Кто знает где купить запчасти на автомобиль?


покупаем-продаем

Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пт янв 11, 2019 11:54 pm

Сообщение Сб янв 12, 2019 7:53 pm

Re: Кто знает где купить запчасти на автомобиль?

Deadpoll писал(а):Уже присматриваю себе шины на летний сезон, ведь осталось не так уж много до летнего сезона. Подскажите как выбрать шину чтобы она устойчивей была на дороге.

Я думаю что устойчивость шины нужно рассматривать в двух аспектах: устойчивость в движении и устойчивость при торможении. Конечно главную роль в устойчивость играет протектор шины, а точнее отдельные элементы. Например центральное ребро отвечает за устойчивость машины, плечевые блоки за стабильность положение машины при поворотах. Очень важно чтобы у шины была продуманная система отвода воды из площади контакта с дорогой. Если такой системы не будет, то между шиной и дорожным покрытием образуется слой воды и водитель просто может утратить управление над машиной. Такая ситуация називаеться аквапланированием и выглядит это так:
ИзображениеИзображение

Взять хотя бы для примера шину BFGoodrich G-Grip https://infoshina.com.ua/shiny/bfgoodrich У нее жесткие блоки, которые сокращают тормозной путь. Есть четыре продольных канал для отводы воды и много поперечных прорезей. Короче говоря шина надёжная, можете спокойно брать. Я откатался два гола и никаких нареканий. И цена очень даже приемлемая. Выглядит она так:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 8:35 am

Сообщение Сб янв 12, 2019 8:28 pm

Re: Кто знает где купить запчасти на автомобиль?

Afon писал(а):Я думаю что устойчивость шины нужно рассматривать в двух аспектах: устойчивость в движении и устойчивость при торможении. Конечно главную роль в устойчивость играет протектор шины, а точнее отдельные элементы. Например центральное ребро отвечает за устойчивость машины, плечевые блоки за стабильность положение машины при поворотах. Очень важно чтобы у шины была продуманная система отвода воды из площади контакта с дорогой. Если такой системы не будет, то между шиной и дорожным покрытием образуется слой воды и водитель просто может утратить управление над машиной. Такая ситуация називаеться аквапланированием и выглядит это так:

Я когда был молодой и неопытный, гонял через лужи на большой скорости и один раз почти влетел в столб. А вот теперь знаю о аквапланированию и уже так не езжу)) И всем советую во время дождя быть осторожными.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Сб май 18, 2019 12:58 pm

Сообщение Сб май 18, 2019 1:04 pm

Re: Кто знает где купить запчасти на автомобиль?

Посмотрите модель и название нужной автозапчасти на https://cg.rozetka.com.ua/autoparts/ может там найдете. Я обычно если мне что-то надо у них нахожу. Всего несколько раз такое случалось что не было нужной детали а так почти все есть. Кстати у меня машина джили, к ней соответственно и запчасти.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 3:00 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Ср авг 14, 2019 1:03 pm

Re: Кто знает где купить запчасти на автомобиль?

Подскажите проверенный портал с запчастями конкретно под Славуту ?
А то в городе, можно сказать одно ****.. разве что приходится заказывать черед отсюда, меня интересуют конкретно передние б/у фонари в хорошем состоянии, если есть фото то вообще замечательно.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 2:08 pm

Сообщение Вт янв 26, 2021 2:15 pm

Re: Кто знает где купить запчасти на автомобиль?

Я обычно заказываю https://autoblok.com.ua. Мне нравится, что доставки все вовремя.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2021 1:27 am

Сообщение Вс янв 31, 2021 1:29 am

Re: Кто знает где купить запчасти на автомобиль?

Брал по акции моторное масло Mobil Ultra 10W-40 4 л за 338 грн на https://rozetka.com.ua/motornie-masla/c ... r=mobil-1/ дешевле на эту марку я нигде не нашел
Изображение

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB