:45 am

Re: Воспитание: мягкость или жесткость?

Мальчика нужно воспитывать настоящим мужчиной. А то будет потом нюни распукать. Нужно вмеру ласкать и приучать к реалиям жизни.
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Вс янв 11, 2015 6:01 pm

Re: Воспитание: мягкость или жесткость?

Так ведь мера у каждого своя. Что конкретно имеете в виду?
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его и в ответе. ©

Изображение

Новичек
Новичек

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 8:50 pm

Сообщение Чт июн 09, 2016 9:29 am

Re: Воспитание: мягкость или жесткость?

нужна золотая середина, а так же учитывать характер ребенка и понимать что все будет иметь свои последствия

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2016 9:43 pm

Сообщение Вт июл 19, 2016 9:56 pm

Re: Воспитание: мягкость или жесткость?

Актуальная для меня тема, т.к. воспитываю сына без мужа. Блин, даже звучит как-то печально.

Новичек
Новичек

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:24 pm

Сообщение Чт сен 22, 2016 4:39 am

Re: Воспитание: мягкость или жесткость?

бить надо
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 64

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 4:47 pm

Сообщение Вт дек 06, 2016 4:49 pm

Re: Воспитание: мягкость или жесткость?

Нужно всё сочитать

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 1:16 pm

Сообщение Вт окт 24, 2017 1:34 pm

Re: Воспитание: мягкость или жесткость?

Нив коем случае не бить! Это насилие и ломает в ребенке будущего взрослого человека. Строгость конечно же должна быть и наказывать надо ограничением на хорошее, а не делая ребенку плохо.. Но ребенок четко должен знать за что наказа.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 46

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 2:52 pm

Откуда: Бердычев

Сообщение Пт янв 26, 2018 3:07 pm

Re: Воспитание: мягкость или жесткость?

Воспитание должно быть адекватным. Не нужно быть слишком мягким или жетским - что то среднее. Ребенок должен понимать что можно а что нельзя. Я покупаю в магазине https://color-it.ua/detskie-igrushki-optom игрушки своему ребенку, но вместе с ними и разные канцтовары. Канцтовары для того чтоб учиться письму, математике и другим вещам. Все должно быть в балансе!
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 7

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 5:08 pm

Откуда: Житомир

Сообщение Вс фев 04, 2018 5:44 pm

Re: Воспитание: мягкость или жесткость?

50 на 50
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 8:59 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вс мар 04, 2018 10:28 am

Re: Воспитание: мягкость или жесткость?

Sceanel писал(а):А как вы считаете, ребенка все-таки стоит воспитывать в окружении заботы и любви, либо стоит проявлять к нему жесткость с ранних лет? У какого ребенка в будущем будет больше шансов преуспеть в жизни? У меня есть сын 9 лет, я пытаюсь научить его тому, что нельзя никому доверять, что нужно уметь давать отпор и быть самостоятельным. Если бежит ко мне с обидами на друзей, говорю: разбирайся сам, ты уже взрослый.

Муж наоборот, всячески демонстрирует свою любовь, заступается за сына, и потакает всем его желаниям. Уже была масса споров с ним на эту тему, но от своей линии поведения он отступать не намерен. Может, я в чем-то не права? Или нужно настаивать на своей позиции?


Это не воспитание, а ваша черствость. Плохо учить маленького человечка тому, что никому нельзя доверять. А потом люди удивляются, чего это все вокруг такие злые.
У нас дома царит доверие и теплая атмосфера в отношениях. Никакого рукоприкладства и крика. Единственное что игрушками не балую, покупаю только развивающие игрушки, и есть своя система штрафов.

Вернуться в Все, что не подходит не в один из разделов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB