Аппарат точечной сварки.


покупаем-продаем

Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 135

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 1:56 pm

Сообщение Чт дек 12, 2019 9:54 pm

Аппарат точечной сварки.

Доброго времени суток. Кто знает, насколько сложно и дорого собрать аппарат точечной сварки, мне нужно такое устройство для ремонта автомобилей в моем гараже.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 21

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 8:44 pm

Сообщение Чт дек 12, 2019 9:55 pm

Re: Аппарат точечной сварки.

Посмотрите в Ютубе, там умельцы из микроволновки делают, насколько это безопасно не знаю, но видел, что работает аппарат.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 31

Зарегистрирован: Ср июн 26, 2019 1:18 pm

Сообщение Чт дек 12, 2019 9:56 pm

Re: Аппарат точечной сварки.

Лучше покупать готовый аппарат, там ведь в нем очень много вольтиков, которые могут с легкостью вас убить. На таком лучше не экономить.
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 114

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 11:35 am

Сообщение Чт дек 12, 2019 10:02 pm

Re: Аппарат точечной сварки.

Konstantin_Sv писал(а):Посмотрите в Ютубе, там умельцы из микроволновки делают, насколько это безопасно не знаю, но видел, что работает аппарат.


Автор, зачем вам заниматься ерундой, тем более вы же должны понимать, что такие устройства очень опасны, а тем более самодельные. Вот неплохой вариант https://inmach.ua/spot , можно посмотреть себе небольшой ручной аппарат точечной сварки, вам его с головой хватит. У меня такой есть, и я им очень доволен.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Вс дек 15, 2019 10:53 pm

Сообщение Вс дек 15, 2019 11:23 pm

Re: Аппарат точечной сварки.

Для мелких сварочных работ на даче взял сварочный инвертор Kaiser NBC-250L Profi за 2560 грн , за эти деньги вполне достойный вариант - рекомендую .
Изображение
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 30

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 2:21 pm

Сообщение Ср янв 20, 2021 12:00 pm

Re: Аппарат точечной сварки.

Смотря что вы умеете делать и был ли у вас раньше такой опыт. Ну и наличие всех необходимых запчастей тоже нужно учитывать.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 12:39 pm

Сообщение Чт янв 21, 2021 10:48 am

Re: Аппарат точечной сварки.

Я думаю, в интернете можно найти множество руководств и инструкций, а так же видео на тему самостоятельной сборки сварочных аппаратов. Вам нужно лишь будет купить все комплектующие для этого, а потом вы сможете попытаться собрать такой аппарат, если хотите. Например, в интернет-магазине weldmarket.online очень хороший выбор всех необходимых комплектующих, а также можно сразу и расходные материалы для сварочных работ купить - проволоку, электроды и прочее.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2021 10:58 am

Сообщение Чт янв 21, 2021 10:04 pm

Re: Аппарат точечной сварки.

Попадали как то ко мне сварочные клещи точечной сварки (времен ссср), достаточно громоздкая конструкция такой не везде можно подлезть, с блоком предохранителей и регулировок. На деле это понижающий однофазный трансформатор с реле времени и с прямым выходом на клещи через толстые медные проводники.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB