Компьютеризация школ закончилась?


Архив закрытых тем

Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:03 am

Сообщение Чт мар 02, 2006 2:37 am

Компьютеризация школ закончилась?

Вы умеете работать за ПК? Рас Вы здесь, то наверняка. А наши дети? Что вы можете об этом сказать? Если есть дома компьютер, то нормально, но что, если нет? Что тогда? Поможет школа! Но вновь встречный вопрос: на сколько? В школы дали новые ПК, но одни просто стоят, к другим не подпускают. А в одной из школ, где мои дети учатся - древность!!!, но считается, что они есть. Ребенок садится за ПК и ждет 10 мин., пока тот загрутся, или пока учитель подойдет и настроит биос. Почему так? Что вы об этом скажите???
Как можно улучшить ситуацию, помочь детям???
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 795

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:10 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Чт мар 02, 2006 9:48 am

Re: Компьютеризация школ закончилась?

Vesper писал(а):Вы умеете работать за ПК? Рас Вы здесь, то наверняка. А наши дети? Что вы можете об этом сказать? Если есть дома компьютер, то нормально, но что, если нет? Что тогда? Поможет школа! Но вновь встречный вопрос: на сколько? В школы дали новые ПК, но одни просто стоят, к другим не подпускают. А в одной из школ, где мои дети учатся - древность!!!, но считается, что они есть. Ребенок садится за ПК и ждет 10 мин., пока тот загрутся, или пока учитель подойдет и настроит биос. Почему так? Что вы об этом скажите???
Как можно улучшить ситуацию, помочь детям???


Выход один -купить камп дома и учить своего ребенка сам,а если нет денег то взять кредит,но только в том случае если умение пользоватся компьютером пригодится в будущем и он будет чемто серьезным заниматся,а не играть целый день в игры.... :roll:
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Чт мар 02, 2006 10:06 pm

А по моему информатика в школе дает малый еффект вообще, и например для меня все это было абсолютно бесполезно, так как я учил бейсик (о ВИНдах мне и не снилось ), а сейчас пишу на Сях, и еще одно: детей нужно учить заниматся полезными вещами, а не игрушками, потому как с ребенка выйдет не человек а зомби, который будет смотреть на реальный мир как на игру, а это не совсем хорошо, нужна РЕАЛЬНОСТЬ!!!! 8)
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:03 am

Сообщение Пт мар 03, 2006 6:54 pm

Dimon писал(а):А по моему информатика в школе дает малый еффект вообще, и например для меня все это было абсолютно бесполезно, так как я учил бейсик (о ВИНдах мне и не снилось ), а сейчас пишу на Сях, и еще одно: детей нужно учить заниматся полезными вещами, а не игрушками, потому как с ребенка выйдет не человек а зомби, который будет смотреть на реальный мир как на игру, а это не совсем хорошо, нужна РЕАЛЬНОСТЬ!!!! 8)


С этим полностью согласен. И по-моему, этому как-раз и может школа научить, им только толковую базу и не мешать информатикам работать. Так и помощь родителям и дети растут здоровыми, а то возьми зайди в клуб - нечем дышать, за спиной все стоят и игрушка, после которой привык, что можно сохранить и воскресить персонажа...
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 17

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 8:26 am

Откуда: Бердос

Сообщение Вс мар 12, 2006 8:44 am

Dimon писал(а):А по моему информатика в школе дает малый еффект

Она не дает совсем никакого эффекта! Пришли. Сели. Посидели, К компу не пустили (типа комп новенький и мы его поломаем). К старым тоже не пускают (типа старый и тоже поломаем).
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 33

Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:45 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вт апр 18, 2006 3:47 pm

За 10 минут можна пройти всю школьную програму))
Что б изучить камп на уровне пользователя этих уроков явно мало.
Я в школе информатику вообще не учил, так как мог своему учителю рассказать больше чем он знает :D
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:03 am

Сообщение Ср апр 19, 2006 10:55 am

/rider/ писал(а):
Dimon писал(а):А по моему информатика в школе дает малый еффект

Она не дает совсем никакого эффекта! Пришли. Сели. Посидели, К компу не пустили (типа комп новенький и мы его поломаем). К старым тоже не пускают (типа старый и тоже поломаем).


Комп новенький - это было бы здорово... Но его поламать? А для чего учитель в кабинете, для чего лаборант? Другой вопрос, если есть новый ПК, но при этом в школе не оборудован кабинет под него. Тогда и в самом деле не пустят, но и не только ученика. Нужно говорить с администрацией школы. Дети должны учится на ПК работать, а не играть в игры и ПК не должен пылиться в чьем-то кабинете.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:03 am

Сообщение Ср апр 19, 2006 11:00 am

Киналь писал(а):За 10 минут можна пройти всю школьную програму))
Что б изучить камп на уровне пользователя этих уроков явно мало.
Я в школе информатику вообще не учил, так как мог своему учителю рассказать больше чем он знает :D


За 10 минут? А вы пробовали? Это при каких таких условиях? Возможно вы не знакомы со школьной программой. Если правильно подойти и с нормальной техникой... то реально быть хорошим пользователем. А при условии ПК дома, то уж говорить.
А что касается учителя, то с Вами не могу согласиться на все 100%. От части. Учителя в игры не играют, и могут чего-то не знать в узкой области. Учеников много, а он один.
Если бы только у учеников было желание чему-то научиться...
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 33

Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:45 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Ср апр 19, 2006 12:03 pm

Vesper писал(а):За 10 минут? А вы пробовали? Это при каких таких условиях? Возможно вы не знакомы со школьной программой. Если правильно подойти и с нормальной техникой... то реально быть хорошим пользователем. А при условии ПК дома, то уж говорить.
А что касается учителя, то с Вами не могу согласиться на все 100%. От части. Учителя в игры не играют, и могут чего-то не знать в узкой области. Учеников много, а он один.
Если бы только у учеников было желание чему-то научиться...


Эт на "Поиске" можна чему-то научиться?? Не смешно)) А так как мой учитель знал Виндовс на уровне "включить-выключить" он многому не мог меня научить))
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:03 am

Сообщение Ср апр 19, 2006 5:56 pm

Киналь писал(а):
Vesper писал(а):За 10 минут? А вы пробовали? Это при каких таких условиях? Возможно вы не знакомы со школьной программой. Если правильно подойти и с нормальной техникой... то реально быть хорошим пользователем. А при условии ПК дома, то уж говорить.
А что касается учителя, то с Вами не могу согласиться на все 100%. От части. Учителя в игры не играют, и могут чего-то не знать в узкой области. Учеников много, а он один.
Если бы только у учеников было желание чему-то научиться...


Эт на "Поиске" можна чему-то научиться?? Не смешно)) А так как мой учитель знал Виндовс на уровне "включить-выключить" он многому не мог меня научить))


Вот мі и не поняли друг друга. А оказывается, с недавнего времени во всех наших школах более-менее нормальные "машины" (кроме второй, правда), во времена поиска это было сложно, с Вами согласен.
... и мы не говорим о прошлом, и о том, какие быле учителя, давайте посмотрим на это сейчас. В пример ставлю шк 14 или 12, можно 11 или 15, где молодые учителя информатики, "не старые машины" ...
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 33

Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:45 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Ср апр 19, 2006 6:44 pm

Про то как сейчас я говорить не стану, так как не знаю какая сейчас ситуация с обучением в школах...
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 1:03 am

Сообщение Чт апр 20, 2006 8:04 pm

:) Похоже, что эту тему стоит закрыть.
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 602

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:08 am

Откуда: Бердос

Сообщение Сб дек 16, 2006 1:52 pm

В современном мире каждый человек должен владеть, на пользовательском уровне, Виндой, Вордом, Экселом, Оутлуком, ориентироваться в инете, знать основы железа.
Поскольку не у каждого школьника есть возможность обучится самому, всему вышеперечисленному. В этом вопросе, просто обязана, помочь школа.
Думаю к проблеме компьютерного обучения в школах нужно подходить кардинально, компьютеризация на сегодняшний день находится на допустимом уровне, но само обучение при этом, почему-то, не достаточно эффективное. Я считаю виновными в сложившейся ситуации администрацию школ, которая просто не понимают всех проблем данного вопроса.
Например есть компьютерный класс в школе, но школьников туда пускают как на экскурсию только посмотреть на выключенные компы, а про подключение к инету я молчу, а ведь комп без инета это просто крутая печатная машинка.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Сб дек 16, 2006 5:15 pm

Dink, снова флуд в устарелых темах?

кстати о инете, перед тем как подключаться - нужно хорошо освоить ось, проги, а потом путатса в паутине, а на счет детей - по моему в школе кампы и должны быть для того что б их "ЛОМАЛИ" програмно - ученики, потому как на опыте и появляються знания, когда я учился, у нас в школе даже поисков не было, было шото типа БЕЙСИК УК-НЦ, и ничЁ, уже понемногу ползу на програмера
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 602

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:08 am

Откуда: Бердос

Сообщение Пн дек 18, 2006 1:50 pm

Dimon писал(а):по моему в школе кампы и должны быть для того что б их "ЛОМАЛИ" програмно - ученики

Тут я з тобою згоден, мені коли перший комп придбали, я його першим ділом розібрав.
Нас у школі навчали на "Крвет-ах", цілий рік якісь дурноваті алгоритми писали. Кому воно потрібно?! Тільки зір садили на тих дисплеях.....
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB