Что такое КАЗАНТИП и с чем его едят??


Обсуждаем все, что захотим....

Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 115

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 6:55 am

Откуда: наша Раша

Сообщение Пн окт 29, 2007 7:12 am

Что такое КАЗАНТИП и с чем его едят??

ребя кто нибудь скажет где ето удивительное место находится??иль мож кто там был??
Благодарные губы запечатал гвоздь
Как бы что нечаянно не прорвалось
Обреченной рвоты непокорный пульс
Это небо рвется из нутри кишок!!!
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 795

Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 12:10 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Пн окт 29, 2007 9:03 am

Изображение

Казантип - идеальное место для всех видов отдыха, занятий спортом и проведения массовых мероприятий! Город располагает инфраструктурой развлечений: кафе, рестораны, водные аттракционы, бильярд, Интернет - кафе, город имеет покрытие национальных операторов мобильной связи KYIVSTAR и UMC, работают туристические агентства.

Мыс Казантип, а именно крайняя северная оконечность полуострова Казантип, - памятник природы (1964), заповедное урочище (1980), государственный заповедник Украины (1998), заповедник международного значения. Вообще "КАЗАНТИП" в переводе с тюркского означает "дно котла" - и в самом деле мыс, расположенный на северной оконечности полуострова, имеет вид котла диаметром около 3-4 км, максимальная высота гряды - 107 м, средняя - 30-40 м, уровень дна котла - 20-30 м над уровнем моря. Строго говоря, мыс Казантип суть брахиантиклиналь (яйцевидная выпуклая вверх складка) с пологим наклоном пластов на крыльях. На поверхности ядра казантипской складки находятся наиболее древние породы этого района - глины сарматского яруса, сами крылья складки сложены более молодыми верхнесарматскими - нижнемеотичискими отложениями с рифами известняков. Как было сказано, в верхней части Казантипа известняки, в которых много магния - часть кальцита замещена доломитом, так что их можно использовать в качестве флюса при плавке железных руд и как огнеупор, слагают кольцевую гряду, от которой по внешнему склону мыса отходят, как огромные древесные корни, по радиусам ответвляющиеся от ствола, боковые гряды. Пространство между боковыми грядами известняков занято глинами и мергелями. Казантип - это не кратер потухшего вулкана и не приподнятый атолл. Он возник по мере поднятия морского дна в сарматский и меотический века. Как и другие возвышенности Керченского полуострова, Казантип сложен мшанковыми известняками, карбонатными осадочными породами, в основном это прочно сцементированные скелеты мшанки Membranipora Lapidoza.

В мае 1998 г. Указом Президента Украины полуостров Казантип был объявлен национальным заповедником Украины.

Максимально высокая точка мыса Казантип 107 м находится на востоке, на вершине гряды. Чуть восточнее, над самой Татарской бухтой, в древнем, заросшем гармалой, оползневом цирке, в 1953 г. открыто одно из крупных античных поселений, обнаружен, например, ведущий к берегу моря подземный ход, жители поселения разводили мелкий рогатый скот, занимались хлебопашеством, рыболовством, собирали мидий. Поселение появилось на рубеже III-II веков до н.э. и погибло в III веке н.э. Археологи считают, что здесь мог находиться Гераклий, упоминаемый в трудах древнегреческих ученых. На известковом гребне восточнее поселения можно увидеть остатки каменных стен и крепид, ниже, над самым морем, располагалась усадьба античного времени.

В юго-восточной части мыса Казантип на самой вершине гряды среди искусственного мини-садика находятся развалины военной радиолокаторной базы. С недавнего времени, а точнее с 1994 г. в описываемом районе были разработаны месторождения нефти - Мысовое (Казантипское) и Белокаменское (Акташское), которые были открыты в начале 50-х годов XX-го века. Залежи находятся на глубине нескольких сот метров в песках, песчаниках и известняках чокракского и караганского горизонтов. Казантипская и акташская нефть не содержат бензиновых фракций, являются тяжелыми и относительно малоценными. Еще в начале 60-х годов из двух находящихся в Казантипской котловине скважин сочилась нефть, которую собирали и использовали для местных нужд. В районе Арабатской Стрелки в 1964 г. было обнаружено газовое месторождение. Залежи находятся на глубине 500-1000 метров в ядре Стрелковой антиклинали. Так как к востоку под водами Азовского моря вытянута целая зона подобных антиклинальных складок, это место считают перспективным в смысле нефтегазоносности

На юг от Казантипа уходят две огромные дуги береговой линии - восточная - берег Казантипского залива, многокилометровый песчаный пляж шириной до 50-100 м. и западная - берег Арабатского залива - песчаный пляж до г. Щелкино и далее береговые скалы с фантастической красоты безлюдными бухточками, а за Семеновкой - вновь песчаный пляж.

Двигаясь по восточному берегу через 5 километров встречаешь пустое здание насосной станции. Предполагалось забирать воду для опреснения и потребления Крымской АЭС, дальше - село Азовское и пионерские лагеря вокруг, справа - обширный лесной массив, в основном сосны, далее села Песочное, Нижнезаморское, Новоотрадное, Золотое, далее песок заканчивается и начинается обрывистый скалистый берег. У западной окраины Новоотрадного начинается древний Узунларский вал, который упоминается еще Геродотом, пересекающий весь Керченский полуостров. Недалеко находится Новоотрадненская античная усадьба. Сейчас там ведутся раскопки, датируется II в. до.н.э. - III в. н.э. В окрестностях c. Золотое (бывшее Чегене) интересны могильники типа каменных ящиков, раскопки нескольких сельских поселений рубежа нашей эры.

Двигаясь по западному берегу - сплошные скалы с мини-бухточками, через несколько километров от Щелкино находится база отдыха "Волна" с роскошным песчаным пляжем, далее мыс Китень, в 9 км от Щелкино начинается с. Семеновка. Недалеко на скале находится Семеновское поселение, где ведутся раскопки. Еще в 23 км - село Каменское, а если продолжить путешествие по Арабатской стрелке, то вас ожидает более 100 км широчайших пляжей, чистого моря, но без пресной воды.

Изображение Изображение

Цены сезона 2007 года
Изображение
P.S. Хочу добавить что к проживанию еще нужно добавить путевку на сам фест,а она стоит не так уж и дешево :roll:
Но если нормальная компания то можно и поехать конечно 8)
http://www.fontell.com - все для смартфонов,мобильных,КПК
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 115

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 6:55 am

Откуда: наша Раша

Сообщение Пн окт 29, 2007 9:12 am

спасипп...ты не гид случаем??
Благодарные губы запечатал гвоздь
Как бы что нечаянно не прорвалось
Обреченной рвоты непокорный пульс
Это небо рвется из нутри кишок!!!
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Пн окт 29, 2007 9:20 am

КГМ....... это как я понял в крыму...... нужно будет там побывать хоть на 2-3 дня
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Сообщения: 1310

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:37 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Пн окт 29, 2007 10:01 am

Димон,ты что????Там же разврат,пьют водку,курят травку,и девки голые везде лазют,секс в кустах!!!
Аватара пользователя

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Сообщения: 1310

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:37 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Пн окт 29, 2007 10:09 am

Офицеальный сайт http://kazantipa.net/

Казантип-это:

Совокупление дня и ночи / Русско-украинский Амстердам / Рассадник позитива / Это такой тип казана, разновидность кастрюльки. / Добрая, хроническая зависимость! Курить бросить легче!!! / Пятое время года :))) / Магнит больших размеров / Джаз для тусовщиков интернационалистов / Сладострастное безумие полоумных любителей хорошего настроения / Это рай без моральных ограничений / Государство тепла и свободы. / Явно нездоровая фигня - вернувшиеся оттуда знакомые навсегда потеряны для общества... / Отражение рассвета на плече девушки, выходящей из моря под музыку "Муссона" / "Дым" над водой / Большая Игра, которую нельзя понять со стороны, а только "сверху" или изнутри ;)) / Это параллельное государство / То место, где сейчас пропадают мои друзья. Будет хорошо, если они вернутся. / Танец воды, огня и воздуха. ''Союз совы и дельфина'' / Это то место, находясь в котором в твоем адреналине нет крови / KaZaнтип - это летняя сторона жизни / Блуждающий нерв / Воzможность Видеть, Слышать и Двигаться!!!!! / Лучшее, что может быть связано с морем / Глобальное счастье которое каждому по карману / Это неистовые воспоминания на весь год / То же что мед для пчел / Оранжевая мегатусовка движущаяся в правильном направлении / Казантип это повод прожить еще одну бесконечноубийственнодолгую зиму, проскочить весну и ворваться в безумное лето море солнце etc / Религия в которой можно поучаствовать и ради которой можно ждать, терпеть и работать. / Клевая страна, хочу в ней жить.... / Кошмар, но приятный / Реальная виртуальность / Chill out of my life / КаZантип - это момент свободы под открытым небом / Это не республика, это планета секса , кайфа и безумно красивых закатов. / Чем больше "ешь", тем больше хочется / Плен ощущений, остров везения / Наилучшее сочетание секса и музыки / 1/12 часть жизни / Cтранное, свободное государство, где отмороженный народ отдыхает от зимы / Болезнь, которая лечится только в начале августа каждого года. / Радость, которую можно потрогать руками:)))) / Курорт для инопланетян, бескрайние поля абсурда / Вечное желание вернуться / Возможность увидеть рай, оставаясь в живых / То, о чем думаешь с сентября до конца июля / Тяжелое испытание для настоящих мужчин / Это единственное государство, где вечно молодые граждане кроют в себе великую преданность ,патриотизм ))) и готовы целое лето терять голову ради своей великой родины / Independent Republic / Море, винцо, богини в купальниках и без них :)) / Солнечно-музыкальный удар / Это маленькое государство где люди живут и отрываются / Оранжевая страна огромных возможностей для отдыха с Великим правильным Президентом / Это хорошо / Ввообще КаZантип - это именно то место в котором конец света можно просто незаметить! КаZантип - это способ жизни!!! / Это когда за лето во всем мире, причем без трусов / Казантип - это такое маленькое весёлое уютное государство, где все безбашенные безумные и бесконечно оптимистические жители находятся в вечном отпуске, перетаскивая границы своего государства в самые уютные и солнечные места))))) / Неизведанное, но притягательное ...такое полярное лето...море в ушах, солнце в глазах и песок в трусах... / Лето безумного веселья и полного отрыва от цивилизации / Религия / Это то, с чем Ибица и рядом не валялась!!!!! / Аномалия жизненной энергии, где счастье и радость нескончаемы, где музыка заглушает бег времени, и единственное место, где находишь спрятанный туннель в страну красоты, свободы и изящества. / Мурашки по коже / Профессионально организованное безумие / Конец всех запретов и ограничений / Это место телепортации в другое измерение! / Бомба замедленого действия / Торжество моря, танца, музыки и секса / Любовь в танце / Это глоток нового мира / Каzантип - это самое чудесное место на свете, куда хотят попасть все.... а те, кто не хотят.... просто не подозревают о его существовании / Лучший трах в моей жизни / Праздник, который всегда... / Тяжелая борьба за лето во всем мире, за жизнь без трусов и очень вредная привычка / Это много песка во всех местах и сладкие губы после абсента, а еще ну это уже как бы самое главное музыка от которой весь следуйщий год кружится голова и улыбка не сходит с уст / Многотысячный оргазм / Оранжевое безумие! / Это жизнь во всех ее проявлениях.. ни с чем не сравнимый кайф... музыка, в которой растворяешься... / Территория счастья / Торжество моря, танца, музыки и секса / Там, где мне было хорошо, спокйно и безумно / То, что заставляет людей ехать за тысячи километров / Кazaнтип это то место где у всех ежей отпадают колючки!!!!!! / Идеальный политеческий строй / Это когда всегда хочется вернуться, но ещё сам не знаешь куда, а ещё самый приятный и самый непонятный окружающим способ помешательства..... / Неповторимая атмосфера, "чувство дома". / Это место, где все улетают...... / Бог лета / Самая свободная и неуловимая республика. / Это супер тяжелое испытание для всех тусовщиков, но только там ты узнаешь, что ты есть на самом деле... / Место глобального отдыха! / Страна борящаяся за независмость от зимы / Это оранжевый воздух, розовые люди и доброта кругом / Море, солнце, пиво, водка, бабы и луна!! / Жесткая нежность / Это страна хаоса и порядка, или просто Родина хорошего настроения / Вредная привычка и потрясный образ жизни / Море-пляж-медузы / Самое прекрасное, что случалось со мной в моей жизни / 30 days happy new E / Райское государство. Там все ходят по небу / Страна желтых чумаданов :) / Реализованная утопия в отдельно взятой стране, летний лагерь для выросших пионеров / Конвергенция / Оранжевый Храм Счастья и Свободы / Дверь в лето / Это безумие, которое творится каждое лето, где людям все ораньжево и по каzантипу... / Музыкасолнце... / Это супер-праздник со всеми последствиями / Жизнь беz трусов / Сюрреалистическое буйство молодой плоти под крымским небом / Летний праздник Новый Год / Пляж, кукуруза, гривны, лучшая подруга, секс в кустах с двухдневным знакомым... / Родина Хорошего Настроения
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 602

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 12:08 am

Откуда: Бердос

Сообщение Вт окт 30, 2007 3:48 pm

В этом году Я снова туда не поехаль :( Чертова работа....
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 115

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 6:55 am

Откуда: наша Раша

Сообщение Вт окт 30, 2007 4:15 pm

я обязательно там побываю...даю себе слово!!koreec я с тобой еду,не забывай!!
Благодарные губы запечатал гвоздь
Как бы что нечаянно не прорвалось
Обреченной рвоты непокорный пульс
Это небо рвется из нутри кишок!!!
Аватара пользователя

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Сообщения: 1310

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:37 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вт окт 30, 2007 4:26 pm

Поедим полюбому!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вт окт 30, 2007 7:05 pm

koreec писал(а):Димон,ты что????Там же разврат,пьют водку,курят травку,и девки голые везде лазют,секс в кустах!!!


аесли я с девушкой поеду, тупо отдохнуть, мир увидеть
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 779

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 12:13 am

Откуда: вы взялись на мою голову?

Сообщение Вт окт 30, 2007 7:30 pm

Dimon писал(а):
koreec писал(а):Димон,ты что????Там же разврат,пьют водку,курят травку,и девки голые везде лазют,секс в кустах!!!


аесли я с девушкой поеду, тупо отдохнуть, мир увидеть
Всё равно другие голодные девочки в кусты затащут,там же беспредел.
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вт окт 30, 2007 10:28 pm

не пугайте меня так, я на красоту хотел поехать посмотреть........ а вы меня пугаете...... я наверное если и поеду то не в сезон...
Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 1130

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 11:25 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вт окт 30, 2007 10:38 pm

Рабів до раю не пускають
уважаемые велосипедисты просьба сдать свой транспорт и пересесть на самолёт. win->lin
Изображение
Аватара пользователя

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР

Сообщения: 1310

Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 7:37 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вт окт 30, 2007 10:50 pm

Димон тама всегда сезон!!!!!
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 115

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 6:55 am

Откуда: наша Раша

Сообщение Ср окт 31, 2007 9:17 am

клево!!..скорее бы лето...!!я ужо выбираю плаффки..иль моно без них??
Благодарные губы запечатал гвоздь
Как бы что нечаянно не прорвалось
Обреченной рвоты непокорный пульс
Это небо рвется из нутри кишок!!!
След.

Вернуться в Городской форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB