Сообщение Пн июл 03, 2023 7:16 am

Re: Створення сайтів під ключ в Дніпрі - ціна

Здравствуйте!

Вопрос. Как эффективно продвигать сайт через полгода, год продвижения?

Уточню.
Все SEO кейсы выглядят примерно одинаково. Молодой сайт или сайт с низким качеством приносил 5 посетителей в день из органического трафика (например). За него взялась SEO компания и через два года повысила трафик до 250 посетителей. Рост составил 5000 %. Это может поразить неискушённого клиента.
Сайт, который совсем не продвигался может наращивать трафик скачкообразно. Это показатель сложно спрогнозировать, но результат всё равно будет.

Другое дело, когда сайт уже приносит стабильный трафик. Он оптимизирован, наполнен контентом, внешней ссылочной массой и т.д. Для роста посещаемости надо постоянно увеличивать качество сайта и интерес пользователей.
Как это делать?
Новый контент вступает в конкуренцию со старым, инфо контент не даёт лидов, обновлённые статьи и метатеги чаще показывают рост, но иногда обратное.
Делать упор на поведенческие факторы также себя не оправдывает. На поведении пользователей оказывают сильное влияние события в Украине.

Любой сеошник ответит: нужна система и гибкость. Но изначально всё-равно должен быть план, стратегия, алгоритм, чек-лист и т.д.
Из многочисленных кейсов продвижения можно видеть, что трафик растёт условно на 15 % в месяц. То есть это естественный рост трафика при продвижении сайта. Сайт обрастает ссылками, новым контентом и т.д. Если взять оптимизированный сайт с трафиком 50 посетителей в день, то его трафик по геометрической прогрессии через год вырастит до 250 человек.
Делает ваша компания прогнозы и расчёт окупаемости SEO? Если изначально работать на результат, тогда и план работы над сайтом обретает некоторый смысл

Можно пообщаться на примере Вашего опыта или нашего сайта https://budidea.com/?