Соусы


Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 29

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 1:36 am

Сообщение Вс июн 18, 2017 2:59 pm

Соусы

Девочки, знаете как приготовить соус? Я пыталась, но что-то пошло не так и вышло совсем невкусно. Хорошо что попробовала перед тем как добавлять в блюдо, а то бы все испортила.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 38

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2016 11:53 am

Сообщение Ср июн 21, 2017 2:12 pm

Re: Соусы

Легко на самом деле. Если не собираетесь готовить какой-нибудь кулинарный шедевр. Попробуйте начать с чего-то простого - соус медово-горчичный https://www.torchyn.ua/ru/tips/single-tip/sekret-prigotovleniya-gorchichno-medovogo-sousa рецепт приготовления на 5 минут ровно. Там есть еще несколько. По вкусу получаются довольно хорошие, очень близкими к тем, что продает Торчин (если покупаете их соусы - почувствуете сходство).

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:45 pm

Сообщение Пн июл 10, 2017 5:49 pm

Re: Соусы

Классический соус бешамель

    Сливочное масло - 50 гр
    Подсолнечное масло - 2 столовые ложки
    Мука пшеничная - 2 столовые ложки
    Молоко - 750 мл
    Соль - по вкусу

Классический соус бешамель
Классический соус бешамель

Время на подготовку : До 20 минут
Общее время : До 20 минут

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Сливочное масло - 50 гр
Подсолнечное масло - 2 столовые ложки
Мука пшеничная - 2 столовые ложки
Молоко - 750 мл
Соль - по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ::
Шаг 1

Растопите сливочное масло с растительным в ковше и добавьте муку. Постепенно вливайте молоко, тщательно размешивая смесь, доведите до кипения, постоянно помешивая.

Шаг 2

Добавьте соль по вкусу и варите на медленном огне, помешивая, 8–10 минут. Что б соус был более жидким добавьте молока.

Шаг 3

Подавайте сразу. Хранить соус можно в холодильнике или в морозильнике.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 24

Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 5:30 pm

Сообщение Пт май 11, 2018 5:53 pm

Re: Соусы

они легко готовятся )я все делаю как указано в рецепте и все хорошо )
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 12:11 am

Сообщение Вт июн 12, 2018 12:24 am

Re: Соусы

Gosha писал(а):А кто использует магазинские соуса, в частности для мяса ? Просто я не умею готовить соусы, мне легче взять покупной, только вот проблема, что не могу подобрать нужный. Может посоветуете что-то ?

В основном к мясу использую домашний соус, у меня жена отлично его готовит, если нужно, то могу поделиться рецептом, там на самом деле не так уж и сложно, как может казаться. Если рассматривать магазинские соусы, то я очень сильно люблю соусы от производителя Confiture https://rozetka.com.ua/rastitelnoe-masl ... 3=bez-gmo/ соусы от этого производителя мне нравятся тем, что у них достаточно специфические вкусы соуса под мясо. Например вишневый соус, мне он нравится больше всего, так как он похож на домашний соуса. Я когда брал, думал, что он будет больше похож на какое-то повидло, но он даже не сладкий. В общем, советую поближе присмотреться к этим соусам.

Изображение

Мембер
Мембер

Сообщения: 122

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:06 am

Сообщение Вт июн 12, 2018 2:48 pm

Re: Соусы

Очень люблю разные соусы и покупаю и готовлю сама. По разному.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 8:30 pm

Сообщение Вс май 10, 2020 2:49 pm

Re: Соусы

Я люблю соусы. Особенно мне понравились соусы из разных стран мира, люблю пробовать новые. Заказываю соусы в https://strange-food.com.ua/product-category/ostrye-sousy/ этом магазине, там большой выбор соусов со всего мира, а цены приятные чем в других магазинах.

Вернуться в Все, что не подходит не в один из разделов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB