Взгляни на этот день!


Конкретно достали? Пиши сюда

Модератор: Bad Boys

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 398

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:14 pm

Сообщение Вс фев 19, 2006 6:05 pm

Взгляни на этот день!

Взгляни на этот день!
Ведь в нем заключена жизнь, самая сущность жизни.
В его коротком отрезке
лежат все правды и сущности нашего существования:
блаженство роста,
великолепие действия,
величие достижения.
Ведь вчерашний день всего лишь сон,
а завтрашний день лишь неясное виденье.
Если сегодняшний день хорошо прожит,
то вчерашний день кажется нам счастливым сном,
а каждый завтрашний день - видением надежды.
Призываю тебя жить сегодняшним днем!

Вставай каждое утро с решимостью "ловить момент"и использовать наилучшим образом отпущенные 24 часа.

Когда ты склонен беспокоится по поводу какой-то проблемы, запиши следующие вопросы и ответы на них:
1. В чем заключается проблема?
2. Чем вызвана проблема?
3. Каковы возможные решения?
4. Какое решение самое лучшее?

Считайся с неизбежным. Если ты знаешь, что не в силах изменить или исправить какое-либо обстоятельство, скажи себе:
"Это так, это не может быть иначе"
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 795

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:10 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Чт фев 23, 2006 7:32 pm

Я просто щас так и зделаю,и будь что будет...
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Сб фев 25, 2006 6:11 pm

не поможет, да и бесполезно :?
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 795

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:10 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Сб фев 25, 2006 9:01 pm

Dimon писал(а):не поможет, да и бесполезно :?


Нет дружок ты неправ,мне какраз помогло,а если сидеть и ждать чегото ничего не предпринимая то у тебя так точно ничего не получится :roll:
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 9:29 pm

Откуда: Бердос

Сообщение Чт июн 15, 2006 9:57 pm

Не, это всё ахинея. Писать, отвечать, всё это впринципе делаеться намного проще, с возможностью даже оставить текущую проблему без решения, эсли это в последствии приведёт к положительному ефекту, который достигнеться другим поступком и будет более ценен чем решение проблемы. Лиш необходимо определиться, чего ты хочеш добиться?! А потом решать чего и как делать и к чему это приведёт. Взвесить все плюсы и минуси будущего поступка и ломиться вперёд к поставленой цели!!!!
Всё, что делается, к чему-либо приводит!
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 602

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:08 am

Откуда: Бердос

Сообщение Вт ноя 21, 2006 10:07 pm

А якщо нічого не прагнучи всеодно рухаєшся в перед, хз якось всеодно непогано виходить :-)
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вт ноя 21, 2006 10:40 pm

NP - полная здача выполняеться точно только методом полного перебора :)

это я к тому что планировать жизнь всераво бесполезно, а планирование занимает столько времени - что до конца жизни не запланируеш ;)
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 602

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:08 am

Откуда: Бердос

Сообщение Ср янв 24, 2007 12:44 pm

Вся жизнь д***мо, все девки бл**и, а солнце й****ий фонарь, а ветер сраный перпилятьр :)

НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Ср янв 24, 2007 5:23 pm

Dink, во всём плохои нужно видеть хорошее
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 602

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:08 am

Откуда: Бердос

Сообщение Ср янв 24, 2007 10:00 pm

А во всем хорошем - плохое )))
Главное объективно оценивать реальность, которая, к сожалению, напряжная и прискорбная. Хотя я по своей натуре оптимист, но чето, в последнее время какое-то депрессивное состояние.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Пн дек 07, 2009 8:55 pm

Re: Взгляни на этот день!

Сергей Островой
МЕЛОЧЬ
А в мире нету мелочей,
Все в счет идет. Любая малость,
И недосказанность речей.
И пустяковенькая шалость.
И чванство плоского словца.
И запоздалая забота.
И выражение лица,
Когда тебя встречает кто-то,
Все в счет идет. Любой зазор.
Все на свету. Любая мера.
И отведенный лживый взор.
И лживость мнимого барьера.
И опрометчивый приказ.
Жест, обозначенный для вида.
Непозволительный отказ.
И мимолетная обида.
Необязательнсть речей.
Неосмотрительная шалость.
…А в мире нету мелочей.
Все в счет идет. Любая
малость.

______________________________________________________________


Не зли других и сам не злись,
Мы только гости в этом мире.
И если что не так –
смирись,
Будь поумнее, улыбнись.
Ведь в мире все закономерно –
Зло, излученное тобой
К тебе вернется непременно.

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Пн янв 18, 2010 10:58 pm

Re: Взгляни на этот день!

Прокинься ти від сну...
_______________________________

Як хочеться мені пізнати суть буття
І хоч на мить відчути з цілісним злиття.
Проявлена душа розквітне в пізнанні.
Творіння відчуття відкриються в мені.
Відчую я тоді красу Землі живої,
Пізнаю благодать я від Води святої.
Побачу страсть Вогню: від нього все зникає.
Полину вдалину, яка межі не має.
Я стану вітерцем, прохладою нічною,
Краплинами води, піщинкою річною
Ніжненьким промінцем, берізкою стрункою,
Ромашкою в траві, стеблинкою тонкою.
І відчуття прийде, що все в житті тендітне
І все воно одне, хоч світ різноманітний
Прокинься ти від сну, життя відчуй прекрасне
Хоча б на мить одну відчуй ти серце власне.

Левшун Галина

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Чт мар 15, 2012 1:39 pm

Re: Взгляни на этот день!

Каждый человек такой, какой он есть. И вы примите его таким. Все мы разные, и если в человеке вам что – то не нравится, присмотритесь внимательно к себе: в вас, не присутствует ли то, что не нравится вам в ком – либо. И постарайтесь так не поступать, чтобы этого чувства неприятия у вас не было. Поблагодарите человека этого за то, что он своими действиями вам показал на примере, как себя не следует вести. Может быть, ваши действия тоже кому то не нравятся, но это совсем не значит, что вы стать должны таким, как того желает кто – то другой. Это будете уже совсем не вы – потеряете самого себя, свою индивидуальность. Говорите и поступайте так, чтобы ваши слова и поведение не несли оскорбительный и агрессивный характер по отношению к людям, которые вас окружают, ведите себя искренне и дружелюбно, но ни под кого не подстраивайтесь. Будьте самими собой, на все имейте свое мнение. И если выражаете (вы) свое мнение, то делайте это к окружающим вас людям с уважением, не затрагивая при этом самолюбия людей (других.) Не позволяйте унижать себя, и не унижайте других. Не пытайтесь что – либо доказывать, если видите, что к вам относятся неуважительно. Просто уйдите молча – это будет куда более достойно. И не держите зла на того, кто вас пытался обидеть или уже обидел. Помните, что сам человек придает статус любой ситуации. И если эту обиду вы будете нести долгие годы, хуже сделаете только себе, а не тому, кто обидел вас. Простите, простите искренне тех, кто вас обидел, и поблагодарите за пройденный урок. Живите и радуйтесь жизни. А если вам поврежденного врага доведется увидеть – то не злорадствуйте. Не вмешивайтесь в его проблемы и не тяните к себе негатив – человек проходит свои уроки. И каждый получает по своим заслугам то, что причитается ему.
Живите в мире с этим миром. Дарите окружающему миру и себе радость. И вы в ответ получите потоки любви этого мира. Цените и любите себя.
Каждый человек уникален и неповторим. Свою судьбу имеет каждый человек. В жизни случайностей не бывает, Закону Вселенной подчинена наша жизнь. Но на события своей жизни мы можем повлиять, если эти Законы начнем изучать. Можно возразить, да, что у человека с плохой кармой радости в жизни не будет. Но это не совсем так. Каждый зачем – то в этот мир приходит, и у него уже есть в этой жизни определенные задачи. Но какой бы карма человека не была, цель появления на этой планете человека сводится в данном воплощении к его самореализации, к его стремлению к совершенству к его развитию.

Если человек судьбу пожелает изменить и серьезно займется самосовершенствованием, если изменит, свои поступки и мысли, себя, если человек в окружающий мир начнет излучать флюиды милосердия, добра и радости, тогда вся Вселенная откликнутся и человека окружат энергией (благотворной.) И много подтверждений в жизни тому, когда человек свою судьбу менял и из мрака отчаянья, грязи и небытия возвращался к благополучной жизни. Себя он смог победить того, который самого себя губил, сам себя тянул в пропасть. И если человек над пагубными привычками и темными страстями одерживает победу, он в себе сможет стать уверенным и сможет наперекор всем предсказаниям которые пророчили ему беду, свою жизнь изменить. Для этого человек должен иметь истинное желание стать и быть благополучным и счастливым, верить в свои силы и в себя. И если с добрыми намерениями и искренне человек к чему – либо стремится и во что – то верит, то одержит всегда победу.

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Чт мар 15, 2012 1:42 pm

"Умирать все умеют, надо жить научиться"

Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зёрен терпимости, и, наконец, щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и, в основном, к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.
Приятного аппетита!
Удачного ДНЯ!!!

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Чт мар 15, 2012 1:44 pm

Re: Взгляни на этот день!

Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения.
А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:

* 1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.

* 2. Тебе придется учиться в школе под названием «Жизнь на Планете Земля». Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.

* 3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – есть только студенты.

* 4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.

* 5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир, внешний мир так же изменится для тебя. Боль, тоска, ощущение пустоты внутри – это способ, который Природа использует, чтобы привлечь твое внимание.

* 6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой.

* 7. Нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».

* 8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Вам кажется, что если вы чего-то не видите, этого не существует.
Нет, просто вы не замечаете в мире того, чего нет внутри вас.
Злой человек не видит добра.
Жадному все кажутся жадными;
любящему мир кажется наполненным любовью,
а ненавидящему – ненавистью.
Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе,
тем больше вы заметите их в окружающем мире.

Мать Тереза
Последний раз редактировалось Елена 2 Вт мар 17, 2015 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
След.

Вернуться в Негатив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB