Opera 10 RC1: можно качать


Обсуждение и обмен софтом, бердичевские файловые архивы

Модератор: Bad Boys

Аватара пользователя

Лишённый самовыражения

Сообщения: 162

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:40 am

Сообщение Чт авг 27, 2009 4:59 pm

Opera 10 RC1: можно качать

Opera 10 RC1: можно качать


Изображение


Opera Software сегодня выпустила первого релиз-кандидата новой версии браузера Opera. Opera 10 RC1 можно скачать уже сейчас с сайта разработчиков. Выпуск полной версии браузера намечен на первое сентября.

Opera 10, ранее известная под кодовым именем Peregrine, оснащена новым пользовательским интерфейсом, поддерживает современные веб-технологии, улучшена в плане производительности и также поддерживает технологию под названием Opera Turbo — как многие поняли, она улучшает скорость соединения, если оно изначально слабое. Также будет новая версия почтового клиента Opera Mai. В целом, как заявляет компания, производительность новой версии увеличена на более чем 40%.

Поклонников этого браузера достаточно много, поэтому вполне можно ожидать рост доли Opera на браузерном рынке. Согласно Net Applications, лидирует сейчас Internet Explorer (67,68%), за ним идёт Firefox (22,47%), Safari (4,07%) и Google Chrome (2,59%).



download: http://snapshot.opera.com/windows/Opera_1000_1733_in.exe
Аватара пользователя

Лишённый самовыражения

Сообщения: 162

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 11:40 am

Сообщение Чт авг 27, 2009 5:04 pm

вот уже сегодня целый день тестю.
интерфейс в темно синих& сероватых тонах, страницы как вы поняли грузятся быстрее поскольку:принцип работы приложения основан на сжатии данных,но качество изображений etc... ,как я заметил,остается на прежнем уровне.
вобщем мне понравилось ,и по этому вам советую.

Новичек
Новичек

Сообщения: 42

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:34 am

Сообщение Вт сен 08, 2009 5:26 pm

я всегда считал оперу браузером для "негров", в переносном смысле слова, конечно (никакого фашизма если что ;) )... ну сколько можно ныть про это сжатие, про эти мнимые скорости и т.п. и т.д. ребятам конечно респект за вклад в развитиt интернет-технологий, но браузер их годиться, наверное, только для мобильных устройств ^__^...
http://trashyberdichev.org -- вход только совершеннолетним :)
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 779

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 12:13 am

Откуда: вы взялись на мою голову?

Сообщение Вт сен 08, 2009 5:51 pm

creativecult писал(а):я всегда считал оперу браузером для "негров", в переносном смысле слова, конечно (никакого фашизма если что ;) )... ну сколько можно ныть про это сжатие, про эти мнимые скорости и т.п. и т.д. ребятам конечно респект за вклад в развитиt интернет-технологий, но браузер их годиться, наверное, только для мобильных устройств ^__^...
А чё,я на мобиле с 2004 года оперой пользуюсь,норм.браузер для смарта
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 173

Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 11:44 pm

Откуда: інший СВІТ

Сообщение Вт сен 08, 2009 6:08 pm

для смарта да, для компа все гавно, и мазила, и ие, и гугл отчасти, задрали мня эти утечки памяти хотя у гугл хароший сборщик мусора
Изображение
Изображение
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 178

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 1:13 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вт сен 08, 2009 8:50 pm

Юзаю Оперу, ибо не люблю експлорер и опера это удобно и бить себя пяткой в грудь и говорить что опера лучше за ФФ и Хром не буду, тут есть всё что необходимо.
Изображение

Новичек
Новичек

Сообщения: 42

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:34 am

Сообщение Чт сен 10, 2009 1:36 pm

утечки памяти по-моему давно уже не актуальны, ты когда последний раз dist-upgrade'ился :)?
http://trashyberdichev.org -- вход только совершеннолетним :)
Аватара пользователя

Я здесь живу
Я здесь живу

Сообщения: 779

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 12:13 am

Откуда: вы взялись на мою голову?

Сообщение Чт сен 10, 2009 4:14 pm

Меня и мозилла устраивает,всё что считаю нужным из плагинов поставил,а чем опера лучше!? :)
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Вт окт 13, 2009 4:19 pm

Пользуюсь Оперой с тех времен как провел интернет. Предпочитаю сборку OperaAC т. к. не люблю вручную устанавливать и настраивать плагины, а там все включенно. Мозилла мне не нравится, ИМХО.
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его и в ответе. ©

Изображение

Новичек
Новичек

Сообщения: 20

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 4:24 pm

Сообщение Чт сен 22, 2016 4:22 am

Re: Opera 10 RC1: можно качать

спасибо, что разрешили

Вернуться в Софт-копилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB