Огородничество


Обсуждаем все, что захотим....

Модератор: Bad Boys

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2019 5:11 pm

Сообщение Пн ноя 04, 2019 2:11 pm

Re: Огородничество

Сейчас есть много повсюду и литературы и видеоуроков о садоводстве. Начните с того, что вы хотите выращивать. Овощи, или фруктовые деревья или еще что. Определитесь что вы хотите получить и просто в интернете, в том же гугле, найдете массу сайтов на эту тему и отзывов людей.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 31

Зарегистрирован: Чт июл 11, 2019 5:18 pm

Сообщение Ср ноя 20, 2019 10:04 am

Re: Огородничество

Ой, я уже лет 5 об огороде мечтаю, но все никак время не найду. В следующем году пообещал себе точно им заняться.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 35

Зарегистрирован: Чт июл 11, 2019 5:55 pm

Сообщение Ср ноя 20, 2019 10:56 am

Re: Огородничество

Как я вас понимаю... Пока в декрет не вышла, не могла найти ни времени, ни сил на огород. Но всегда очень мечтала выращивать фрукты и ягоды рядом с домом. Ну, а когда появилась такая возможность, сразу же стала искать приличный питомник с саженцами. В этом https://berrygarden.com.ua/zemljanika-sadovaja.html например, я увидела чудесную рассаду клубники по цене, которую больше нигде не встретишь. Заказала у них два сорта, которые отлично плодоносят и по вкусовым качествам оставляют далеко позади то, что мы привыкли покупать на рынке.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Вт май 19, 2020 7:15 pm

Сообщение Вт май 19, 2020 7:32 pm

Re: Огородничество

Я свой сад и огород очень люблю. К нему отношусь внимательно со всей любовью.
Хочу каждый год вырастить что то особенное или высадить что то особенное если это касается саженцев деревьев Чтобы вся эта красота радовала меня не только внешне а и вкусностями. Особенно хочется вырастить что то приятное, вкусное для своих детей.
В этом году колонивидные саженцы плодовых деревьев приобрела. Такие у меня впервые.

Мембер
Мембер

Сообщения: 74

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2018 7:51 pm

Сообщение Сб май 30, 2020 7:18 pm

Re: Огородничество

Не обязательно выбирать, что выращивать. Можно все пробовать. У меня есть и деревья, и кусты, и овощи.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Пн май 27, 2019 5:30 am

Сообщение Вс авг 23, 2020 10:09 pm

Re: Огородничество

Хочу посадить орех. Подскажите хороший магазин саженцев?

Новичек
Новичек

Сообщения: 19

Зарегистрирован: Ср авг 07, 2019 9:11 am

Сообщение Вс ноя 22, 2020 7:33 am

Re: Огородничество

Я себе уже все сделала на огороде, а вот сад еще нет, в этом году решилась через интернет купить саженцы розы на сайте https://posadka.com.ua/sazhentsy_roz/ и не прогадала, их все привезли быстро и в отличном состоянии, без повреждений, в итоге все принялось отлично

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2020 9:12 am

Сообщение Пт апр 16, 2021 11:53 am

Re: Огородничество

Недавно приобрел культиватор и остался доволен покупкой. Давно хотел купить, но не знал, где качественный товар, нашел на сайте https://instr.com.ua/kultivatory-i-motobloki/ свой идеальный культиватор, который стал мне незаменимым помощником

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2021 10:04 am

Сообщение Вт апр 27, 2021 10:08 am

Re: Огородничество

Margo445 писал(а):Сейчас есть много повсюду и литературы и видеоуроков о садоводстве. Начните с того, что вы хотите выращивать. Овощи, или фруктовые деревья или еще что. Определитесь что вы хотите получить и просто в интернете, в том же гугле, найдете массу сайтов на эту тему и отзывов людей.

Да, нынче с этим проще.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2021 10:23 pm

Сообщение Вт апр 27, 2021 10:09 am

Re: Огородничество

У наших родителей, очень большой, плодовитый сад.

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2021 10:04 am

Сообщение Вт апр 27, 2021 10:15 am

Re: Огородничество

У нас тоже большой сад но много деревьев уже старые, и каждую весну приходится обрезать деревья, благо, приобрели новый секатор https://rozetka.com.ua/sekatori/c4672648/ польский, так хоть этот процес намного упростили, а то теми старыми ножницами садовыми что у нас были разве что бумагу резать. :D От качества садового инструмента, очень многое зависит.

Вернуться в Городской форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB