С чего начать?


Архив закрытых тем

Модератор: Bad Boys

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 398

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:14 pm

Сообщение Пн июн 12, 2006 2:52 pm

С чего начать?

Хотелось бы спросить у местной администрации за что мы плотим деньги: за то что бы ходить в собственной квартире зимой в куртках?
А теперь и стоимость отопления планируется повыситься в несколько раз!
Вот поэтому и пришла мысль: отрезаться от отопления и провести свое.
Но с чего начать?
Может посоветуете, кто уже имеет такой опыт что, куда и как и в какую сумму это все укладывается???
И выгодно ли это?

Сообщение Пт июн 16, 2006 9:52 am

В понедельник 19.06 в актовом зале горисполкома в 16.00 состоятся общественное обсуждения вопроса о повышении цен на коммунальные услуги. Все желающие могут принять участие в обсуждении. :!:
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Чт июн 08, 2006 9:29 pm

Откуда: Бердос

Сообщение Пт июн 16, 2006 12:03 pm

Все желающие могут принять участие в обсуждении. Пасибочки огромное, обязательно загляну. ну куда это всё блин годиться. И вообще, в принципе, за кой мы платим за площадь проживания? Когда ЖЭК должен производить ремонт дома! а кто либо вообще такое видал? У меня в памяти, лет, наверное, семь назад подбезд белили. А пощитайте сикока финансов собралось с 40-ка квартир за семь лет. И куда оно всё. В общем, прямой наводкой в ЖОПУ товарищи!!! Ура ура ура!
Всё, что делается, к чему-либо приводит!

Сообщение Вт авг 08, 2006 6:11 am

отопление

Перш за все спитайте у пана Кирилюка чи вам не потрібно буде міняти центральну трубу, яка постачає газ усьому будинку. А може вам повезло і ви живете у невеликому будинку, бо якщо ваш будинок на 8 під*їздів і нема "лапи" то поставте велику крапку на своєму опаленні
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 602

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:08 am

Откуда: Бердос

Сообщение Вт ноя 14, 2006 10:31 pm

От на загреблі добре з цього приводу, тут у всіх автономне опалення :D . Скільки тобі градусів треба стільки і ставиш.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 795

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:10 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Чт ноя 16, 2006 10:58 pm

Ну скажем так не только на Загребле живут моlные перцы c автономным отопление.... :D
http://www.fontell.com - все для смартфонов,мобильных,КПК
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Пт дек 22, 2006 10:42 pm

если никто не слышал , "МОДНЫЕ ПЕРЦЫ" , которые установили себе автономное отопление в квартирах -будут платить около 600 грн за 1000 кубов, а остальные около 450 - круто нам завернули, тоесть если хочеш секономить на отоплении, которого фактически нету - ставиш автономное, если хоть и протопиш на большую температуру, чтоб не замерзнуть, как прошлой зимой, так тебя задавят тарифами, ведь ТЕПЛОСЕТЬ тоже нужно кормить, в европе нету такого, в каждом доме автономное отопление, и потерь меньше с транспортировкой, и в некоторых местах люди и не хотят знать, что такое ГАЗ, моё мнение - построить еще 2 -3 АЕС, отказаться от газа в большей мере, реструктуризовать Енергоснабжение, улучшить магистрали. избавиться от ЖЕКов, которые только грЫбут деньги а сами ничего не делают, и говорят - "Нет денег", поеффективние нужно работать с должниками, например пенсионерам давать дотации, безработым искать хоть какуюто работу, а тех кто работает "НАЛЕВО" заставлять платить, последними пунктами должны заниматься соседи, при чем, нужно создавать сообщества владельцев, нанимать штатного Електрика, Слесаря, Дворника, по необходимости нанимать ремонтные бригады и напрямую проплачивать ремонты домов, а не так как было и есть в даный момент, 80% денег уходят в неизвесном направлении........

