Грип


Обсуждаем все, что захотим....

Модератор: Bad Boys

Мембер
Мембер

Сообщения: 114

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 11:05 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Сб ноя 07, 2009 8:47 pm

Тоже верно но не в етом случае.
Будующий TOP FLOODER форума,вообщем }I{JIO6)
гы-гы
Аватара пользователя

Лишённый самовыражения

Сообщения: 162

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:40 am

Сообщение Сб ноя 07, 2009 9:01 pm

omfg.Изображение
Аватара пользователя

Почетная Леди форума
Почетная Леди форума

Сообщения: 361

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 8:47 pm

Сообщение Сб ноя 07, 2009 9:02 pm

xTRIOx_Berdoss писал(а):Тоже верно но не в етом случае.

Ну почему? Могли б еще противогазы и хлорку начать закупать :o

Мембер
Мембер

Сообщения: 114

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 11:05 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Сб ноя 07, 2009 9:07 pm

Ето жесть,в противогазе долго не проходишь.тяжело дышать.
Будующий TOP FLOODER форума,вообщем }I{JIO6)
гы-гы
Аватара пользователя

Почетная Леди форума
Почетная Леди форума

Сообщения: 361

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 8:47 pm

Сообщение Вс ноя 08, 2009 1:12 pm

Я и в маске больше двух часов выседеть не смогла. Решила - буду бороться с вирусом силою мысли :)

Мембер
Мембер

Сообщения: 114

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 11:05 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вс ноя 08, 2009 5:13 pm

И нормально жывая слава Богу)
Будующий TOP FLOODER форума,вообщем }I{JIO6)
гы-гы

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 1:44 am

Сообщение Пн ноя 09, 2009 1:47 am

Не так страшен черт

Дмитрий Лысков пишет:

Почитал о свином гриппе на Украине.
Нет, ну это же прекрсно. Прямо таки лабораторно-чистый случай создания паники в обществе с использованием практически всех известных технологий. Что ни говорите, если в 2004 году политтехнологов выписывали из России на Украину, то скоро, мнится мне, ситуация будет прямо противоположной. Другой вопрос, что доведут они так Украину до ручки, получат общество полных шизофреников.
Но для нас это пока отличный опыт. Смотреть и учиться, учиться и смотреть.

Во-первых, зачем создавать панику?
Паника сама по себе элементом политической технологии не является, она средство. А вот в этом качестве уже решает много "полезных" задач. Заражает общество, все его слои, группы, партии, людей разного достатка, образования и взглядов - одним настроением, формирует толпу - готовую площадку для массового охвата аудитории.
Затем, резко снижает критичность восприятия населением тех или иных посылов. Идеи, на которые здоровое общество вообще не обратило бы внимания, в панически-возбужденном состоянии находят себе очень много приверженцев. Правда ненадолго, но надолго и не нужно. Пока "система" работает, готовую толпу можно убедить в чем угодно - что во всем виноваты евреи, это они "завезли чуму", чернокнижники (и их нужно срочно сжечь), власти, которые развалили медицину и не закупили нужных препаратов...
Да во всем. Можно на волне борьбы с явлением стать национальным лидером, а можно утопить врага. Можно даже, не показываясь явно, канализировать общее чувство во вполне конкретные проявления, организовать "гриппозную революцию", например. Толпа есть, как ее использовать, куда направить - вопрос изобретательности.

А теперь о том, как это делается.
Есть на Украине известный педиатр, популяризатор медицины, автор многих работ Евгений Комаровский. Я консультировался с медиками - вполне адекватный, уважаемый специалист. На его весьма подробную статью я и буду опираться.
Материал посвящен по большей части медицинскому аспекту проблемы, и здесь для нас весьма важны данные, которые приводит профессиональный медик. Но содержит она и наблюдения за общественными процессами и медийным полем.

Итак, что происходит на Украине в реальности?

По данным Комаровского, на Украине - эпидемия ОРВИ.
Не свиного гриппа, даже не обычного гриппа - острой респираторно вирусной инфекции. "Самой распространенной и легкой болезни, - пишет он. - Требующей спокойствия и совершенно конкретных, элементарных действий, вполне доступных людям с любым уровнем материального благосостояния".

"Если соотнести количество заболевших (и умножить его надвое, поскольку к врачам обращается в лучшем случае половина) с количеством умерших, - отмечает врач, - то это подтверждает тот факт, что никакого особо тяжелого (не такого, как в других странах) вирусного заболевания в Украине нет. По данным на утро 2 ноября, официально заболело 200 тыс., умерло 60. Смертность ниже, чем обычно при гриппе".

Т.е., думаю, не сильно ошибусь, если скажу, что на Украине сегодня мы имеем обычную сезонную осеннюю эпидемию простудных заболеваний.

Что мы имеем в медийной сфере?

Утверждения, что страшная эпидемия страшного свиного гриппа охватила территорию Украины, вводится карантин, закрываются пропускные пункты на границе... Едут эксперты ВОЗ, число умерших растет... Ну и т.д., все это читали.
Дальше тут http://ut.kiev.ua/index.php?option=com_ ... 8&Itemid=1
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Пн ноя 09, 2009 5:47 pm

А что Вы думаете по поводу слухов что начало эпидемии положила раскопка древнего могильника во Львове?
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его и в ответе. ©

Изображение

Новичек
Новичек

Сообщения: 42

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:34 am

Сообщение Пн ноя 09, 2009 10:00 pm

чумы в свободном виде в мире нет. так же как и оспы. точка. ни в каких могильниках она выжить не могла только если там не было несколькосотлетнего запаса чашек петри с бульеном и культурами.
http://trashyberdichev.org -- вход только совершеннолетним :)

Мембер
Мембер

Сообщения: 114

Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 11:05 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Чт ноя 12, 2009 1:11 am

Я уверен все будет пучком)
Будующий TOP FLOODER форума,вообщем }I{JIO6)
гы-гы
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 602

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:08 am

Откуда: Бердос

Сообщение Чт дек 17, 2009 10:45 pm

Re: Грип

Темка чуток приостыла, время сделать ей АП)
Думаю уже все поняли, что паника на фоне сезонного гриппа всего лишь полит технология, с помощью которой определенные силы срубили бабла на выборы это РАС и ДВА это заставили сменить в головах людей мысли о Ж*ПЕ в которую мчится наша родина на мысли о сохранности своей жизни.
Возможно я становлюсь БЮТофобом, направте мя ктонить на путь истенный если я сбился с него.....
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 9:18 am

Сообщение Ср ноя 23, 2016 8:54 am

Re: Грип

Чтоб ни где не просквозило наших деток нельзя кутать, чтоб не вспотели. Иначе сразу простуда. Но и конечно не мерзли, серединки придерживаться))) А погоду всегда можно тут посмотреть и быть уверенным - они не подведут!!!! https://www.gismeteo.ua/weather-berdychiv-11036/

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 11:54 am

Сообщение Вс сен 24, 2017 12:03 pm

Re: Грип

Лечиться нужно с первых симптомов! И тогда не страшен никакой грипп!
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 9

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 4:46 pm

Сообщение Чт июл 02, 2020 5:00 pm

Re: Грип

Лично я буду даже после карантина пользоваться масками https://rozetka.com.ua/odnorazovie-maski/c4644368/ я просто много чего не знал до карантина, а теперь знаю и мне не хочеться болеть в будущем!
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 64

Зарегистрирован: Вт дек 06, 2016 4:47 pm

Сообщение Вс окт 18, 2020 11:25 am

Re: Грип

Этот осенне-зине-весенний сезон гриппа будет самым страшным - врачи говорят, что есть вероятность, что люди будут болеть одновременно и гриппом, и коронавирусом.
Пред.След.

Вернуться в Городской форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB