Постройка дачи


покупаем-продаем

Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 178

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2018 8:43 am

Сообщение Пт июл 10, 2020 1:33 pm

Постройка дачи

Здравствуйте! Кто недавно строил дом? Хотелось бы все таки заняться стройкой дома, а то дачный участок пустует уже лет 10. Задалась вопросом, какой материал для стройки лучше? Было бы не плохо иметь контакты человека который сможет проконсультировать и подсказать.
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 224

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 3:39 pm

Сообщение Пт июл 10, 2020 1:34 pm

Re: Постройка дачи

По материалам можете и сами разобраться, много есть в сети статей где сравнивают разные материалы и пишут их плюсы и минусы. Так же сравнивают цены того и другого материала. Но я думаю, что для дачи лучше всего каркас. Обратите внимание на него
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 243

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 3:30 pm

Сообщение Пт июл 10, 2020 1:34 pm

Re: Постройка дачи

Обратитесь в строительную компанию, они вам смогут рассказать о каждом материале, сориентируют по ценам, смогут сделать просчет бесплатно. К примеру, у меня в городе есть строительная компания Дьюпоинт https://dewpoint.com.ua/building/dachi/ , строят дома с газоблока, кирпича, каркасные. По каждому смогут сказать что лучше, что хуже, плюсы и минусы ну и так дальше по списку.
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 153

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 6:01 pm

Сообщение Пт июл 10, 2020 1:36 pm

Re: Постройка дачи

На мой взгляд, прежде чем строить дачный домик, нужно определиться, для чего он нужен. Если владельцы будут приезжать на дачу только по выходным, то, домик нужно строить каркасный, или из СИП панелей
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 12:39 pm

Сообщение Сб сен 12, 2020 2:01 pm

Re: Постройка дачи

Если участок у вас уже есть, то теперь вам нужно разработать проект будущей дачи, а только после этого можно будет приступать к строительству.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 30

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 2:21 pm

Сообщение Вс сен 13, 2020 9:36 am

Re: Постройка дачи

Сейчас рынок стройматериалов очень богатый, вы можете из любого дом построить, главное, чтобы финансовая сторона вас устраивала. Многие люди выбирают в качестве материала для строительства домов газобетон, у него тоже есть свои преимущества. Мы свой дом именно из газобетона строили, сначала купили вот этот https://www.tmv.com.ua/proekty-domov-Aksamit+2 проект в фирме TMV, согласовали всю нюансы и все строительные работы у них же заказывали. По деньгами вышло вполне нормально и мы быстро получили дом "под ключ". Так что советую и вам присмотреться к таким готовым проектам домов, может, что-то для себя подберете.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 14

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 5:03 pm

Сообщение Ср окт 28, 2020 1:00 pm

Re: Постройка дачи

Главное не забудьте побеспокоится о том, чтобы в доме всегда была чистая вода. А то иметь свой дом и постоянно покупать воду не очень удобно скажу я Вам. Это и время занимает и денежные средства тратить приходиться постоянно.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 29

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2018 8:37 pm

Сообщение Ср окт 28, 2020 1:08 pm

Re: Постройка дачи

Сейчас наверное дорого стоит построить дачу. Ведь строительные материалы реально подорожали в несколько раз, да и услуги строителей тоже.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 28

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 9:47 pm

Сообщение Ср окт 28, 2020 1:18 pm

Re: Постройка дачи

cesel писал(а):Главное не забудьте побеспокоится о том, чтобы в доме всегда была чистая вода. А то иметь свой дом и постоянно покупать воду не очень удобно скажу я Вам. Это и время занимает и денежные средства тратить приходиться постоянно.


Если надумали строить дачу, тогда стоит не жалеть денежных средств на приобретения строительных материалов. Ведь Вы будете строить дачу для себя и своей семьи и само-собой необходимо максимально позаботиться о будущем комфортном времяпроведении в свободное от работы время.

Я считаю. что на даче должна быть пробурена качественная скважина, которая сможет обеспечивать чистой водой все нужды дачи. Думаю, что для того чтобы обеспечить себя питьевой водой на даче будет более чем достаточно приобрести фильтр-кувшин https://ecosoft.ua/filtry-kuvshiny-prod/ За один раз с его использованием можно очистить около 3-5 литров воды. Думаю этого более чем достаточно для дачи.

Изображение
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 18

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2018 7:58 pm

Сообщение Вт авг 03, 2021 11:31 am

Re: Постройка дачи

Друзья, а я вот хочу узнать, для дачи Вы какую водосточную систему выбирали?

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB