Скоро зима, как быть с теплом

Обсуждаем все, что захотим....

Модератор: Bad Boys

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Пт фев 16, 2018 6:54 pm

Re: Скоро зима, как быть с теплом

Zarynina писал(а):Я смотрела прогноз на эту зиму, должно быть очень холодно.

Називається - не вір прогнозам. Зима видалася м'якою, але хто запасся обігрівачами, не прогадав, на наступний рік пригодиться. За пронозами наступна зима буде холодна :D :lol: :D

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Пт фев 16, 2018 7:05 pm

Pavlo писал(а):
Zarynina писал(а):Я смотрела прогноз на эту зиму, должно быть очень холодно.

Називається - не вір прогнозам. Зима видалася м'якою, але хто запасся обігрівачами, не прогадав, на наступний рік пригодиться. За пронозами наступна зима буде холодна :D :lol: :D

А це вже точно? Собі хочу купити... :oops: :shock: :D

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Пт фев 16, 2018 7:20 pm

Нема чого зловтішатися, зима ще не завершилася. На кінець лютого може дати так, що буде за всю зиму. Та ще й на пам'яті метрові замети 1 квітня... Ми собі спеціально придбали тепловентилятор Dyson https://comfy.ua/heater/brand__dyson__tip_obogrevatel__teploventiljator/ Він досить потужний, щоб швидко нагріти повітря у всіх кімнатах, працює майже беззвучно, економний. Така річ завжди пригодиться в господарстві.

Изображение

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Вт фев 27, 2018 3:15 pm

Edisok писал(а):Уфо это классная штука)

Если живете в квартире - отличная штука. Но в рамках большого дома очень не практично. А вот котлы на отработке - более интересный вариант. У меня стоит такой https://5energy.ru/kotel на даче, очень хорошо справляется. Отработку покупаем цистернами. Так что запас на зиму в подвале.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Ср мар 14, 2018 7:50 am

Нас этой зимой автономное отопление спасло. Так и дальше будем греться!

Новичек
Новичек

Сообщение Пн апр 16, 2018 9:28 pm

Venera писал(а):Нас этой зимой автономное отопление спасло. Так и дальше будем греться!

А нас спасли радиаторы отопления https://terma-pl.com.ua/dizajn-radiatory Мы на такие перешли еще в ноябре. Они хорошо производят тепло, а также мало потребляют электричества.

Мембер
Мембер

Сообщение Вс май 27, 2018 8:24 am

Думаю над покупкой теплового насоса. Знаю что есть три вида насоса, которые могут брать тепло из воды, грунта и воздух. Что из них лучше и эффективней, дайте пожалуйста совет.
Стресс появляется оттого, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Вс май 27, 2018 8:30 pm

Deadpoll писал(а):Думаю над покупкой теплового насоса. Знаю что есть три вида насоса, которые могут брать тепло из воды, грунта и воздух. Что из них лучше и эффективней, дайте пожалуйста совет.

Это все зависит от климата и среднегодовых температур. Про насос вода-вода я ничего не знаю, а вот "тепло из грунта" достаточно дорогой проект, потому что нужно или бурить скважину на большую глубину или прокладывать трубы по большему участку землю.

Для нас самый оптимальный вариант это насос "воздух-вода", когда с помощью температуры воздуха нагревается вода для отопления. Характеристики таких насосов и цены можете тут глянуть https://rozetka.com.ua/teplovie-nasosi/c4632993/ Я вот сам думаю себе такой поставить.
ИзображениеИзображение

Новичек
Новичек

Сообщение Вс май 27, 2018 8:43 pm

Venera писал(а):Нас этой зимой автономное отопление спасло. Так и дальше будем греться!

Если у вас частный дом, то у вас особых вариантов нет, как автономное отопление, а если живет в многоквартирном доме, то тут даже нечего сказать. Его у вас просто быть не может.

Мембер
Мембер

Сообщение Вс май 27, 2018 9:08 pm

Даже сложно представить какие тарифы будут зимой 2018, что-то об этом мне даже думать не хочется, что бы не портить себе настроение. Ужас.
Стресс появляется оттого, что вы, зная как поступить правильно, делаете наоборот.
Пред.

Вернуться в Городской форум