Покупка дистиллятора


покупаем-продаем

Модератор: Bad Boys

Новичек
Новичек

Сообщения: 12

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2020 2:27 pm

Сообщение Ср сен 23, 2020 11:37 am

Покупка дистиллятора

Появилось желание прикупить дистиллятор. Не так давно знакомый на очередной рыбалке угостил домашним пивом, потом еще и достал домашний коньяк. Дегустация естественно прошла успешно :D , самочувствие было отличное, а вкус всего меня порадовал. Если к пиву я как-то спокойно отношусь, то вот тема с домашним коньяком меня заинтересовала. А учитывая что есть сад с плодовыми деревьями и яблоки-груши перерабатывать не успеваем физически, то такой вариант скажем утилизации вполне годный. Вот стал мониторить предложения по аппаратам, начитался уже просто голова кругом идет от количества инфы. Из знакомых спросить толком не у кого, так как у них в ходу дистили еще старого образца, я хочу новый, т.к. уже почитал посмотрел что это будет куда проще по всем параметрам. Да и поощрить себя надо, за упорный труд и хороший результат получил неплохую премию и как раз думал куда бы направить чтоб в удовольствие.
Из моих запросов это хороший дистиллятор колонна, который подойдет даже для такого новичка как я. Перегонный куб думаю лучше литров так 30 точно, учитывая что перегонять планирую фруктовую брагу, может и с пшеницей поработаем. Бюджет пока примерный, но тут больше интересна хорошая комплектация, в идеале чтоб дорабатывать мне ничего самому не пришлось, а можно было просто осваивать уже имеющийся самогонный аппарат. Буду рад предложениям и дельному совету :wink:

Новичек
Новичек

Сообщения: 14

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2020 10:03 am

Сообщение Ср сен 23, 2020 2:17 pm

Re: Покупка дистиллятора

Идея отличная, как по мне. Я сам увлекся этой темой примерно год назад. Сперва так ради интереса чисто, а потом уже и глубже проникся, собрал инфы и уже в этом году поставил кальвадос, из груши выгнал, виноград на очереди, ждем первых заморозков и собирать буду. Но уже сейчас сладкий. Для перегонки фруктовой браги конечно хорошо бы куб со сьемной крышкой, как собственно и для зерновой. Иначе будет головняково потом чистить все. А с зерном так особенно. Себе кстати по обьему брал на 34 л вполне хватает. Дистиллятор колонный если брать то модульный, чтоб можно было по разному настраивать колонну, там обычно есть несколько вариантов сборки. По первам может и не пригодиться, у меня по крайней мере так было, а вот уже через пару месяцев-полгода стал пробовать собирать по разному, когда в целом было уже ясно как контролировать процесс перегонки. Согласен в с тобой что смысла брать старого образца нет. Я как поменял дистилль так реально стало во-первых проще, во-вторых качество на порядок выше. Но я взял продвинутый достаточно, хотя и не профи https://smokehouse.ua/ru/catalogue/samogonnye-apparaty/card-36/, но колонна собирается под четыре разных режима перегонки, плюс можно добавлять, модифицировать. Выбрал самогонный аппарат смоук хаус, мне понравилась комплектация. В принципе вот все что было в комплекте все и приехало, ничего не докупал. В плане простоты, ничего сложного по первах не заметил, делал по инструкции, пока не освоил хорошо. Мне кажется довольно неплохой вариант в целом. По крайней мере на своем опыте точно могу сказать.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB