тепловой насос


Услуги разного рода (раздел для малого и большого бизнеса)

Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 135

Зарегистрирован: Чт янв 10, 2019 1:56 pm

Сообщение Вт окт 15, 2019 11:28 am

тепловой насос

Ребята что вы знаете о тепловых насосах? в чем их преимущество? я сейчас вижу что многие их ставят, но не особо разбираюсь выгодно ли это, дорого ли и тд. Если вы ставили и что-то знаете об этом напишите сюда, пожалуйста
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 224

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 3:39 pm

Сообщение Вт окт 15, 2019 11:31 am

Re: тепловой насос

я знаю только то что это дорого и у нас их обычные люди не ставят. ставят те у кого дома частные большие. а для обычного дома думаю не стоит тратиться
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 243

Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 3:30 pm

Сообщение Вт окт 15, 2019 11:35 am

Re: тепловой насос

да вы правы, удовольствие дорогое. У моего соседа двухетажный большой дом. коммуналка у него огромная выходила, зимой платежки такие приходят, сами понимаете какие.
В прошлом году разговаривали с ним за тепловые насосы, он долго думал ставить или не ставить. В итоге, в этом году все таки поставил. Да, это дорого, но! Если посчитать, то это будет куда экономнее, чем если пользоваться газом. Через несколько лет цена на установку насоса окупится.
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 224

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 3:39 pm

Сообщение Вт окт 15, 2019 1:18 pm

Re: тепловой насос

но это же надо еще дом подготовить к установке, верно? на сколько я знаю есть перечень требований

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2019 8:47 am

Сообщение Ср фев 26, 2020 10:12 am

Re: тепловой насос

Тепловым насосом не доводилось пользоваться, а для чего он? Просто насколько знаю, что бы поддерживать нужное давление в трубах отопления или подобных конструкциях, хватает воздушных компрессоров, вот подробнее тут почитайте.

Вернуться в Услуги населению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB