Абидна, блин


Обсуждаем все, что захотим....

Модератор: Bad Boys

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 11:46 pm

Сообщение Вс авг 09, 2009 10:32 am

Абидна, блин

Совершенно случайно по ссылке забредя на сайтик http://berdichev.forumgrad.com/ прочел возмущения евреев, живущих за границей нашим городом

Да в городе открыто много новых
торговых точек, есть красивые вывески на фасадах домов. Но за последние
20 лет я не увидел ни одного нового современного жилого дома построенного для бердичевлян. Кстати как там недостроенные 9- этажки по ул. Ленина...
Их уже достроили за два десятилетия или по прежнему зияют пустые проёмы окон?
Тоже самое можно сказатъ о павилъоне на базаре! И это в самом центре города!
А что уже говоритъ про окраинЫ?! Состояние дорог и тратуаров - это вечная проблема!
Посмотрите на ваше же фото дома напротив 2-й школы по ул. Карастояновой...
Я хорошо помню эти места. Здесь прошло мое детство и юность. Этот дом
как был обшарпанным с отлетающей плиткой 30 лет назад - таким и остался поныне. Обшарпанные тратуары, заросшие бурьяном колдобины возле 2-й школы я помню с детства. Что изменилось?!
Вы восхищаетесь свежевыкрашенным ко дню
города магазином N1 возле кинотеатра или входом в парк Шевченко...
На моей памяти такой косметический ремонт делали множество раз.
Но два-три осенних дождя, и всё опятъ поплыло рыжими пятнами.
Может стоит один раз сделать капитально, исполъзуя современные материаллы?
И на последок хочу сказатъ... Мы здесъ на форуме много раз упоминали
знаменитую школу прыгунов в высоту В. А Лонского. Эта школа - гордостъ и слава нашего города. А теперь скажите, у этой школы естъ своя база?, Что-то построено, чтобы слава этой школы продолжаласъ? Нет, как и не было 40 лет назад.
Единственное, на что способны наши власти - это мемориальная плита на бульваре.
Ну, как говорится, и на этом спасибо...

И т.д.

http://berdichev.forumgrad.com/forum-f6/tema-t526.htm
http://berdichev.forumgrad.com/forum-f6/tema-t527.htm

Впервые стало мля гадко и обидно за город. Ваше мнение?


Я тоже считаю, что не им решать, как нам сдесь жить.
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Вс авг 09, 2009 6:17 pm

Чего ж они тогда уехали. Оставались бы здесь и помогали бы поднимать город.
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его и в ответе. ©

Изображение
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 357

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:40 am

Сообщение Вс авг 09, 2009 6:28 pm

Тутанхамон, Вы ОТТУДА пишете? Понимаете - тут чистый рынок. Г-во ложило (дальше идет слово за которое меня забанят) на город. Город ложил на г-во. Предприниматели ложили и на город и на государство. А цвет фасада на гешефт не влияет. Еще вопросы остались?)
Изображение
Viva la Georgia!!!
Аватара пользователя

Почетная Леди форума
Почетная Леди форума

Сообщения: 361

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 8:47 pm

Сообщение Вс авг 09, 2009 6:59 pm

Может ей там в Германии легче живется, думая, что город, который она оставила убожище :o

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 11:46 pm

Сообщение Вс авг 09, 2009 9:51 pm

Может быть, может быть. Но бесит блин. А потом эти еврейские лица обижаются что их не любят. Сидят, жируют и указывают как нам жить. ТЫчут мордой в дерьмо
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Пн авг 10, 2009 8:00 am

когда сидиш в куче дерьма - этого не видиш.... так что успокойтесь... у них не лучше чем у нас, у нас все на все ложат по причине того что на нас всех вышестоящим плевать... а делают все лишь бы показать что хоть что то делают.
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 264

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 2:18 pm

Сообщение Пн авг 10, 2009 8:36 am

Dimon писал(а):когда сидиш в куче дерьма - этого не видиш.... так что успокойтесь... у них не лучше чем у нас, у нас все на все ложат по причине того что на нас всех вышестоящим плевать... а делают все лишь бы показать что хоть что то делают.

а сам то шо зробив, щоб наше місто гарнішим стало? свиня здохла - винен сусід. так у нас завжди. 2 під"їзди в 1 будинку: перший прибраний, занавіски і вазони, в другий противно заходити. хто винен, що другий так виглядає? організуй суботник, щоб прибрати тротуари, знайди спонсорів, щоб облагородити вулиці, залучи інвесторів, щоб побудувати будинки, які будуть прикрашати місто... от тоді поговорим. а якшо не можеш цього всього зробити, то як ти можеш оцінювати когось за такими параметрами??

і взагалі, в чому проблема? комусь гарні будинки, комусь справжні люди з натуральними посмішками. не буває все ідеально. та навіть, уявімо, місто отримало величезну суму для благоустрою, зроблено "капітальний ремонт з використанням сучасних матеріалі" всього, що тільки можна, понабудовували купу будинків з сучасною архітектурою? і шо, це Бердичів буде? звісно, шо ні. це буде просто місто з сучасними будинками. побуйте тут скляний багатоповерховий офісний центр і сюди люди будуть приїжати "тупо поржать", як кажуть.

але саме головне: людина або задоволена життям, або їй і у супер крутому місті буде все не так як треба.

П.С. нитіки вже ппц достали((

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 11:46 pm

Сообщение Пн авг 10, 2009 3:42 pm

Andrei :good: Согласен во всем.
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вт авг 11, 2009 7:32 am

Andrei писал(а):
Dimon писал(а):когда сидиш в куче дерьма - этого не видиш.... так что успокойтесь... у них не лучше чем у нас, у нас все на все ложат по причине того что на нас всех вышестоящим плевать... а делают все лишь бы показать что хоть что то делают.

а сам то шо зробив, щоб наше місто гарнішим стало? свиня здохла - винен сусід. так у нас завжди. 2 під"їзди в 1 будинку: перший прибраний, занавіски і вазони, в другий противно заходити. хто винен, що другий так виглядає? організуй суботник, щоб прибрати тротуари, знайди спонсорів, щоб облагородити вулиці, залучи інвесторів, щоб побудувати будинки, які будуть прикрашати місто... от тоді поговорим. а якшо не можеш цього всього зробити, то як ти можеш оцінювати когось за такими параметрами??


чисто не там где убирают, а там где не гадят :P

и Андрей, у нас люди переживают от безисходности а не из за того что на них гадят. потому как сам написал что "організуй суботник, щоб прибрати тротуари, знайди спонсорів, щоб облагородити вулиці, залучи інвесторів, щоб побудувати будинки, які будуть прикрашати місто... от тоді поговорим. а якшо не можеш цього всього зробити, то як ти можеш оцінювати когось за такими параметрами?? " вот я этого сделать не могу, потому как нет ни финансовых ни физических возможностей, что само собой обидно, единственное что я могу сделать для города - это не гадить в нем, и платить налоги, что я и делаю. я рад что последним времением начали ложить асфальт во дворах. приятно что власти вытягивают хоть что то по ремонту в городе, вот светофор ставят возле ЗАГСа, он там нужен, даже ОЧЕНЬ нужен, потому как центральную переехать практически невозможно днем. и еще... если ты не в курсе, я сам отработал дворником 4 года, боролся за чистоту в домах и возле них. хотя это бесполезно, идеш вдоль двора, убираеш, возвращаешся назад и какой то засранец уже оставил пакет с мусором, потому что влом до мусорника донести 50 метров... все, больше без коментариев
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 264

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 2:18 pm

Сообщение Вт авг 11, 2009 12:04 pm

Дімон, якщо в тебе немає "фінансових і фізичних можливостей", то чого ти так переконаний, що у когось вони обов"язково повинні бути і щось не робить він виключно через небажання працювати?? де тут логіка??
та власне і прикол в тому, що це думка не твоя особиста. нам установку дали "влада погана", а нам вона підходить, бо треба ж на когось вину у всіх бідах скинути. ця установка нас і рухає на майдани всякі. і що ми маємо? кращу владу, потім ще кращу, потім ще?? та нічого подібного. у нас нова влада чуть не свята, а коли вона стає старою, то гнилими помідорами закидуємо і кажемо, що вона погана і так без зупинку. людей же мало, які хочуть мислити. більшість хоче, щоб думали за них, тому і ковтає що їм не скажуть. скільки людей на майдані було і скільки вам скаже про людей при владі те ж саме, що в 2004 році? дуже мало, бо це був не їх вибір, бо думали не вони, а за них, бо їм ліньки було. це я відволікся трохи)) суть в тому, що зомбі в словосполученні "влада винна" бачить групу людей, котрих виховували якість, очевидно, інопланетні істоти в спеціально відведених лабораторіях і спеціально їх програмували на винищення народу. адекватні ж люди це словосполучення читає як "ми вині". (можна сказати "винні дворніки", бо "чисто не там де не смітять. смітять кругом, а чисто там, де добре прибирають". і людям це сподобається, бо не треба нести бумажку у смітник, а за нечисті вулиці є відповідальні. більші це з"їсть і тільки для одиниць це буде абсурдом). всі однакові. абсолютно. мені за свій невеликий трудовий стаж довелося попрацювати в кількох доволі різних організаціях і кругом є відсоток працівників, які в якійсь мірі забивають на роботу. якщо такі люди є в приватній фірмі, чому ж тоді таких людей не повинно бути в кабміні, наприклад? ті хто там працює живуть таким же життям, як ми і думають так само) звалив чоловік в п"ятницю на пів дня раніше з роботи і сидить з кумом пиво п"є, пліткують про те яка влада нехороша і як їх обманює. а влада то живе в суспільстві, яке ці куми формують) от і "маємо те, що маємо" :)

... напис : "НІХТО В ЦЬОМУ НЕ ВИНУВАТИЙ!!!"
Завіса


П.С. трохи нескладно вийшло, бо думок багато, а часу писати мало :)
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Вт авг 11, 2009 2:21 pm

Andrei писал(а):
... напис : "НІХТО В ЦЬОМУ НЕ ВИНУВАТИЙ!!!"
Завіса

Что то ты в последнее время на Леся Поддеревянского запал.
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его и в ответе. ©

Изображение
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 264

Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 2:18 pm

Сообщение Вт авг 11, 2009 3:02 pm

chabanitos писал(а):
Andrei писал(а):
... напис : "НІХТО В ЦЬОМУ НЕ ВИНУВАТИЙ!!!"
Завіса

Что то ты в последнее время на Леся Поддеревянского запал.

по-перше офтоп, по-друге коли це я його ще останнім часом цитував?)
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 178

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 1:13 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вт авг 11, 2009 6:36 pm

Andrei писал(а):
chabanitos писал(а):
Andrei писал(а):
... напис : "НІХТО В ЦЬОМУ НЕ ВИНУВАТИЙ!!!"
Завіса

Что то ты в последнее время на Леся Поддеревянского запал.

по-перше офтоп, по-друге коли це я його ще останнім часом цитував?)

Напевно зімною спутав коли я "Йоги" цитував :)
Изображение
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Вт авг 11, 2009 10:05 pm

Извиняюсь.
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его и в ответе. ©

Изображение

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Пн окт 15, 2018 12:48 pm

Сообщение Пн окт 15, 2018 12:57 pm

Re: Абидна, блин

Отправила девочке комбинезон детский, она хотела купить у меня его на олх!
Отстояла полчаса очереди с двумя кричащими детьми! В результате она его, конечно же, не забрала! Написала мне: «я не забрала»
денег за пересылку я не получила!
обидно же! в общем, вот эта курица, не отправляйте ей ничего!
ее номер: 0937079176
Алиса Гурская
Вложения
CB42DE5D-7305-4C08-92FB-B37505485EEB.jpeg
След.

Вернуться в Городской форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB