Праздник женщин.


Модератор: Bad Boys

Новичек
Новичек

Сообщения: 27

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:42 pm

Сообщение Сб мар 11, 2006 11:12 am

Праздник женщин.

Я три дня ждала.Думаю:"Может забыли нас,женщин,поздравить?"
А может,как в том анекдоте на третий день доходит?Мужчины,где же Вы?Ау!!!
Или у нас форум принципиально бесполый?
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 795

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:10 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Сб мар 11, 2006 4:57 pm

Re: Праздник женщин.

Крошка писал(а):Я три дня ждала.Думаю:"Может забыли нас,женщин,поздравить?"
А может,как в том анекдоте на третий день доходит?Мужчины,где же Вы?Ау!!!
Или у нас форум принципиально бесполый?


Раз уж я тут модератор,да еще и первый,кто осмелился написать Вам ответ то хочу от имени всех типа "бесполых" поздравить Вас с прошедшим праздником 8 Марта,пожелать здоровья,удачи и любви :wink:
http://www.fontell.com - все для смартфонов,мобильных,КПК
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 17

Зарегистрирован: Вс мар 12, 2006 8:26 am

Откуда: Бердос

Сообщение Вс мар 12, 2006 9:05 am

Ага!! Я тоже поздравляю! Надеюсь, вы не сильно набухались??

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 10:49 am

Сообщение Пн мар 13, 2006 5:39 am

Однажды к Богу явился мужчина и пoпрoсил сoтвoрить женщину. Бог взял немнoгo лучей солнца, задумчивую грусть луны, ласковый взгляд серны, трепет лани, крoтoсть голубя, красоту лебедя, нежность пуха, легкость воздуха, свежесть воды. А во избежание притoрнoсти прибавил непoстoянствo ветра, бoлтливoсть сoрoки, слезoтoчивoсть oблакoв и все ужасы грома и молнии. Все смешал. Из этой смеси получилась прекрасная женщина. Бог вдохнул в нее жизнь, oтдал мужчине, сказав при этoм: - Бери и мучайся!
:P С прошедшим, Женщины!!!
Сколько у государства не воруй - своего всё равно не вернёшь.

Новичек
Новичек

Сообщения: 27

Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:42 pm

Сообщение Ср мар 15, 2006 12:04 am

Ну вот получается,что напросилась.Хотя всё-равно приятно.Особенно понравилось по ветер,молнии и всё-такое.(ну, если закрыть глаза на "Бери- и мучайся.")
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Ср мар 15, 2006 10:41 am

:) еще раз с празничком
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 33

Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:45 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вт апр 18, 2006 3:13 pm

Wolf писал(а):сказав при этoм: - Бери и мучайся! :P


ДикА ржал :D
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 602

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:08 am

Откуда: Бердос

Сообщение Ср янв 24, 2007 12:51 pm

По моему 8 марта нужно отменить. Есть на Украине "день матери", а длячего мы празднуем "день еврейской женщины" ????? Непонемаю.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Ср янв 24, 2007 5:44 pm

а давайте все празники отменим, вот хорошо будет :)

а если серьезно - это не столько празник как традиция, и еще очередной шанс показать свое отношение к любимой девушке, маме, бабушке, жене, или просто подруге, так что я думаю - нечего отменять то, что было традиией не одно поколление
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 602

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:08 am

Откуда: Бердос

Сообщение Ср янв 24, 2007 8:56 pm

Дану, севдеп навязал какой-то праздник.... Как-то не приятно. Проще тем кто не знает истоков появления этого праздника.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Ср янв 24, 2007 11:03 pm

это не сьовдЭп, а международный день, такшо не нада гнать, каждому празнику есть место в истории
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 602

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:08 am

Откуда: Бердос

Сообщение Чт янв 25, 2007 11:47 am

К Вашему сведению он международный, только на пост-совецком пространстве. Ну и в Израеле конечно )))
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
Аватара пользователя

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Сообщения: 1310

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:37 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вт мар 06, 2007 2:02 pm

История праздника 8-марта

Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один — впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.

В 1910 году на Международной конференции женщин социалисток в Копенгагене Клара Цеткин выступила с предложением о праздновании Международного женского дня 8 марта, которое прозвучало, как призыв ко всем женщинам мира включиться в борьбу за равноправие. Откликаясь на этот призыв, женщины многих стран включаются в борьбу против нищеты, за право на труд, уважение своего достоинства, за мир. В 1911 году этот праздник впервые отмечался 19 марта в Австрии, Дании, Германии и Швейцарии. Тогда более миллиона мужчин и женщин приняли участие в манифестациях. Кроме права избирать и занимать руководящие посты, женщины добивались равных производственных прав с мужчинами.

А потом его отметили 12 мая 1912 года. В России впервые Международный женский день отмечался в 1913 году в Петербурге. В прошении на имя градоначальника было заявлено об организации «…научного утра по женскому вопросу». Власти дали разрешение, и 2 марта 1913 года в здании Калашниковской хлебной биржи на Полтавской улице собралось полторы тысяч человек. Повестка дня научных чтений включала вопросы: право голоса для женщин; государственное обеспечение материнства; о дороговизне жизни. В следующем году во многих государствах Европы 8 марта или приблизительно в этот день женщины организовали марши в знак протеста против войны.

В 1917 году женщины России вышли на улицы в последнее воскресенье февраля с лозунгами «Хлеба и мира». Через 4 дня император Николай II отрекся от престола, временное правительство гарантировало женщинам избирательное право. Этот исторический день выпал на 23 февраля по юлианскому календарю, который в то время использовался в России, и на 8 марта по григорианскому календарю.

Международный женский день 8 марта с первых лет Советской власти стал государственным праздником. С 1965 года этот день стал не рабочим. Существовал и его праздничный ритуал. В этот день на торжественных мероприятиях государство отчитывалось перед обществом о реализации государственной политики в отношении женщин. Постепенно Международный женский день в стране терял свою политическую окраску.

После распада Советского Союза день 8 марта остался в перечне государственных праздников Российской Федерации. Отмечается Международный женский день и в странах СНГ: в Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдавии, Таджикистане, Туркмении, Украине, Белоруссии как Международный женский день; в Узбекистане как День матери; в Армении его отмечают 7 апреля как День материнства и красоты.
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 602

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:08 am

Откуда: Бердос

Сообщение Вт мар 06, 2007 8:29 pm

Дорогие Дамы, поздравляю Вас с Вашим днем! Любите и будьте любимы ну и одевайте юбки покороче.
З.Ы. 8 марта начинается Еврейский Пурим ;)
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 795

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:10 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вт мар 06, 2007 8:47 pm

Рановато еще ты начал...
http://www.fontell.com - все для смартфонов,мобильных,КПК
След.

Вернуться в Праздники, события, знаменательные даты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB