Сериал "Сердцу не прикажешь"


Все, что слушаем, смотрим, во что играем

Модератор: Bad Boys

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 262

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:37 am

Сообщение Вт окт 23, 2007 1:17 pm

Сериал "Сердцу не прикажешь"

Сердцу не прикажешь

Режиссер Олег Гойда, Оксана Тараненко
Продюсеры Виктор Мирский
Производство кинокомпания "Film.UA" совместно с компанией "Intra Communications Inc." по заказу "Central European Media Enterprises" (СМЕ)

Рабочее название "О любви", "Александра".
Сериал снят по румынскому аналогу "Слезы любви".
История семьи более чем влиятельного и успешного бизнесмена Григория Варламова, который привык к победам, и готов идти к ним даже по трупам вроде как близких людей. Нет, это не преувеличение и не красное словцо - с помощью своей любовницы и жены партнера по бизнесу Марго он заполучает этот самый бизнес целиком, доведя "друга" до инфаркта. Казалось бы, все в их руках. Подкупленный нотариус не оставил в документах и тени сомнения в законности владений Харламова. Но ни Григорий, ни Марго даже не представляли, что дочка покойного Алексея Матецкого, Александра, которую они не принимали всерьез, станет для них настоящим "мечом отмщения". Однако не так просто будет зрителю поддерживать Александру во всех ее поступках. Почувствовав близость больших денег и войдя в раж от дуэли с Григорием и Марго, она и сама зачастую не боится уже компромиссов с совестью… Если бы все это касалось только их троих, казалось бы, да и ладно. Но в шикарном доме Варламова живут его дочь от первого брака, избалованная Настя, жена Ксения, приемный сын Михаил и штат прислуги. Каждый из них играет свою роль в жизни банкира. Варламов считает, что все они живут только благодаря ему, и все они — его собственность. Каждому из них придется самому выбирать, как противостоять деспотичному отцу семейства. И у всех ли это получится?Григорий Варламов богат, но деньги не всегда могут приказывать сердцу его близких, и точно уж не могут предоставить ответы на сокровенные вопросы… Сможет ли Александра отомстить за смерть отца, и хватит ли ей сил восстановить справедливость, не потеряв собственного достоинства? Что выберет девушка – любовь и гармонию, или слезы любви?..

Год 2007

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 262

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:37 am

Сообщение Вт окт 23, 2007 1:23 pm

В ролях


Алексей Нагрудный

роль: Андрей Попков
студент театрального института ухаживает за дочкой главного героя - Настей, что совершенно не устраивает Варламова. "Клоун из циркового училища" - это совсем не то, что успешный бизнесмен готовит своей дочери. Привлекательный молодой человек станет невольным соучастником планов Марго, которые приведут к гибели отца Александры.

Ольга Филиппова


роль: Марго Матецкая
молодая жена бизнесмена Алексея Матецкого - женщина красивая и роковая. За очаровательной улыбкой 30-летней Марго скрывается цепкий ум, предприимчивость, хитрость и тонкий расчет. Она готова идти к своей цели любыми методами. В этом она похожа на своего любовника Варламова. Ей не удалось уговорить мужа продать Варламову бизнес, зато удалось довести супруга до инфаркта.

Анатолий Хостикоев


роль: Григорий Варламов
местный король рынка недвижимости, один из самых успешных людей города. Григорий жесток, нагл и циничен. Варламов и не маскирует своих намерений и деспотичной натуры. Единственное слабое место Григория Варламова - дочь Настя.

Ольга Чурсина

роль: Александра Матецкая
смерть отца превращает жизнь Саши в путь к мести. Она намерена найти виновных в его гибели. Александра обладает проницательным умом, что поможет ей в борьбе с Варламовым и Марго. Но эта война портит и саму Александру. Зачастую, чтобы победить в этой войне, ей приходится идти на компромиссы со своей совестью.

Екатерина Гулякова
роль: Настя Варламова
представительница "золотой молодежи", дочь Григория и сводная сестра Михаила. Красивую девушку, знающую себе цену, испортило рано свалившееся на нее богатство. Она не привыкла к отказам. Отец пристально следит за всем, что окружает дочь, но именно он станет причастен к увлечению Насти наркотиками и ее дружбе с уголовниками.

Георгий Дрозд


Екатерина Кузнецова

роль: Майя Савельева
дочь поварихи, которая работает в семье Варламовых. Между Майей и Михаилом возникает симпатия с первых дней приезда юноши в отчий дом. Но у Варламова свои планы на Михаила, и молодым людям придется преодолеть множество преград на пути к своему счастью.

Евгений Пронин


роль: Михаил
сын жены Григория Варламова Ксении от первого брака. Молодой человек только что вернулся из заграничного университета. У Михаила мягкий характер, и ему не просто дается общение с деспотичным отчимом.

Лариса Руснак

роль: Ксения
жена Григория Варламова
мать Михаила

Игорь Славинский

Сергей Колесников

роль: Алексей Матецкий
отец Александры
муж Марго
партнер по бизнесу Григория Варламова
погибает от инфаркта, спровоцированного кознями Григория и Марго

Ринат Хайрулин следователь

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 262

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:37 am

Сообщение Вт окт 23, 2007 2:09 pm

О том, что «Сердцу не прикажешь» не сериальное «мыло», в один голос заявляют как создатели фильма - телекомпания «1+1» и кинокомпании Film.ua в сотрудничестве с Production.ua, так и играющие в нем актеры. Генеральный директор телеканала «1+1» Юрий Морозов назвал картину сериальной драмой, а один из лицедеев, задействованных в съемках, не мудрствуя лукаво - эротическим триллером. Впрочем, после просмотра проморолика в том, что эротики на экране будет вдоволь, сомневаться не приходится. Прототипом сериала стала телевизионная тянучка румынских коллег «Слезы любви». Возможно, из-за румынских корней сериала к главному герою - деспоту и удачливому бизнесмену Григорию Варламову, которого сыграет Анатолий Хостикоев, - уже прочно приклеился ярлык эдакого графа Дракулы. Несмотря на то что Варламов явный негодяй, Хостикоев своего героя защищает, а на сравнение с именитым вампиром не обижается.

- Я видел своего румынского коллегу и хочу сказать, что у них Варламов - это ярко выраженный типаж злодея, - рассказывает исполнитель главной роли. - Украинский Варламов сложнее. Да, он не выбирает средств для достижения целей, он может идти по трупам, превращает жизнь своей семьи в кошмар. Но при всем при этом он умеет любить. Честно, открыто, от всей души.

Несмотря на то что «Сердцу не прикажешь» уже попал на телеэкран, съемки сериала продолжаются. Всего в картине более ста серий. Точную цифру не решаются называть даже его создатели, ссылаясь на то, что сами не знают, когда и чем все закончится. Скорее всего, это будет зависеть от рейтинга сериала.

- «Сердцу не прикажешь» меняется на глазах, - рассказывает управляющий компанией Film.ua Виктор Мирский. - Мы совершенно не собирались вносить поправки в историю румын, но актеры постоянно вносят что-то свое. Доходит до того, что приходит актриса и говорит: я, мол, не хочу интрижку с этим актером, хочу с тем. Приходится все переделывать. На самом деле мы стараемся избегать каких-то клише и сюжет максимально приближаем к реальной жизни. Может еще так статься, что будем продолжение сериала румынам продавать.

К слову, сами актеры вполне оправдывают название сериала, в котором снимаются. К примеру, актер Киевского академического Молодого театра Алексей Нагрудный и российская актриса, балерина, фотомодель Ольга Чурсина в процессе съемок влюбились дргу в друга и даже уже обвенчались в одной из церквей Киево-Печерской лавры.

- Для нас это проект стал судьбоносным, знаковым, - рассказывает Алексей Нагрудный. - Так уж вышло, что по сюжету Оля выходит замуж за героя Евгения Пронина. Мы решили обмануть судьбу и переиграть сценарий в жизни.

- Значит, в титрах появится уже не Ольга Чурсина, а Ольга Нагрудная?

- Отнюдь, в семьях актеров девушка зачастую оставляет свою фамилию. Так что титры переписывать не придется.

Саундтрек к сериалу «Сердцу не прикажешь» исполняет украинский дуэт «Барселона», ставший в этом году финалистом фестиваля «Новая волна».

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 262

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:37 am

Сообщение Вт окт 23, 2007 2:41 pm

Ольга Филиппова

(Филиппова Ольга Станиславовна)

Родилась в Подмосковье. Училась в музыкальной школе, в техническом колледже и в модельном агентстве. Затем поступила в Гнесинское училище, на курс музыкальной комедии к Григорию Гурвичу. Со второго курса работала в театре "Летучая мышь".
В 2001 году стала "лицом" компании "СУ", производящей штурмовики.
В 2002 году снялась в фильме "Смеситель", а в 2003 - в "Одиссее 1989".
В 2003 сыграла главную роль в фильме "Кармен". На IV Международном фестивале актеров кино "СТОЖАРЫ" награждена специальным дипломом жюри "За современное воплощение классического женского образа". На международном кинофестивале "БРИГАНТИНА" получила "Приз за лучший дебют".
В 2004 году исполнила главную роль в сериале "Шоу должно продолжаться" режиссера Григория Жихаревича, сценарий к которому написали Денис Родимин и Владимир Аркуша.

Владимир Вдовиченков ("Бригада") - гражданский муж и отец ребенка (дочка Вероника родилась в 2005 г.)

Роли в кино:


ДМБ 002 (2000)
Условный рефлекс (2000)
Черный ворон (2001)
Кармен (2003)
Неотложка (2003)
Одиссея 1989 (Умняк) (2003)
Смеситель (2003)
Сестры (2004)
Солдаты 1 (2004)
Штрафбат (2004)
Вызов (2004-2005)
Большая прогулка (2005)
Сердцу не прикажешь (2007)


Изображение

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 262

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:37 am

Сообщение Вт окт 23, 2007 3:48 pm

Ольга Чурсина
(Чурсина Ольга Сергеевна)


Poдилacь 25 дeкaбpя 1984г.

Oкoнчилa шкoлy Aкaдeмии xopeoгpaфии (MГAX) пpи Бoльшoм тeaтpe.
Oкoнчилa шкoлy мoдeлeй пpи Teaтpe Moды и Aгeнтcтвe мoдeлeй "Cлaвa Зaйцeв"
Cтyдeнткa aктepcкoгo oтдeлeния peжиccepcкoгo фaкyльтeтa PATИ.

Cпeктaкли и poли:
· Щeлкyнчик (Бoльшoй Teaтp)
· Cпящaя кpacaвицa (Бoльшoй Teaтp)
· Tщeтнaя пpeдocтopoжнocть (Бoльшoй Teaтp)
· Moцapт и Caльepи (peж. - C. Гoлoмaзoв)
· Coн (Ф. Дocтoeвcкий) / Зинa (peж. - И. Baйтyлeвич / Учeбный Teaтp ГИTИC)

Cпeктaкли в кaчecтвe бaлeтмeйcтepa:
· Moцapт и Caльepи (peж. - C. Гoлoмaзoв)

Пpинимaлa yчacтиe в кoнцepтныx пpoгpaммax MГAX.
Taнцeвaлa в бaлeтe Aллы Дyxoвoй "Todes".
Cнимaлacь в клипax Кpиcтины Opбaкaйтe "Hикoгдa", "Poбoт", "Moй миp"(remix).
Coтpyдничaлa c Teaтpoм Moд "Cлaвa Зaйцeв", Moдeльным Aгeнcтвoм "Red Stars".
B нacтoящee вpeмя - мoдeль aгeнтcтвa "President".
Являeтcя лицoм тopгoвыx мapoк "Xoлдинг Лyзитaния", "Kaprese".

Роли в кино:

Виллисы (2002)
Марш бросок (2002)
Всадник по имени Смерть (2004)
Родственный обмен (2004)
Примадонна (2005)
Рублевка. Live (2005)
Адам и превращение Евы (2006)
Сердцу не прикажешь (2007)
Трое сверху 2 (2007)



Изображение
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 79

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 4:14 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Вт окт 23, 2007 8:17 pm

А по-моему, если бы название чуть-чуть изменить, оно было бы намного более интригующим. Например, так: "Перцу не прикажешь".
Моя любимая онлайн-радиостанция: http://media1.lrt.lt/klasikalive

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 262

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:37 am

Сообщение Чт окт 25, 2007 12:21 pm

Разверзающий ложесна писал(а):А по-моему, если бы название чуть-чуть изменить, оно было бы намного более интригующим. Например, так: "Перцу не прикажешь".



Но это будет уже другая история :)

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 262

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:37 am

Сообщение Чт окт 25, 2007 12:27 pm

Исполнители главных ролей – Ольга Чурсина (в сериале - Александра) и Алексей Нагрудный (играет Андрея) – обвенчались.


По сюжетной линии их героев, Александру и Андрея, тоже настигают стрелы вдохновленного Амура. Про судьбоносность "Сердцу не прикажешь" и то, можно ли сыграть бурлящую ненависть, если любишь, поведали нам сами влюбленные в эксклюзивном интервью.

Алексей, Ольга, как состоялось Ваше знакомство?

Алексей: Мы познакомились на съемках сериала, в ноябре прошлого года. Ольга – яркая, интересная личность, ее нельзя не заметить. Говорят, у всех людей есть аура, у каждого своя, она рождает особого рода красоту. Ольга поразила меня своим свечением, своей внутренней гармонией. Это не была просто безрассудная любовь с первого взгляда. Как и наше венчание, о котором мы заявили на презентации сериала – не каприз и не прихоть, а обдуманное решение, серьезный шаг в нашей жизни.

Ольга: Да, когда мы познакомились, я и думать не могла, что у нас возникнут такого рода отношения. Мы пришли к этому постепенно, узнавая, больше друг о друге. Есть некая параллель между развитием наших чувств и развитием чувств наших экранных героев.

Но ведь изначально вам приходилось играть ненависть?

Алексей: Я бы не назвал то, что происходило между Александрой и Андреем ненавистью. Мне кажется, эти вспышки гнева иного качества. Борьба между сердцем и разумом. Ведь у Александры были основания полагать, что Андрей причастен к смерти родного ей человека! Данное исходное событие послужило препятствием в молниеносном развитии их отношений, но - сердцу не прикажешь. Быть вместе очень долго мешает недосказанность. Это, как и в жизни, - когда двоих разделяет глубокая пропасть. А между близкими людьми не должно быть недомолвок.

А смогли бы сейчас сыграть бурную сцену ненависти?

Ольга: О, да! У нас с Алексеем очень богатые эмоциональные отношения. Так что сцена получилась бы что надо!

Алексей: Безусловно. Это ведь профессия. Личные отношения тут скорее помогают. Есть что "подкладывать".

Как вам работается в вашем творческом тандеме?

Алексей: Прекрасно! Двое близких людей задействованы в одном проекте - это уже не просто дуэт, а союз на космическом уровне. Я не случайно сказал на пресс-конференции, что это судьбоносный проект. Мы ведь сначала и предположить не могли, что все так сложится! За сравнительно недолгое время мы по-настоящему узнали друг друга. Мы постоянно находились в "пограничном состоянии" - своего рода экзистенция. В итоге концентрация событий оказалась настолько велика, что в сжатые сроки мы прожили жизнь, которую другим удаётся прожить лет за 15-20.

Есть уже общие творческие планы?

Алексей: Знаете, мы несколько суеверны, а поэтому о планах пока не будем говорить.

За работой есть время для медового месяца? И где бы хотелось его провести?

Ольга: Времени пока нет… Но когда появится, хотелось бы побыть в кругу семьи. Для меня очень важны близкие люди. Либо – где-то на необитаемом острове, вместе с Алексеем. Только мы одни.

Алексей: Для меня место не имеет никакого значения. Идеальное место - там, где моя любимая. Там мое сердце, там мой дом.

Изображение

Изображение

Изображение

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 262

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:37 am

Сообщение Чт окт 25, 2007 12:54 pm

Саундтрек к сериалу, песню "Ты и я", исполнили серебряные призеры "Новой волны" в Юрмале - дует "Барселона".

Журналисты обратились к Авроре и Давиду, чтобы узнать о их впечатлениях – от песни и от премьеры, которую ребята ждали с нетерпением.


- Аврора, Давид, как вы восприняли предложенную песню? Сразу "легла на душу"?

Д.: Честно говоря, немного сложно было перестроиться. Ведь песня не совсем отвечает нашему репертуару – в плане исполнения (в дуете Давид поет эстрадным голосом, а Аврора – оперным; название "Барселона" возникло под впечатлением от дуэта Ф. Меркьюри и М. Кабалье, совместно исполнивших одноименную песню – авт.). Конечно, в первую очередь это касается Авроры. Но это технические моменты. А в плане лирическом – очень добрая, хорошая песня. Душевная и несложная. И это хорошо. Каждый может напеть ее, она доступна людям, и, таким образом, близка им.

А.: Песня моментально понравилась, и мы сразу же начали петь. И музыка, и слова – потрясающие; простые, и в то же время – очень душевные. А касательно того, что я пела в не совсем привычном для себя стиле – все равно эта песня шла от души, а это главное.

- На презентации сериала Вы познакомились с кем-то из актеров?

А.: Да, и впечатление от знакомств у нас сложилось очень хорошее. Например, завязались дружеские отношения с Екатериной Кузнецовой, Екатериной Гуляковой. Одна играет Маю, дочь служанки Варламова. Вторая – его дочь…

- Надо сказать, чувствуется параллель с сериалом…

А.: Да, конечно. Ведь яркие впечатления остались и от встреч на презентации, и от премьеры. У нас и самих появилось ощущение, будто мы не только спели, но и снялись в сериале! Это очень интересно, затягивает! А общение с актерами оказалось настолько ярким, что сложилось впечатление, что мы знакомы уже много лет.

Д.: С некоторыми из ребят обменялись номерами телефонов, будем поддерживать контакты. Времени свободного не так много, но у нас возникло чувство команды, все же мы задействованы в общем деле! Да и интересно увидеть съемочный процесс изнутри, а не только с экрана телевизора.

- Смотрели премьеру?

А.: Мы ее ждали! И не зря - понравилась. Даже некоторым образом "соединила" с друзьями и близкими. Хотя и были в разных городах, наверняка знали, кто где. Конечно же - перед телевизором! Только началась песня, я позвонила Давиду. "Смотришь?" - спрашиваю. Ответ было легко предвидеть. "Конечно!"

Д.: Премьерная серия расставила акценты - кто есть кто, что из себя представляет. Накал страстей, безусловно, впереди.

- Появилось желание принять участие в каком-либо ТВ-проекте?

Д.: С удовольствием сыграл бы в фильме. Может, даже и не совсем хорошего человека. Полагаю, это очень интересное перевоплощение. Как с Варламовым. Герой он негативный, а исполнитель этой роли, Хостикоев, - как раз наоборот!

А.: Сняться в кино - это некоторого рода мечта. В романтическом, а может быть, историческом фильме. Эти жанры особо близки мне.

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 262

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:37 am

Сообщение Чт окт 25, 2007 1:06 pm

Екатерина Гулякова

(Настя Варламова)


Родилась в 1980г.

Окончила КНУТКиТ им. И. Карпенко-Карого.

Была ведущей ТВ- программы "О-TV Models".

Изображение

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 262

Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 9:37 am

Сообщение Чт ноя 08, 2007 4:38 pm

Вот уже месяц на канале «1+1» с успехом идет сериал «Сердцу не прикажешь». Мало кто знает, что он является успешной адаптацией румынского фильма «Слезы любви». По словам продюсеров, изменена не только история, но и образ главного героя. Если в румынской версии его играл актер со зловещей и непривлекательной внешностью, к тому же лысый, то у нас на роль утвердили обаятельного и мужественного Анатолия Хостикоева.

Олигарх Григорий Варламов, возможно, и заставляет содрогнуться от страха родных, партнеров и конкурентов, но вот у зрительниц он вызывает трепет совсем иного рода.

- Анатолий, расскажите, как вы входили в образ?

- Вначале мне показалось, что нужно непременно понять, кто такой вообще олигарх, но вскоре передумал, поскольку в моем окружении таковых не оказалось. Поэтому решил играть не олигарха, а человека.

Знаете, когда у Шуры Балаганова спросили, сколько ему нужно для полного счастья, он, наверное, почувствовал то же самое, что и мы, актеры Театра им. Франко, на репетиции спектакля «Визит старой дамы». Там по сюжету в город приезжает миллиардерша и заявляет, что подарит ему миллион. Мы должны были изобразить на сцене радость, но что-то у нас не выходило. Режиссер Данченко тогда посоветовал: «Я понимаю, миллион представить трудно. А вот вообразите, что каждому дали по десятке». И все закричали: «Ура!»

Так вот - олигархи могут быть разными. Один желает подарить городу миллион, правда, такое происходит только в театре или кино, другой приглашает к себе на день рождения Дженифер Лопес, а третий привозит в Киев всемирно известного музыканта, за что ему огромная благодарность. Я решил сыграть олигарха, у которого есть «болевые точки».

- Ваша сериальная любовница Марго (актриса Ольга Филиппова) - роковая дама. Как вы к такому типу женщин относитесь в жизни?

- Как нормальный мужик. Естественно, я останавливаю на них взгляд, отмечаю их привлекательность и сексуальность. И это хорошо. Необязательно ведь сразу терять голову! Хотя в молодости я именно терял голову. А потом потерял ее окончательно, и теперь, слава Богу, живу со своей супругой в счастье.

Однажды мне задали вопрос: «С кем бы вы хотели оказаться в одной постели?». Я ответил: «С кем хотел, с тем и оказался». Главное - быть собой, что нынче стало очень сложно. Сегодня все люди - не только актеры - прячутся под масками.

- Вам вот тоже придумали имидж героя-любовника...

- Ну, это театральный образ, киношный. Я же играл на сцене и в кино ярких любвеобильных персонажей. Мне это тоже присуще, но только в качестве актерских работ.

Как-то на Эдинбургском фестивале меня объявили секс-символом. Лестно, конечно, только я не понимаю, что это значит. В чем они усмотрели «символ»? Мой Яго в «Отелло» был очень дерзким, негативным, уничтожил бедного мавра. Но меня почему-то сочли сексуально привлекательным. Такого мерзкого негодяя! Невозможно объяснить одним словом,, что такое «сексуальность»... Меня и «мачо» тоже называли. Впрочем, для актера много чего-то яркого вокруг него - это нормально.

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 9:49 am

Откуда: Украина

Сообщение Пн апр 18, 2016 11:07 am

Сериал "Сердцу не прикажешь"

как-то мимо меня прошёл сей сериал.
ЗЫ: в сети появилась 1 серия 4-го "Валькиного деда"

Новичек
Новичек

Сообщения: 49

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2016 4:44 pm

Сообщение Пн сен 26, 2016 4:48 pm

Re: Сериал "Сердцу не прикажешь"

Нужно будет посмотреть.

Вернуться в Музыка, фильмы, игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB