Как дурят в магазине скутеров


Конкретно достали? Пиши сюда

Модератор: Bad Boys

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:56 am

Сообщение Вт дек 22, 2009 9:16 pm

Как дурят в магазине скутеров

Это история из личного опыта, которая покажет, насколько заедаются некоторые продавцы.
Эта история касается магазина мототехники возле ж/д переезда, филиал которого в универмаге.
ПрихОдите в магазин, просите продать скутер, такой чтобы не нужно было прав категории А(мотоцикел) и простая регистрация в ГАИ.Вам все расписывают, как акварелью на бумаге: красиво ярко, утверждают , что это супер-скутер(но документов не показывают) выписывают техталон на скутер, в нем указывают, что имеет он 49,9 куба, вы меняете свои кровные на железяку с талончиком и мчитесь в ГАИ регистрировать это чудо. Отдаете все документы для регистрации, но когда выходит инспектор, вы понимаете ,что "попали" и вас крепко надули...с этих пор вы не только не сможете на чуде ездить, вы еще и деньги не сможете вернуть...и не только деньги вернуть , вы начнете их тратить: на суды, на письма , на юристов и адвокатов. Инспектор дает бумагу с таможни, в которой черными буковкми на белой бумаге написано, что скутерок не простой, а мотоциклетного типа, имеет движок в 72 куба и чтобы ездить вам нужны права какт.А и куча гемороя с оформлением,налоги, медкомиссия. А напоследок говорит, ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЕГО МОПЭДОМ НЕ МОЖЕМ, НЕ ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКОНУ. И он прав.Ибо мотоцикл это по закону.
Бежите в торговый отдел горисполкома, кричите "хелпми,хелпми", а вам тихо так "сами видели, что покупали"...пишите заявление директору магАзина...Написали, отдали, копию оставили себе,а продавец в ответ :" а чьо, регистрируй мотоцикл, я тебе бумагу дам", или второй вариант: " ну давай свои документы и в Житомире зарегистрируем", "а можно в ТПП загнать на экспертизу, но движок на меньший поменять перед загоном и будешь ездить"...в оконцовке понимаете,что пособником продавца быть не хотите(вдруг он ворованные скутера продает и документов по-этому не показывает...?)потом еще делает вас виновными в том, что не хотите способствовать в обмане.
Вот и собираете документы для суда...ибо понимаете,что заплатили больше 7000 гривен за недомотоцикл-перемопед и свою головную боль...
не верьте продавцам этого магазина на слово!!! требуйте ВСЕ документы на товар: таможные накладные,опись товара производителем, сертификаты, комплектацию согласно таможни!!!Не верьте директору магазина!Ради денег он готов на все, даже на и бать ближнего...это БИЗНЕС:) :evil:
А еще лучше не наступать на чужие грабли и обходить этот магазин стороной:)
Возможно, кто-нибудь тоже так попал, пишите в личку, вместе проще требовать свои деньги. =@
Последний раз редактировалось googer Сб дек 26, 2009 2:47 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 6:06 pm

Сообщение Ср дек 23, 2009 1:38 pm

Re: Как дурят в магазине скутеров

Сам виноват!
Не нужно тут делать из себя жертву и винить злого продавца. Ты слепой или тупой что не видел какая кубатура у тебя на скутере?
Скажи правду-хотел понтануться перед пацыками своим мощным скутером, а когда узнал сколько нужно вбабахать за регистрацию пошел плакать.
Теперь регистрируй его или продавай в село гопникам за штуку гривен максимум, посколько его дороже никто не возмет :D

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:56 am

Сообщение Ср дек 23, 2009 2:54 pm

Re: Как дурят в магазине скутеров

ОГО!!! :D Ты что, провидец? Или продавец? А от фактов не убежать...увы, может я и лопухнулся, но еще сотне перекажу о том, как лопухают в этом магазине. Возможно, объявятся еще человеки, которых там лопухнули и захотят товар вернуть через суд...
законы надо любить и тогда они тебе улыбаются :roll:
Последний раз редактировалось googer Вс дек 27, 2009 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 6:06 pm

Сообщение Ср дек 23, 2009 3:07 pm

Re: Как дурят в магазине скутеров

Я не продавец и не провидец, но знаю много таких горе покупателей :D
Не проще было сразу купить скутер без гемора и ездить себе на здоровье, чем теперь плакаться кругом и пугать судами?

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:56 am

Сообщение Ср дек 23, 2009 3:26 pm

Re: Как дурят в магазине скутеров

Интересно, аднака, регистрация твоя 5 декабря и единственное участие в этой теме...ты ждал, что она появится? :wink:
Не имеет разницы, сколько есть таких горе-покупателей,которые покупают себе горе, но в магазине конкретно дурят покупателей ... даже коврики меховые , которые под ноги ложат, с надписью , ханырят.Это те, которые в комплекте скутеров числятся по бумагам, но которых не дают...
то,что вы знаете, уважаемое привидение, не значит, что это факт, а я стараюсь изложить факты, чтобы людям понятно было, о чем речь. Или теперь у нас можно продавать "запорожзцы" под маркой "мерседеса" доверчивым людям, а потом , в случае отказа регистрации в ГАИ, заставлять их по судам ходить, доказывая, что это мерседес , а не запор? :roll: (судами ,кстати, не пугаю, а просто излагаю мысль)
Если кроме грубости вы ничего не можете высказать, то можно считать, что вы оправдываетесь, ибо грешно вам на душе ...
Последний раз редактировалось googer Ср дек 23, 2009 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 6:06 pm

Сообщение Ср дек 23, 2009 3:38 pm

Re: Как дурят в магазине скутеров

У вас на почве неудачной покупки развилась мания преследования и комментировать мне тут нечего.
Да есть еще интересная поговорка: "Лоха грех не кинуть" :wink:

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:56 am

Сообщение Ср дек 23, 2009 4:08 pm

Re: Как дурят в магазине скутеров

А зачем меня комментировать? Разве я просил? Пусть читающие делают свои выводы...к ним, всем читающим, наверное, и относится твое выражение про лохов? Смело, однако, дорогой продавец...только ж ... ужин еще не закончен? А? Может, не время еще ноги мыть перед сном...? :roll:
Последний раз редактировалось googer Вс дек 27, 2009 3:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 6:06 pm

Сообщение Ср дек 23, 2009 5:21 pm

Re: Как дурят в магазине скутеров

Я не продавец и никогда им не был. За лохов принимаю покупателей, которые покупают "кота в мешке", а потом строят из себя жертву. Я думаю кажчий читающий эту тему сделает для себя выводы, что бы не лохануться как вы :D

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:56 am

Сообщение Ср дек 23, 2009 5:44 pm

Re: Как дурят в магазине скутеров

Так для этого я и рассказываю даную историю, чтобы читающий подумал, прежде чем...и не "лоханулся".
И чем меньше будет таких, как я , тем радостней будет людям...я только "ЗА" то,чтоб было меньше лохов (по вашему). И ТЕБЕ дай Бог любви, привидение...но не к деньгам...
Многим не любо по судам ходить, но есть и "лохи" , которым это нравится по некоторым причинам :oops:
Последний раз редактировалось googer Вс дек 27, 2009 3:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 8:26 pm

Сообщение Чт дек 24, 2009 8:31 pm

Re: Как дурят в магазине скутеров

Ghost писал(а):Сам виноват!
Не нужно тут делать из себя жертву и винить злого продавца. Ты слепой или тупой .....


кого-то крепко зацеепило за живое...
Так чем у Вас закончилась эта история? Или какие шансы удачно ее закончить ?
Есть причина для этого вопроса...

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 8:26 pm

Сообщение Пт дек 25, 2009 12:15 pm

Re: Как дурят в магазине скутеров

"googer"

Отпишите, пожалуйста, на tapiko777 собака мэйлру, есть повод для разговора по Вашей теме.

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:56 am

Сообщение Сб дек 26, 2009 5:28 pm

Re: Как дурят в магазине скутеров

tapiko777 писал(а):Так чем у Вас закончилась эта история? Или какие шансы удачно ее закончить ?

История еще не пришла к своему концу...
есть три вида жабы : одна - "не дам", вторая - "зачем отдал" и третья -"почему раньше не дал".Надеюсь, что третья поселится в аквариуме продавца :roll:
Если продавец думает,что я не прав, то это его право, а мое право - воспользоваться законами.
В мыло отписАл, можем поговорить.
Аватара пользователя

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 357

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 11:40 am

Сообщение Вс дек 27, 2009 7:57 pm

Re: Как дурят в магазине скутеров

googer писал(а):
tapiko777 писал(а):Так чем у Вас закончилась эта история? Или какие шансы удачно ее закончить ?

История еще не пришла к своему концу...
есть три вида жабы : одна - "не дам", вторая - "зачем отдал" и третья -"почему раньше не дал".Надеюсь, что третья поселится в аквариуме продавца :roll:
Если продавец думает,что я не прав, то это его право, а мое право - воспользоваться законами.
В мыло отписАл, можем поговорить.


По раскладу есть товарный чек, где есть печать продавца на бумажке с характеристиками покупки. И это самое главное. 14 дней, я так понимаю, прошло. В принципе - можно в суд, если не дураки - завершат полюбовно.

Чувачку, который тут про лохов тер - мой ответ, когда лох отдупляецца - и дает отпор, он стает Гражданином, а быдло, оно быдло всегда. И не спорьте, мне вы неинтересны.
Изображение
Viva la Georgia!!!

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 9:56 am

Сообщение Пн дек 28, 2009 12:24 am

Re: Как дурят в магазине скутеров

Прискорбно не только то,что некоторые продавцы обманывают покупателя,но и то ,что обман для них становится само собой разумеющимся.И даже когда на обмане попадаются,они стараются всех вокруг заверить, что поступили, как самые,что ни есть, честные ангелы.
Как же, десять раз "прошло" лохануть, а одинадцатыйребром стал...вот и не могут поверить...деньги взяли чужие, а отдавать свои надо, жлобство и давит...
Аватара пользователя

Модератор
Модератор

Сообщения: 1336

Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Откуда: Бердичев...

Сообщение Ср янв 06, 2010 11:38 am

Re: Как дурят в магазине скутеров

googer писал(а):ну давай свои документы и в Житомире зарегистрируем

А на житомирских гаишников что другие законы действуют?
Все равно с первого января сделали уравниловку. Регистрировать и иметь права надо что для 50 что для 2000 кубиков. Так что сильно не расстраивайся и забей на это дело.
Если никакого смысла нет в вопpосе, не стоит искать его и в ответе. ©

Изображение
След.

Вернуться в Негатив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB