Скоро зима, как быть с теплом


Обсуждаем все, что захотим....

Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 7:49 am

Сообщение Ср мар 14, 2018 7:50 am

Re: Скоро зима, как быть с теплом

Нас этой зимой автономное отопление спасло. Так и дальше будем греться!
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 8:35 am

Сообщение Вс май 27, 2018 8:30 pm

Re: Скоро зима, как быть с теплом

Deadpoll писал(а):Думаю над покупкой теплового насоса. Знаю что есть три вида насоса, которые могут брать тепло из воды, грунта и воздух. Что из них лучше и эффективней, дайте пожалуйста совет.


Это все зависит от климата и среднегодовых температур. Про насос вода-вода я ничего не знаю, а вот "тепло из грунта" достаточно дорогой проект, потому что нужно или бурить скважину на большую глубину или прокладывать трубы по большему участку землю.

Для нас самый оптимальный вариант это насос "воздух-вода", когда с помощью температуры воздуха нагревается вода для отопления. Характеристики таких насосов и цены можете тут глянуть https://rozetka.com.ua/teplovie-nasosi/c4632993/ Я вот сам думаю себе такой поставить.
ИзображениеИзображение

Новичек
Новичек

Сообщения: 15

Зарегистрирован: Вс окт 28, 2018 3:17 pm

Сообщение Вс окт 28, 2018 3:20 pm

Re: Скоро зима, как быть с теплом

Orkadiy писал(а):
Venera писал(а):Нас этой зимой автономное отопление спасло. Так и дальше будем греться!

Если у вас частный дом, то у вас особых вариантов нет, как автономное отопление, а если живет в многоквартирном доме, то тут даже нечего сказать. Его у вас просто быть не может.


Мы себе в прошлом году поставили котел на отработке, из России везли нам. Через Беларусь. Вот такой котел, на 15 квт https://5energy.ru/kotel/ecoboil-18. Автоматическая подача топлива, считали, получается в два раза дешевле чем газом по нынешним тарифам.
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 13

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 3:48 pm

Сообщение Сб ноя 17, 2018 3:49 pm

Re: Скоро зима, как быть с теплом

В любом случае обогреватель не помешает.
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 50

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 7:06 pm

Сообщение Чт ноя 29, 2018 7:07 pm

Re: Скоро зима, как быть с теплом

котел хороший надо
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2019 11:06 pm

Сообщение Ср янв 30, 2019 11:11 pm

Re: Скоро зима, как быть с теплом

Gosha писал(а):Живу на первом этаже, из-за этого в квартире очень холодно, хочу себе конвектор взять. Какой посоветуете для трехкомнатной квартиры ?

Такая же ситуация, хоть и есть наружное отопление, но всё равно, в некоторые дни бывает очень холодно, поэтому приходится пользоваться конвектором. Используем электрический конвектор Atlantic https://rozetka.com.ua/elektricheskie-k ... =atlantic/ Который брали пару лет назад за полторы тысячи гривен. Пользуемся им каждую зиму, греет нормально, не шумит, да и экономный в общем-то. Не жалеем, что купили относительно дорогую модель, вещь нужная зимой.

Изображение
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 24

Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 5:30 pm

Сообщение Сб мар 16, 2019 6:15 pm

Re: Скоро зима, как быть с теплом

Форумчане, а где и как вы оплачиваете коммунальные услуги??? Мне так надоели эти бесконечные очереди, а эти суммы которые приходят просто космос. За отопление пол царства заплатила :x
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 26

Зарегистрирован: Пт май 11, 2018 5:33 pm

Сообщение Сб мар 16, 2019 6:17 pm

Re: Скоро зима, как быть с теплом

Я оплачиваю все в банке, да уж приходится и в очереди постоять ((

Новичек
Новичек

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 5:17 pm

Сообщение Пт мар 22, 2019 7:15 pm

Re: Скоро зима, как быть с теплом

Ставити квартирні та домові лічильники та утепляти будинок, робити своє житло енергозберігаючим та жити. Що ще з ним можна робити. За своє житло і за те скільки воно споживає тепла несе відповідальність власник

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 5:48 pm

Сообщение Вт сен 10, 2019 5:55 pm

Re: Скоро зима, как быть с теплом

Gosha писал(а):Живу на первом этаже, из-за этого в квартире очень холодно, хочу себе конвектор взять. Какой посоветуете для трехкомнатной квартиры ?

Уложи под полы утеплитель , или если есть доступ в подвал то утепли плиты снизу (хотя бы пенопластом) и в квартире станет намного теплей.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Сб дек 14, 2019 5:14 pm

Сообщение Сб дек 14, 2019 5:36 pm

Re: Скоро зима, как быть с теплом

На счет электрообогревателей не знаю но мне кажется что это дорого было бы по электроэнергии.
Мой муж себе для обогрева гаража купил дизельный обогреватель- он и греет хорошо и дешевле по деньгам в плане эксплуатации. Но в жилое помещение то такого же не возьмешь. Тогда уфо наверное лучше.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 9:59 pm

Сообщение Ср фев 19, 2020 10:00 pm

Re: Скоро зима, как быть с теплом

Для дополнительного обогрева квартиры взял керамический тепловентилятор Gorenje HF2000L -греет быстро и направленно , при этом достаточно экономичный .
Изображение
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 12:41 pm

Сообщение Чт май 14, 2020 12:46 pm

Re: Скоро зима, как быть с теплом

Gosha писал(а):
Deadpoll писал(а):Зима за окном заставляет задуматься, как подготовиться к следующему сезону. Уже сейчас планирую сделать летом некоторые работы по дому, а как у Вас и что посоветуете господа?

Я уже поменял счетчик на день/ночь, это для экономии электричества.
А вот где лучше купить счетчик день ночь? В интернете https://bt.rozetka.com.ua/schetchiki-elektroenergii/c3846596/ или же те которые предлагают в облэнерго, честно говоря обленерго не очень сильно вызывает чувство доверия! Но все же
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 113

Зарегистрирован: Сб сен 07, 2019 10:58 am

Сообщение Чт июл 23, 2020 4:40 pm

Re: Скоро зима, как быть с теплом

Нужно какие то электро приборы сразу покупать, можно и электро котел поставить.

Новичек
Новичек

Сообщения: 30

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2016 6:00 pm

Сообщение Сб авг 08, 2020 3:44 pm

Re: Скоро зима, как быть с теплом

У нас дома стоит конвектор, вот такой https://resanta-pro.ru/konvektory/, и пока не включают отопление и в квартире прохладно мы его включаем. Электричества не сильно много тянет, но при этом комнату достаточно быстро нагревает.
Пред.

Вернуться в Городской форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB