Бассейн


покупаем-продаем

Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 153

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 6:01 pm

Сообщение Пн июл 15, 2019 4:03 pm

Бассейн

Добрый день!!! Мы купили каркасный бассейн на 5 тонн, стоит на участке у нас. Дети от него просто в восторге, вода очень быстро зеленеет. Менять каждую неделю - это для меня не вариант. Какую бросаете химию? Спасибо за ответы
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 224

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 3:39 pm

Сообщение Пн июл 15, 2019 4:16 pm

Re: Бассейн

Мы купили мини-лабораторию, там есть полоски для воды и тесты для анализа воды. И еще купили в Альгеникс препарат для очистки от водорослей. Нам этого хвастает.
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 243

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 3:30 pm

Сообщение Пн июл 15, 2019 4:17 pm

Re: Бассейн

Или гипохлорит натрия, или перекись. Последний придает воде красивый голубой цвет. И для бассейна в пять тонн уже лучше когда есть "внешняя" водоочистная станция, хотя бы на уровне "бочка с песком и аэратор.
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 178

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 8:43 am

Сообщение Пн июл 15, 2019 4:46 pm

Re: Бассейн

Мы купили на 7,5 тонн с насос фильтром, наполняем водопроводной водой. Нам рекомендовали гонять насос не менее 6 часов в день и если будет зеленеть купить хлор в таблетках. Иногда я забываю добавлять таблетки, и вода начинает зеленеть, тогда я по инструкции добавляю темного больше таблеток с хлором для шоковой дезинфекции. Химия для бассейна нужна обязательно, т.к. в прошлом году я на неделю забросила бассейн (то дожди были, то малая приболела) так потом... еле вычистила это противное склизкое болото.
Последний раз редактировалось Катя Куракина Вт июл 16, 2019 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2019 8:09 pm

Сообщение Пн июл 15, 2019 10:29 pm

Re: Бассейн

Мы себе хотим купить каркасный бассейн Bestway 56420 (366х122) с картриджным фильтром https://rozetka.com.ua/88550181/p88550181/
Размеры бассейна: диаметр 366 см, высота 122 см. Объем бассейна (90%): 10250 литр. Крутой бассейн для детей и взрослых.
Изображение

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 9

Зарегистрирован: Сб май 09, 2020 3:12 am

Сообщение Сб май 09, 2020 3:17 am

Re: Бассейн

Доброго времени суток, хочу ответить на главный вопрос в теме, какую химию для бассейна использовать, у меня тоже вода зеленела и я стал покупать Многофункциональный хлор JD Action 5, покупаю тут https://aqua-life.ua/category/himija-dlja-bassejnov/, сейчас как раз начинается сезон купания, погода на улице уже радует тёплыми лучами солнца, и хороший бассейн будет совсем кстати. Ещё на счет этой химии, запаха никакого не ощущается и раздражения на коже после купания я тоже не замечал, но лучше подбирать химию по себе, кстати на сайте где я ее заказываю есть ещё очень много различных видов химии для бассейна, хотя там почти всё для бассейнов есть, заходите, смотрите, может быть найдёте что-нибудь для себя)
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 113

Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 10:58 am

Сообщение Чт апр 01, 2021 8:37 pm

Re: Бассейн

Класс, давно мечтаю о бассейне дома.

Сообщение Вс апр 04, 2021 12:57 pm

Re: Бассейн

У нас на 4 куба, возиться приходится много с очисткой. Вот про бочку с песком никогда не слышала, муж сам к насосу приспособление сделал с синтепоном, гоняем насосом через него и периодически выполаскиваем. Раз в три дня хлорные таблетки. Еще с самого начала медный купорос.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB