Какой операционной системой вы пользуетесь?


Обсуждение и обмен софтом, бердичевские файловые архивы

Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Ср июл 29, 2009 6:18 pm

с любого торента.
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его и в ответе. ©

Изображение
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 779

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 12:13 am

Откуда: вы взялись на мою голову?

Сообщение Чт июл 30, 2009 12:43 am

да сейчас на торрентсру такой ажиотаж по поводу Gold - финальной версии,сидеров где-то до 2 тысяч,но некоторые говорят,во блин алкаш плохо ставится(т.е.образы через раз монтирует),у торрент-клиента иногда вылеты случаются,с рипами дисков проблемы.В общем я ещё немного подожду пока :( Chabanitos,а на бэтке ты какие проги ставил?
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Чт июл 30, 2009 9:17 am

Avast, Nero, Alcohol и Daemon tools (поначалу в них были проблемы, но теперь вышли новые версии под Windows 7 и все ок), Office 2007, K-Lite Codec, ACDSee, Fine Reader, FAR, AIMP, Everest, Photoshop, total Commander, Virtual Dub, WinRAR/ Може еще что то ставил уже не помню. Ну и конечно же драйвера (все подошли от Висты) и игрушки. Некоторые игры работают заметно быстрее чем в Висте.
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его и в ответе. ©

Изображение
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 779

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 12:13 am

Откуда: вы взялись на мою голову?

Сообщение Чт июл 30, 2009 7:47 pm

Ну в общем стоит попробовать,если Алкаш уже ставится и другие проги,в принципе использую то что и ты.Меня просто по части обработки звука интересовало,как она держит проги.А то поставлю,а записаться не смогу :wink:Кстати,а чем FAR лучше Тотала или это так,на любителя?Может и мне попробовать,решено,в общем поставлю "7" и оставлю "хак" на всякий случай.Ребята говорили что 7 меньше памяти жрёт и быстрее чем виста,ну а с XP всё равно придётся спрыгнуть когда-нибудь.
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Чт июл 30, 2009 9:36 pm

DAIMON писал(а):Кстати,а чем FAR лучше Тотала или это так,на любителя?

FAR мне нужен был для перепрошивки телефона (я из своего SE K550i сделал W610i) а также для экспериментов по его прокачке (замена шрифтов, меню, драйверов экрана, камеры, звука и т. д.)

DAIMON писал(а):Ребята говорили что 7 меньше памяти жрёт и быстрее чем виста

Установленая и настроенная Виста жрала 350 Мб оперативки, а такая же Семерка - 250 Мб.
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его и в ответе. ©

Изображение
Аватара пользователя

Новичек
Новичек

Сообщения: 16

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 8:19 pm

Сообщение Вс авг 02, 2009 10:30 pm

Добавьте семерку в опрос, она ужо давно зарелизена (билд 7600), крякнута и успешно юзается
Самое вредное – это жизнь. От нее все умирают.
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 779

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 12:13 am

Откуда: вы взялись на мою голову?

Сообщение Пн авг 03, 2009 2:42 am

chabanitos писал(а):FAR мне нужен был для перепрошивки телефона (я из своего SE K550i сделал W610i) а также для экспериментов по его прокачке (замена шрифтов, меню, драйверов экрана, камеры, звука и т. д.)
Опа,а я думал что шрифты только в смартах можно менять на любой ttf :shock: ,оказывается энтузиасты существуют :wink:,не я один со своим экспериментирую.

DAIMON писал(а):Ребята говорили что 7 меньше памяти жрёт и быстрее чем виста

Установленая и настроенная Виста жрала 350 Мб оперативки, а такая же Семерка - 250 Мб.
Ну если в Висте отключить ненужные службы и сервисы,поставить 98 интерфейс,отключить aero и 3D tab,в принципе то же получится.Да у меня и со всеми примочками нормал,не понимаю почему её так не любят,норм.система,не глючит вроде бы.Конечно тот же хак или XP быстрее,но перейду на 7 в скором времени и оставлю 10.5.6 Леопард,надо идти вперёд,а не стоять на месте.
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Пн авг 03, 2009 4:50 pm

DAIMON писал(а):Опа,а я думал что шрифты только в смартах можно менять на любой ttf :shock: ,оказывается энтузиасты существуют :wink:,не я один со своим экспериментирую.

После перепрошивки SE K550i в W610i у меня появился Walkman Player 2.0 и меня очень напрягало что половина русских песен отображается крякозяблами, вот и решил сменить шрифты на полностью поддерживающие кириллицу.

Установленая и настроенная Виста жрала 350 Мб оперативки, а такая же Семерка - 250 Мб.
Ну если в Висте отключить ненужные службы и сервисы,поставить 98 интерфейс,отключить aero и 3D tab,в принципе то же получится.[/quote]
В Висте я ничего не отключал. 350 Мб - это со всеми примочками и включенными службами.

Гоблин писал(а):Добавьте семерку в опрос, она ужо давно зарелизена (билд 7600), крякнута и успешно юзается

Я этого не могу сделать. Надо Корейца просить.
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его и в ответе. ©

Изображение
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Пн авг 03, 2009 8:11 pm

Windows 7 опередила Vista по всем показателям

Операционная система Microsoft Windows 7 обрела статус RTM (release to manufacturing) совсем недавно, и, наконец, в Сети стали появляться первые отзывы о финальной версии продукта, который пользователи ждали несколько лет.

Ресурс ZDNet опубликовал сравнительный тест Windows 7, где производительность новинки сравнивается с показателями своих предшественниц – Windows Vista SP2 и Windows XP SP3. Каждая из операционных систем была представлена в 64−битном издании, а испытания проводились на трех компьютерах – нетбуке, ноутбуке бизнес-класса и мощном игровом ПК.

Первым делом журналисты ZDNet измерили скорость ежедневных операций – включения и выключения. Новинка показала себя хорошо – «семерка» продемонстрировала лучшие среди своих предшественников результаты, правда, с отрывом в несколько секунд. Что интересно, при использовании твердотельных дисков система загружается, в среднем, за 15−20 секунд, в то время как традиционные жесткие диски позволяют включить ПК только за минуту.

Следующим тестом стала проверка на «прожорливость» операционной системы – в этом испытании оценивалось скорость заполнения и рациональность использования памяти. Так, даже при включенной функции SuperFetch (которая ускоряет работу наиболее часто используемых приложений, но требует больше свободной оперативной памяти) Windows 7 «съела» только 600 Мб спустя пять минут после запуска, в то время как Vista заняла под свои нужды 1,5 Гб уже через 3 минуты работы.

Последним испытанием стали синтетические тесты, часто используемые для разносторонней проверки производительности компьютеров. Тут Windows 7 снова вышла победителем, причем в одних режимах результаты были очень близки, а в других отрыв новинки составлял внушительные 61%.

Таким образом, не зря журналисты называли Windows 7 «работой над ошибками» — операционная система действительно получилась быстрее и производительнее предшественниц, причем независимо от аппаратной платформы. Однако, насколько эти преимущества и другие нововведения по вкусу конечным пользователям — покажет время.

По материалам: infox.ru
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его и в ответе. ©

Изображение
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 779

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 12:13 am

Откуда: вы взялись на мою голову?

Сообщение Чт авг 06, 2009 7:20 pm

Windows 7 «съела» только 600 Мб спустя пять минут после запуска, в то время как Vista заняла под свои нужды 1,5 Гб уже через 3 минуты работы.
Это чувствуется,бук шум с Вистой создаёт словно пылесос,с ХР такого не было,с 7 хз,ещё не ставил
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Ср янв 06, 2010 12:05 pm

Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?

Windows 7 все увереннее завоевывает место на компьютерах пользователей. Уже многие мои знакомые перешли на 7.

P.S. Koreec, обнули пожалуйста опрос, в связи утратой актуальности, не думаю что кто то сейчас проголосовал бы за Me, а другие уже перешли с XP на Vista или Seven.

Обнулил.Koreec.
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его и в ответе. ©

Изображение

Новичек
Новичек

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:24 pm

Сообщение Чт сен 22, 2016 4:17 am

Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?

win 8/1

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 8

Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 10:13 am

Откуда: Russia

Сообщение Вт окт 16, 2018 7:41 am

Какой операционной системой вы пользуетесь

FLAC. Просто потому, что плеер наиболее полно поддерживает именно его.
Всё скаченное в lossless сразу же конверчу вот флак и режу на треки

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 1

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2019 10:36 pm

Сообщение Ср окт 02, 2019 10:39 pm

Re: Какой операционной системой вы пользуетесь?

У меня стоит операционная система Windows 10, довольна. Windows 10 настолько привычна и удобна, что вы почувствуете себя специалистом.
Меню «Пуск» вернулось в расширенном виде, кроме того, мы упростили доступ к вашим закрепленным приложениям и избранному.
Изображение
Пред.

Вернуться в Софт-копилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB