Какие диски купить для машины на зиму?

Модератор: Bad Boys

Мембер
Мембер

Сообщение Вс ноя 19, 2017 7:58 pm

Какие диски купить для машины на зиму?

Появились лишнее деньги решил поставить себе красивые диски. Есть ли какие-то требования к дискам во условиях зимней эксплуатации. И вообще какие диски лучше взять? Заранее спасибо за ответы.
Стресс появляется оттого, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот.

Новичек
Новичек

Сообщение Вс ноя 19, 2017 8:11 pm

Re: Какие диски купить для машины на зиму?

Deadpoll писал(а):Появились лишнее деньги решил поставить себе красивые диски. Есть ли какие-то требования к дискам во условиях зимней эксплуатации. И вообще какие диски лучше взять? Заранее спасибо за ответы.

Зачем вам эти диски. Ездите на том что есть, по нашим дорога на литых дисках ездить это самоубийство. Яма на яме, а потом будете их ремонтировать, если получиться.

Мембер
Мембер

Сообщение Вс ноя 19, 2017 8:23 pm

Orkadiy писал(а):Зачем вам эти диски. Ездите на том что есть, по нашим дорога на литых дисках ездить это самоубийство. Яма на яме, а потом будете их ремонтировать, если получиться.

Не сгущайте краски, сколько водителей на литых дисках ездят и ничего страшного. Главное ездить осторожно и все будет отлично. У моих друзей машины на дисках и не жалуются.
Стресс появляется оттого, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот.

Мембер
Мембер

Сообщение Вс ноя 19, 2017 8:46 pm

Я тоже когда-то эту тему изучал. Пофиг какие..что штамповка что литые без разницы. Хотите купить легкосплавные, берите и не парьтесь.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Вс ноя 19, 2017 9:33 pm

Deadpoll писал(а):Появились лишнее деньги решил поставить себе красивые диски. Есть ли какие-то требования к дискам во условиях зимней эксплуатации. И вообще какие диски лучше взять? Заранее спасибо за ответы.

Я так понимаю у вас сейчас стоят штампованные диски, а вы хотите купить легкосплавные. Легкосплавных специальных дисков для зимы нет. Единственное на что можно обратить внимание, так это на то, то дороги посыпают солью и всякими элементами, которые могут вызвать коррозию на диске. Хотя я не припоминаю, что бы у кого за зиму соль съела диск :D

У меня стоят диски WSP Italy https://rozetka.com.ua/avtomobilnye-dis ... 74=286237/ За два года ни одной трещины, может потому что езжу аккуратно, но все равно диски хорошие.

Новичек
Новичек

Сообщение Вс ноя 19, 2017 9:51 pm

Magrib писал(а):/ За два года ни одной трещины, может потому что езжу аккуратно, но все равно диски хорошие.

Да как аккуратно не катайся, яма тебя все равно найдет рано или поздно. А зимой, когда снега мало выпадет и ям не будет видно, попасть в какую-то ямку это святое дело.

Мембер
Мембер

Сообщение Пн янв 22, 2018 1:39 pm

Диски качественные дорогие.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Сб апр 21, 2018 8:00 pm

как не езди а трещин не избежать!

Новичек
Новичек

Сообщение Сб апр 21, 2018 8:32 pm

У меня та зиму также другие диски, покупала их специально для зимней резины, чтобы не ездить в сервис по сезону переобуваться. Я и сама без проблем могу колеса заменить. Так вот, заказывала диски здесь https://rezina.cc/diski у меня ZW 355 RBLPZM, они меня устраивают всем!!!

Новичек
Новичек

Сообщение Вт июн 19, 2018 1:49 pm

Выбираю сейчас как-раз таки резину для своего автомобиля, никогда не думал что возникнут сложности с этим. Я один такой?

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Ср июн 20, 2018 5:55 pm

Согласен с вами что по такой дороге ездить очень опасно, но что не сделаешь для того что бы твоя тачка смотрелась и имела отличный вид? Мне лично не жалко , обуть машину это благое дело, вам же ездить на ней. Я зимой и летом езжу на одних и тех же, диски брал их по заказу, если кому надо можете себе подобрать. Катаюсь с осторожностью, никуда не гоню и не летаю, это главное что нужно делать на дороге, и тогда будет все отлично.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Вс авг 19, 2018 5:13 pm

Каратольда писал(а):Выбираю сейчас как-раз таки резину для своего автомобиля, никогда не думал что возникнут сложности с этим. Я один такой?

Для меня раньше тоже было проблемой, т.к. не понимал совсем. Пока ребята на гаражах не объяснили что нужно учитывать при выборе шин.
Если сам не сильно разбираешься то лучше покупай с кем-то кто понимает. Сам не экспериментируй.
Единственное можешь посмотреть сайт Лестер, я у них давно закупаюсь, проблем не было. Они могут проконсультировать, подобрать и качество отличное. Последний раз заказывал шины 235 65 R17 https://lester.ua/shiny/c1/filter/width ... iametr=R17.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Пн авг 27, 2018 3:06 pm

Каратольда писал(а):Выбираю сейчас как-раз таки резину для своего автомобиля, никогда не думал что возникнут сложности с этим. Я один такой?

Тут посмотри тоже https://avtocity.com.ua/

Вернуться в Все, что не подходит не в один из разделов