что еще написать -не знаю, надумаюсь, напишу еще.........
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 602

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:08 am

Откуда: Бердос

Сообщение Сб дек 23, 2006 1:32 pm

Надіюсь Модератор мене не засудить за рекламу, але по темі.
Фішка в тому, що:
1. встановлюється зоновий лічильник (окремо рахує електроенергію в ночі на в день).
2. встановлюються електрообігрівачі які накопичують тепло в ночі, а віддають в день(якщо у вас встановленій зоновий лічильник то за нічну електроенергію ви сплачуєте 25% від її звичайної вартості)
Изображение
Призначений для обігрівання житлових, офісних та промислових приміщень. Безпечний, естетичний, безшумний. Принцип дії полягає в перетворенні електричної енергії в теплову, з акумулюванням її в нічний час і розсіюванням у приміщенні в денний.

Віддача тепла відбувається в два способи: перший – через корпус, другий – за допомогою повітря, що проходить через канали феолітового блоку. Завдяки використанню рухомої заслонки каналів можна регулювати розсіювання тепла, що безпосередньо впливає на витрати електроенергії.

Серед додаткових переваг можна виділити невеликі розміри, простоту в обслуговуванні та нескладну конструкцію. Крім того 60-ти місячна гарантія на обігріваючі елементи та 36-ти місячна гарантія на інші складові, а також післягарантійне обслуговування забезпечують безпроблемну експлуатацію.

За наявності такої системи у Вас ніколи не замерзне вода в трубах (бо їх просто нема), не буде проблем з чадами як від газових котлів (ті хто мають такі котли знають що це таке) і т.д.

Для зацікавлених ось телефончик 8 (03344) 33577 ТОВ «Мірмекс»
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Сообщение Сб дек 23, 2006 5:58 pm

chochu skazat bolshoje,, spasibo,, glavnomu architektoru goroda,vot posmotrela foto A.Gorobchuka v galereje za czto spasibo doma obsharpany okna raznocvetnymi kraskami razmaliovany,trotuary obbity ,gorod s glubokoj istorijej a zapuschen net nastojashchego choziaina,Turist nie prijedet smotret na obvaliny i griaz.Tiazelo eto poniatno ,vremena drugie i planirovat nuzno po drugomu,beregite kak swoje,ved eto vash gorod
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Сб дек 23, 2006 7:00 pm

прошу не извращаться транслитом, и так глаза болят ........

а что касаеться чистоты и порядка - не все так хорошо у нас в городе и в целом по стране, и нет у нас стандартов жизни.... Kогда будет организованность и финансовые возможности -тогда будут и ремонты домов, руками владельцев, и окна будут покрашены в один цвет, и во дворах порядок, а пока как говорил один знаменитый в Украине человек "Маємо те що маємо" ;)
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение

Сообщение Сб дек 23, 2006 9:06 pm

to maajte to majte!DimonUdachi!Vam nravitsia,a jesli glaza boliat uz izvinitie,w poslednijraz zachozu uze otvykla ot poshliatiny,PROSHCHAVAJTE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Сб дек 23, 2006 9:22 pm

как я понял, меня не так поняли.......
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение

Сообщение Пн дек 25, 2006 7:46 am

we will either find a way,or make one!!!wot eto umnyj chelowek skazal. Berdichevu nado stat egoistom! Ja rodilas w etom chudesnom gorode ,wot posmotrite starinnyje fotki w galereje wot niekotoryje zdanija istoriczeskie sovsem propali,pomniu kazdyj raz dom za domomoczen ZAlko!!,Izvinite chto glaza boliam ,no reshila vseravno budu zachodit tak lublu swoj gorod!!!
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Пн дек 25, 2006 10:15 am

это радует, но от нас , рядовых бердичевлян мало что зависит, а в Украине всем управляет БОЛЬШОЙ бизнес, мне самому жалко, что пропадают исторические здания, но поделать ничего не можем
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 602

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:08 am

Откуда: Бердос

Сообщение Пн дек 25, 2006 4:23 pm

Dimon писал(а):потрібно збирати мітинг в честь цього, або збирати голоси на зміни - хто цим займеться?
:D
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB