Украинской армии 20 лет


Модератор: Bad Boys

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Вт дек 06, 2011 8:11 am

Украинской армии 20 лет

Прошу Людей неравнодушных уделить время прочтению поста.

6 декабря наша страна отмечает День Вооруженных Сил Украины.

На протяжении всего периода независимости путь становления украинской армии был и остается очень тернистым. После уничтожения Советского Союза на территории украинской республики оказалась одна из наиболее мощных вооруженных группировок Европы, располагающей современным арсеналом всех видов оружия и техники.

Последовавшие экономические кризисы, логично возникшие после уничтожения великой страны, не обошли стороной и военных. Руководство страны, прикрываясь обоснованием сокращения численности армии, одновременно продавало вооружение и военную технику, доходы от реализации которых шли, минуя народ, непосредственно в карман "кэрманычей".

Некогда уважаемая и престижная профессия Защитника Родины довольно стремительно утратила свой статус и стала символом неудачника, неспособного больше нигде себя проявить. В Советском Союзе престиж воинской службы подкреплялся далеко не только патриотическим воспитанием, но и достойной офицерской ЗП, а также внушительным количеством льгот, привилегий и дополнительных выплат. Всё это стимулировало население к службе своему Отечеству и создавало возможность выбирать лучших среди большого количества желающих.

За годы независимости украинского офицера лишили всего, что могло привлечь граждан на государеву службу - табачное довольствие, продовольственный паёк, санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд к месту отпуска и обратно, обеспечение жильем, социальная защита членов семьи не на словах, а на деле. К тому же, издевательски низкий уровень ЗП не способствует данной профессии быть конкурентноспособной на рынке труда.

Руководство страны, так маниакально жаждущее неограниченной власти, получило нэзалэжнисть, избавив себя от ненавистной "руки Кремля", однако напрочь забыло, что именно эту нэзалэжнисть, а на самом деле их возможность беспрепятственного дерибана страны и обворовывания народа, обеспечивает Армия, прямой обязанностью которой является обеспечение суверенитета страны и нерушимости ее границ. Казалось бы, как тяжело кому бы не было, но Армия должна быть всегда накормлена и обеспечена всем необходимым, чтобы защитить нэзалэжнисть. Но не тут то было.

Основной костяк армии - офицерский корпус - все 20 лет живет в условиях сокращения, реформирования, реорганизации и оптимизации. Издевательство над военными со стороны государстве в купе с бесконечными изматывающими инспекциями и проверками не дают возможности полноценно сосредоточиться на выполнении своих прямых обязанностей. Это накладывают свой отпечаток на общую атмосферу в армии. Отсюда массовое увольнение классных специалистов, особенно за последние 2 года и угрожающий некомплект офицерских должностей. Отсутствие "преемственности поколений" приводит к низкой квалификации тех, кто остался служить.

Руководство Министерства обороны во время интервью в СМИ всегда трубило в первую очередь о том, что выделены средства на ремонт, модернизацию, закупку ВВТ и на проведение учений, но практически ни слова о возрождении достойного уровня жизни офицера. Они не хотят понимать, что радости от учений и новой техники офицер не испытывает. Призыв гордиться славэтным козацькым мынулым не материализуется в кусок хлеба для семьи военного. Он ждет, когда государство повернется к нему лицом в виде достойного уровня ЗП, обеспечения жильем и всего остального, что позволит ему называться человеком. А пока, находясь в новом танке, он остается нищим и незащищенным и ему глубоко наплевать на то, что где-то отремонтировали старую технику. Глядя на нищенские копейки со стороны нэзалэжного государства, все его мысли заняты одним - куда устроить жену, как обеспечить ребенка и когда заиметь свой угол.

Как сказал один человек, 6 декабря для военных - это "праздник со слезами на глазах". И все-таки это праздник.

Я от всей души поздравляю военных. Это люди, которые олицетворяют честь, достоинство, мужество и благородство, забытые в современном нэзалэжном обществе. Жизнь в воинском коллективе и совместное преодоление трудностей навсегда определяют жизненную позицию военного, несмотря на то, служит человек или уволен. Офицер не бывает "бывшим". Он остается офицером на всю жизнь.

Желаю Вам, господа офицеры, мирного неба, успехов в службе, карьерного роста, крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия.
Пусть Ваши дети не перестают Вас радовать своими успехами и достижениями.
Низкий поклон Вашим женам. Они знают, что такое служба, а Вы знаете, чего им это стоит. Офицерская жена достойна уважения и восхищения.

Я верю, что придет светлое время, когда профессия "Родину защищать" вновь обретет почет и уважение.
Держитесь ребята!
С праздником!

ВЗЯТО с http://www.kharkovforum.com/showthread. ... p=24499699
Написано 05.12.2011г.
Последний раз редактировалось Елена 2 Пн дек 14, 2015 5:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Вт дек 06, 2011 12:45 pm

Re: Украинской армии 20 лет

Печально
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его и в ответе. ©

Изображение

Новичек
Новичек

Сообщения: 10

Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 4:32 pm

Сообщение Пн дек 14, 2015 5:01 pm

Re: Украинской армии 20 лет

а когда видишь высокого подтянутого военного, аж гордость берёт, правда лучше бы войны у нас не было, а военные нужны каждой стране, но нашей... как всегда поздно доходит :cry:

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 9:49 am

Откуда: Украина

Сообщение Пт май 06, 2016 2:20 am

Украинской армии 20 лет

Поздравляю с праздником - Днем украинской армии Желаю жить, любить, трудиться, а если улыбнется Вам счастливая звезда, то и до генерала дослужиться.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 8:59 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Сб май 14, 2016 9:03 pm

Re: Украинской армии 20 лет

мда, жалко сейчас ребят, которые горбатятся за страну, которой они вообще не нужны

Новичек
Новичек

Сообщения: 23

Зарегистрирован: Пн июн 19, 2023 9:42 am

Сообщение Пт авг 04, 2023 9:45 am

Re: Украинской армии 20 лет

:x

Вернуться в Праздники, события, знаменательные даты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB