Взгляни на этот день!


Конкретно достали? Пиши сюда

Модератор: Bad Boys

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Чт мар 29, 2012 7:36 pm

Re: Взгляни на этот день!

Габриэль Маркес.

"Прощальное письмо"

Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я ТРЯПИЧНАЯ КУКЛА, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю, я бы больше думал о том, что говорю.

Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости.

Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами - это потеря шестидесяти секунд света.

Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят. И как бы я наслаждался шоколадным мороженым!

Если бы было дано мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу.

Если бы у меня было сердце, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал о поэме Бенедетти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков.

Если бы у меня было немного жизни… Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что они мои возлюбленные, я бы жил в любви с любовью.

Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают влюбляться: напротив, они стареют потому, что перестают влюбляться!

Ребенку я дал бы крылья, но научил бы его летать самого.

Пожилых я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. Как многому я научился у вас, о, люди…

Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске.

Я понял, что когда новорожденный впервые сжимает отцовский палец в своем крошечном кулачке, он хватает его навсегда.

Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз, лишь когда он должен помочь ему встать на ноги.

Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я, к несчастью, умираю.

http://vmusice.net/index.php?mp3=%E3%E0 ... &x=46&y=21
Последний раз редактировалось Елена 2 Пт мар 20, 2015 4:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Ср июн 12, 2013 8:36 am

Re: Взгляни на этот день!

Марло Морган

Послание с того края земли


http://read24.ru/fb2/marlo-morgan-posla ... aya-zemli/



Человек не плетет паутину жизни, он лишь ниточка в ней. Все, что он делает, он делает для себя.


Единственный способ пройти любое испытание пойти на испытание. Это неизбежно.




Только когда будет срублено последнее дерево,

Только когда будет отравлена последняя река,

Только когда будет выловлена последняя рыба,

Только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

Индейское пророчество


Придя в этот мир ни с чем,

Покину его без всего...

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Ср июн 12, 2013 8:50 am

Re: Взгляни на этот день!

Многие лета. Благие лета - Дочинец Мирослав

http://www.rulit.net/books/mnogie-leta- ... 922-1.html

Благие лета. Заповеди 104-летнего Андрея Ворона - как жить долго в счастье и радости.

Заповеди 104-летнего старца Андрея Ворона, как жить долго в счастье и радости, его размышления о жизни, советы, рекомендации, рецепты.
Книга наполнена простыми бытовыми советами, но при этом вся пронизана глубочайшей мудростью.

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Пн мар 17, 2014 9:50 am

Re: Взгляни на этот день!

Гиберт Виталий
"Моделирование будущего"

http://knigi.ws/ezoterika/17095-modelir ... chego.html

Книга Виталия Гиберта предназначена для всех тех, кто хочет достигнуть своих заветных целей, оставить позади болезни и невзгоды, наконец-то найти свою любовь и обрести счастье. Книга рассчитана на широкий круг читателей и будет интересна и понятна как простым подросткам, так и людям более старшего поколения.

В этой книге Виталий предложит уникальное видение судьбы, всей своей жизни, основываясь на своем личном опыте. Он постарается передать свое знание всем тем, кто ищет ответы на бесконечные вопросы и никак не может найти свое место в этой жизни.

По-прочтении данного издания человек поймет, что в своей жизни он делал не так и как нужно все повернуть у себя в голове, чтобы все начало получаться. Книгу следует прочесть, так как она не только несет в себе вдохновляющие руководство, но и практические советы на каждый день, которые будут интересны и полезны каждому ее читателю.

Книга "Моделирование будущего" написана в потоке безусловной любви к вам, чтобы вы уловили счастье в настоящем моменте жизни и увидели в нем начало воплощения своих заветных желаний..

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Вс фев 22, 2015 9:31 pm

Re: Взгляни на этот день!

Омар Хайям и другие великие философы

7 правил сильного человека

Для создания и укрепления высокой нервной силы необходимо помнить о следующем:

1. Не бегите от страха
Анализируйте его и воспринимайте страх только как физическое чувство. Страх, которому мы боимся взглянуть в глаза, способен убить нас.

Понаблюдайте за своими страхами и поймите, что вы не должны поддаваться им. Думайте о них как о фильме, который вы видели и кино. Того, что вы видите на экране, в действительности не существует. Страх придет и уйдет так же, как и кадры на экране, если вы не будем его настойчиво удерживать.

2. Не живите в прошлом
Помните — никогда не поздно начать все сначала. Но для того, чтобы начать меняться, необходимо отпустить от себя прошлое. Не живите с грузом прошлых потерь и неудач. Это все уже ушло. Живите сегодняшним днем. Стройте свою жизнь на новых началах, отпустив от себя навсегда все негативное: пусть оно станет достоянием прошлого.

3. Не тратьте силы на чувство жалости к себе
Поймите, это совершенно напрасная трата энергии. Жалость к себе, обиды заставляют вас двигаться по кругу, возвращаться снова и снова к одним и тем же горьким мыслям. Годами хранимое в душе чувство обиды может даже привести к раку. Глупо наказывать самих себя сейчас, если кто-то обидел вас в прошлом.

4. Отпустите от себя прошлое через чувство прощения
Прощение — это прощание. Прощание с чувствами горечи и обиды, ощущением боли. Прощание с ситуацией в целом. И, напротив, состояние непрощения фактически приводит к началу разрушительной деятельности в нас самих — годами накапливающиеся дурные мысли в конце концов обращаются против их хозяина.

5. Не зацикливайтесь на мыслях о плохом
Думайте и говорите о том, что в вашей жизни хорошо. Поверните ваши мысли в позитивном направлении.

Планируйте на каждый день как можно больше дел, которые могли бы доставить вам удовольствие. Оставляйте время на то, чтобы пойти в театр или почитать книгу. Ходите на дни рождения друзей и родственников, посещайте юбилеи, выставки и другие развлекательные мероприятия. Не заставляйте себя веселиться до упаду — просто ходите туда.

6. Помогайте другим людям, и вы почувствуете, что вам становится легче.

7. Независимо от того, как вы себя чувствуете, держите голову высоко и ведите себя так, будто вы благополучный человек.

Если вы действительно вооружены волей и стремлением преодолеть свои беды — поверьте, удача не заставит долго себя ждать.
_______________________________________________________________________________________________________
Три вещи никогда не возвращаются обратно — время, слово, возможность.
Поэтому: не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность.
© Конфуций
______________________________________________________________________________________________
Омар Хайям и другие великие философы

Избавляемся от негативных мыслей

1) Техника - отрезание
Как только вы почувствовали, что в ваше сознание закралась негативная мысль, просто отрежьте её. Не надо её анализировать, не надо с ней спорить, не надо защищаться от неё - Просто отрежьте её от себя и на её место поставьте что – то другое. И ключевой принцип здесь, вы должны сделать это немедленно, в то самое мгновение, как только почувствовали ту самую мысль.

2) Техника - Этикетка (которую мы приклеиваем к чему либо)
Эта техника отличается от первой, она заключается в том, что в место того что бы избавиться, отрезать эту мысль, мы от нее отстраняемся и наблюдаем со стороны. Мы наблюдаем её со стороны, но не позволяем ей овладеть нами. Вы можете сказать себе, «что со мной происходит?» – сейчас ко мне пришла вот такая-то мысль, но называете вы её уже как бы в кавычках, тем самым определяя её место. И просто наблюдаете за ней.
Негативные мысли имеют над вами власть, только если вы на них реагируете.

3) Техника - Преувеличение
Как только вы обнаружили у себя негативную мысль, вы должны преувеличить её, до абсурдного. Здесь ключевой момент, сделать её смешной. Вы должны поймать себя на негативной мысли, вы знаете что сознание великий обманщик. Вы знаете - что каждый день оно пытается сыграть с вами какую-нибудь шутку. Вы же наблюдательны. Вы заметили её. И вы решаете прибегнуть к технике преувеличения. Вы должны сказать действительно, я не могу продать ничего, вы можете сказать себе, ну что остается делать, может быть я позвоню, или приду к этому человеку и открою дверь, и вдруг оттуда появится механический кулак, и какой-нибудь робот выйдет и треснит меня со всей силы, а потом прибежит толпа людей с водой и начнут меня поливать. И потом мне будет больно, я буду весь мокрый и избитый… потом они натравят на меня овчарок… и вот я весь мокрый, весь искусанный…, но мало того, я вернусь в свой офис, а все сотрудники вывесят вывески со словами, Ты идиот, зачем ты вернулся??? Это абсурдно, но именно это помогает лишить негативную мысль силы. Потому что негативные мысли имеют над вами власть только если вы на них реагируете.

4) Техника – Противостояние
Все - что нам говорит негативная мысль, мы должны превратить в полную противоположность. Как только к вам пришла мысль «Мне не удастся совершить продажу» вы должны на её место поставить полностью противоречащую ей мысль. Т. е мне обязательно удастся совершить продажу. Если вам приходит мысль «мне ни за что не удастся достигнуть финансового успеха», вы должны тут же реагировать полной противоположностью, и сказать себе « я обязательно добьюсь огромного финансового успеха». Как только пришла мысль, «я ни на что не гожусь, я ни на что не способен», вы говорите себе « я способен на все, я очень необычный человек». Абсолютно невозможно, - одновременно думать о негативном и позитивном, сознание способно одновременно думать о чем-то одном, если вы выбросите из него негативную мысль и поставите позитивную, вы лишаете негативную мысль власти.
Избавление от негативных мыслей на практике, как применять техники .

Эти 4 техники, вы можете попробовать работать с ними, так же как боксёр, боксирует со своим оппонентом.
В следующий раз, как к вам придет негативная мысль, вы можете сначала ударить её первой техникой, потом парочкой вторых, а может быть нанести 2 удара третьей, а потом добавить 4ой.
Вы можете экспериментировать с этими техниками и выбрать ту, которая вам будет по душе.
Некоторые нравятся одним людям, некоторые другим.
Самое важное - не позволяйте великому обманщику владеть собой.
Те, кто занимаются силой сознания, должны научиться владеть, контролировать своё сознание.

_________________________________________________________________________________________
Самая продолжительная жизнь ничем не отличается от самой краткой.
Ведь настоящее для всех равно, а следовательно, равны и потери – и сводятся они всего навсего к мгновенью.
Никто не может лишиться ни минувшего, ни грядущего. Ибо кто мог бы отнять у меня то, чего я не имею?
Марк Аврелий, император-философ
Последний раз редактировалось Елена 2 Сб апр 11, 2015 10:28 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Пт мар 20, 2015 4:46 pm

Re: Взгляни на этот день!

Омар Хайям и другие великие философы

Ничего не принимай на свой счет. Все, что люди говорят или делают, — это проекция их собственной реальности.
Если вы выработаете в себе иммунитет к чужим взглядам и мнениям, то избежите бесполезных страданий.
@ Мигель Руис
______________________________________________________
Немного в жизни есть таких людей,
Кому доверить можно свою душу,
Кто с каждым днем надежней и родней
И с каждым годом все сильнее нужен.

Немного тех, с кем можно быть собой
До жеста, до движения, до взгляда,
С кем каждый вдох уверенно-простой,
Лишь оттого, что этот кто-то рядом.

Немного рук, что тянутся в беде
И предложить готовы свою помощь,
Немного тех, кто помнит о тебе
И днем, и утром, и в немую полночь.

И как редки те люди, кто отдаст
Последнее, чтоб только друг не плакал,
Но вот таким Господь за все воздаст
Когда-нибудь внезапно и с размахом...
___________________________________________________________
Нет отношений без ссор и обид. Сильные люди ссорятся, обижаются, но остаются вместе!
Слабые — ищут замену.
_______________________________________________________
Цeнитe тех, кто ни пpи кaкиx oбcтoятeльcтвax нe бyдет искaть вaм зaмeнy.
___________________________________________________________
Омар Хайям и другие великие философы

Научись отпускать людей, —
Кто решил от тебя уйти,
Кто был в списке твоих друзей,
Кто тебе помогал в пути.

Кто любимым когда-то был,
Или даже остался им.
Кто так страстно тебя любил,
А теперь стал совсем чужим.

И, не значит, что он плохой,
Значит, просто закончен бал.
Просто так решено судьбой
В этой жизни кривых зеркал.

Отпусти, пусть уходит вдаль,
Даже, если тоска сильней.
Пусть отпустит тебя печаль, —
Научись отпускать людей…
_________________________________________________________
Есть сорт людей, которые плюнут тебе в душу и ещё будут вести себя так, как будто это ты их обидел и должен просить прощения.
Нет уж, идите в ....
_________________________________________________________
Однажды наступает момент, когда нужно решительно вычеркивать из своей жизни людей, которые приносят в нее всё больше расстройства и печали.
Как бы ни было тяжело, но необходимо сделать это, чтобы освободить место для счастья.
___________________________________________________________
Когда нужна поддержка, ты обычно оказываешься никому не нужен.
Но на самом деле ты постоянно никому не нужен.
Просто замечаешь это лишь тогда, когда нужна поддержка.
___________________________________________________________
Когда тебе становится очень туго, и всё оборачивается против тебя, и, кажется, нет сил терпеть ни одной минуты больше, — ни за что не отступай:
именно в такие моменты наступает перелом в борьбе.
© Гарриэт Бичер-Стоу
____________________________________________________________
Желание — это самое главное. Когда человек хочет, то он делает всё, чтобы этого достичь, несмотря на преграды.

******** ********* ********* ********

20 вещей, которые надо отпустить, чтобы быть счастливым.

Не важно, что вы за человек, о чем мечтаете и куда стремитесь, конечная цель каждого из нас — счастье.
Но всегда находится что-то, что отдаляет нас от этой единственной мечты, и это «что-то» — мы сами, а вернее, наши ограничения,
которые годами выстраиваются вокруг, и как бетонные стены отгораживают нас от счастливой жизни.

Случайно или специально, мы каждый день ограничиваем себя в чем-то, прячемся от жизни в каких-то её аспектах,
и если в один прекрасный день эти преграды рухнут, какой удивительной станет жизнь.
Впрочем, можно не дожидаться этого дня, а самостоятельно приближать его — вот 20 вещей, отпустив которые,
вы сможете пробиться сквозь стены своих ограничений и стать счастливым.

1. Одобрение других
Кому есть дело до того, кто что о них думает? Если вы счастливы от решений, которые принимаете, это правильный выбор,
и не важно, что скажут другие. Подумайте, сколько вы получите, если перестанете постоянно оглядываться на других людей,
гадая, понравится им ваше решение или нет. К тому же, вы и в половине случаев не угадываете,
что на самом деле думают о вас люди, так стоит ли стараться?

Слушать советы — пожалуйста, но не позволяйте другим решать, как вам проживать вашу жизнь.

2. Гнев и обида
Гнев выедает вас изнутри, так что научитесь мириться с теми, кто вас бесит.
Это не значит, что можно позволять другим пользоваться вами, чтобы только избежать скандала,
просто надо научиться справляться с гневом и обидой, с болью, которая остается внутри.
Помните, что тот, кто злит вас, контролирует вас.

Жизнь становится проще, когда вы учитесь принимать извинения, которые никогда не получали.
Некоторые люди смакуют свою обиду, как изысканное блюдо, и это не приводит ни к чему хорошему.
Эти чувства вредят не тому, на кого вы обижаетесь или злитесь, а только вам.

3. Образ идеального тела
Как часто вы ведетесь на подсказки от индустрии красоты, мнение ваших родственников и друзей?
Ваше тело — это то немногое, что действительно вам принадлежит, и кому, как не вам, решать, как оно должно выглядеть?
Единственное, что имеет значение — то, как вы себя чувствуете. Комфортно или нет, остальное — тлен.

4. Образ идеального партнера
Идеального партнера не существует, даже не надейтесь. У каждого из нас есть идеальный образ или хотя бы набор примерных качеств,
которым должен соответствовать человек, но жизнь обычно плюет на эти списки и смеется над ними.

Какими качествами должен обладать партнер, чтобы вы были счастливы? Для всех людей одними и теми же:
вы должны любить его всем сердцем, чувствовать себя легко и комфортно рядом с ним,
и еще он должен принимать вас таким, какой вы есть. Если есть первые два пункта — отлично, вы нашли то, что надо.
Осталось воспитать в себе последний пункт.

Он не идеален. Ты — тоже, и вы никогда не будете идеальными. Но если он хоть раз заставил тебя рассмеяться,
если он признает, что он человек и совершает ошибки, будь с ним и дай ему всё, что можешь.
Он не собирается читать стихи, не думает о тебе каждый момент, но он отдаст тебе часть себя, хотя знает, что ты можешь её разбить.
Не надо оценивать. Не надо делать ему больно, не пытайся менять его и не жди от него больше, чем он может дать.
Улыбайся, когда он делает тебя счастливой, кричи, когда он бесит тебя и скучай, когда он не с тобой.
Любовь — это тяжело уже только потому, что она есть.
Потому что идеальные люди не существуют, но есть один человек, который будет идеальным для тебя.
Боб Марли

5. Идеальная жизнь
Так же, как нет идеального партнера, нет идеальной жизни. Жизнь — это то, что вы в неё вкладываете,
так что если вы не готовы серьезно работать и прилагать усилия, значит, вы выбираете быть несчастным.
Выбор, который вы сделали, напрямую влияет на то, как проходит ваша жизнь.

Вы можете создать свой мир, самый прекрасный из всех миров.

6. Вы собираетесь стать богатым
Многие люди проживают всю жизнь с мыслью, что они должны стать миллионерами.
Несмотря на то, что это неплохая, в сущности, цель, для этого надо очень много работать.
Кроме того, не надо делать деньги самоцелью, вы же не будете купаться в них, как Скрудж.

Главное — найти работу, которая станет вашей страстью, и самореализоваться, и тогда деньги придут
(конечно, если вы не испытываете к ним отвращения).

7. Идея, что Фортуна повернется к вам лицом
Не стоит ждать, когда Госпожа Удача постучит в вашу дверь, хотя это может произойти в любой момент.
Цените жизнь, которая у вас есть и будьте благодарны за то, что у вас есть. Удача никогда не придет, если вы её ждете.

8. Оправдания
Нет времени на оправдания. Забудьте, что такое «нет времени», есть только «нет желания».
Оправдания — это просто ваша попытка не чувствовать себя таким говном,
когда вы в очередной раз не делаете то, что давно надо бы сделать.

9. Мысли о бывших
Вы расстались из-за чего-то, в любом случае для этого была причина. Вспоминая своих бывших,
думайте не о человеке, а только об уроках, которые дала вам жизнь, о том, что вы получили от этого человека.
Не залипайте на чувствах к человеку, который никогда не будет с вами — это только разрушит новые отношения и заставит вас страдать.

10. Упрямство
Трудно признать, что вы в чем-то ошиблись. Просто у других людей оказалось больше знаний или способностей,
чтобы сделать что-то правильно. Так что хватит упрямиться, просто примите это как факт.
Чем меньше у вас упрямства, тем больше вы открыты для чего-то нового.
Подумайте, сколько всего вы можете пережить и прочувствовать, если попробуете понять и принять чье-то мнение, кроме своего.

11. Прокрастинация
Хватит откладывать, пора высиживать.
Перестаньте откладывать на завтра, живите в сегодня. Если вы постоянно откладываете какое-то дело,
подумайте, стоит ли его делать вообще? Может быть, оно совсем и не нужно вам на самом деле?
А если нужно, то делайте его сейчас — постоянное откладывание на завтра обеспечивает вам только чувство вины и стресс.
Стоит ли так страдать?

12. Багаж воспоминаний
Не стоит тащить за собой багаж воспоминаний, особенно о прошлых отношениях.
Если вы сильно любили кого-то или думали, что любили, вы подсознательно будете сравнивать,
накладывать проекцию на нового человека, который ни в чем не виноват.

Заводя новые отношения, избавляйтесь от старых, и не только в жизни, но и в своей голове.
И это справедливо не только для влюбленности, но и для всех отношений в целом: с друзьями, сотрудниками, начальниками и т.д.

13. Негатив
Всё, что исходит из вашей головы в виде мыслей и слов, возвращается обратно в виде реальности.
Так что меняйте свою жизненную установку на «всё будет хорошо».
Нет ничего невозможного для человека, который в это верит.

14. Не судите никого
Почему всем так важно, что происходит у других? Так много времени мы проводим, обсуждая и осуждая других людей, а они — нас.

Поскольку мир — это проекция наших мыслей, мы точно знаем, что все осуждают нас (потому что сами это делаем).
Порочный круг: вы не сможете выполнить совет №1, то есть, не думать, что о вас подумают, если сами не перестанете осуждать других людей.
Просто помните: вы не были в их шкуре, и даже если кажется, что были — нет, не были.
У каждого в голове свои тараканы, а в жизни — свои обстоятельства (обусловленные тараканами), так что завязывайте.

15. Зависть
Счастье не в том, чтобы иметь то, что вы хотите, а в том, чтобы хотеть то, что имеете.
Даже социальные сети делают людей несчастными, потому что они смотрят на своих бывших одноклассников,
однокурсников и знакомых и зеленеют от зависти, чувствуя себя ничтожеством.

Когда в следующий раз вас пробьет на зависть, подумайте вот о чем: «Хотел бы я стать человеком, которому завидую?»
Наверняка нет, вы же любите себя (даже если где-то очень глубоко).

Вы смотрите на чужую жизнь, которой не знаете, вы даже не представляете, о чем думает этот человек.
Может быть, в тот момент, когда он ныряет в бассейн своего частного дома, он ненавидит себя или дико чего-то боится?
Может быть, вы, гуляя по лесу в солнечный день, испытываете куда больше удовольствия, чем он, нежась на белоснежном песке на Мальдивах?

В общем, хватит смотреть на других, если вам хорошо сейчас — значит, всё правильно, если нет, значит, делайте так, чтобы было хорошо.

16. Неуверенность
У счастливых людей, как правило, есть чувство собственного достоинства. Только не стоит путать его с раздутым эго.
Счастливые люди довольны тем, кто они есть, они излучают уверенность, не боятся показать свои достоинства.

Нет причин для неуверенности, ни одной. Если у вас есть черты, которые вы в себе ненавидите, есть два пути: принять их или изменить.
В любом случае, в каждом человеке есть всё сразу: и развратник, и пуританин, и лживая сволочь и правильный, свободный человек.
Вы сами выбираете, кем вам быть, только вы, а не природа, она здесь вообще ни при чем.

17. Зависеть от кого-то, чтобы быть счастливым
Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы.
Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой.
Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.

18. Прошлое
Жить прошлым, значит, хоронить свое настоящее. Ошибки были, ладно, у кого их не было?
Устройте своим воспоминаниям пышные похороны, помните только уроки, и живите дальше.

19. Тотальный контроль
Иногда надо просто расслабиться и позволить жизни идти так, как она идет.
Вы не можете контролировать ВСЁ, и придется с этим смириться.
Иначе вы будете все время нервничать, беситься, а в итоге все равно ничего не сможете сделать.
Просто есть вещи, которые вне вашего контроля, которые надо принять такими, какие они есть.
Главное — равновесие. С одной стороны бревно, которое плывет по течению, с другой — идиот, который бьется в глухую стену.

20. Ожидания
Если вы ничего не ждете, вы никогда не будете разочарованы.
Часто мы думаем, что если мы поступаем так, то и другие люди должны поступать так же.
Это бред. Никто ничего вам не должен, как и вы ничего не должны.
Никто не должен быть вежливым, внимательным, аккуратным, честным, приятным в общении, чистым, в конце концов.
И вы тоже не должны.

Ничто не должно быть идеально, восхитительно, приятно, незабываемо, но может быть.
Если будет — отлично, если нет, вы не расстроитесь.
Будьте готовы принимать всё, что посылает вам жизнь, и будьте счастливы.


Стихотворение московского поэта Андрея Георгиевича Голубова,написанное в 2007 году.

1.
Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Как мало тех, с кем хочется проснуться
И жизнь плетет нас словно канитель,
Сдвигая будто при гаданье блюдце.
2.
Мы мечемся - работа, быт, дела.
Кто хочет слышать, все же должен слушать.
А на бегу заметишь лишь тела,
Остановитесь, чтоб увидеть душу.
3.
Как мало тех, с кем хочется гулять!
Глядеть, как дождь грибной траву целует
Его звонка и возвращенья ждать
Расставшись утром, вечером, тоскуя.
4.
Как мало тех, кто может понимать,
Кому и вздох твой объяснять не надо
Кто и без слов всё может рассказать
И сердце слышит в миг, когда не рядом.
5.
Нас закружила эта круговерть
Прощаемся мы без слезы, без боли,
И нет желанья как-то заболеть
Неизлечимо заболеть любовью.
6.
Мы выбираем - сердцем, по уму,
Порой боимся на улыбку улыбнуться.
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться.
7.
Всё дальше мчит по кругу карусель,
А мы хотим найти и дотянуться -
Средь тех, с кем есть возможность лечь в постель
До тех, с кем нам захочется проснуться.

http://www.stihi.ru/2012/07/12/5808
________________________________________________________________--____________________

Когда однажды вы встретите человека, который полюбит вас таким, какой Вы есть

Когда однажды вы встретите человека, который полюбит вас, вы встретите…самого Себя…
Того Себя, которого когда-то, давным-давно вы спрятали ото всех, и в первую очередь, от себя самого.
Вы встретите того Себя, которого вы почти уже не помните… и даже на старых детских фотографиях… уже… не узнаете…
И среди ваших знакомых уже нет людей, которые помнят Вас…
В начале ваших встреч вы увидите лишь какие-то неуловимо знакомые искры, вдруг мелькнувшие в его глазах, что-то неуловимо знакомое почудится вам в его интонациях, в его улыбке.
В эти моменты вы можете растеряться, потому что что-то начинает всплывать из памяти, но пока вы не понимаете, что именно.
Что-то забытое… неуловимо знакомое… что-то…
Недоверчивое узнавание скоро разбудит вашу тоску, к которой вы так привыкли за эти годы, что даже почти перестали ее замечать… да, в общем-то, и некогда вам было… не до нее…
Оно разбудит это непонятное и ничем не объяснимое чувство ностальгии, живущее в глубине… Необъяснимое, потому что нет причин для такой грусти.
Все же хорошо, все как у всех и даже лучше… Но вот живет же оно внутри. И однажды эта тоска вдруг взорвется и, сокрушив все ваши убеждения и сопротивления, прорвется в ваше сознание, заполнит его целиком, вытеснит оттуда все и оглушит вас требованием «вернуть»… вернуть нечто… нечто, данное вам – по праву рождения. И тогда оглушенный, потерянный и раздавленный силой этого требования вы… вспомните… о ком эта тоска. И с этого мгновения вы уже не сможете забыть…. не сможете заглушить этот голос … Вы не сможете ему сопротивляться, потому что в вас проснется Любовь. Со временем вы сможете увидеть Всего Себя… всю свою красоту и все свое несовершенство, всю свою силу и всю свою боль.
Вы увидите, насколько Вы прекрасны, и узнаете, насколько глубоки ваши страдания.
Все дело в том, что вы встретите человека, который будет любить вас таким, какой Вы есть, и одновременно предъявит к вам высочайшее требование – требование быть Собой.
Вы встретите человека, который будет любить вас сильнее, чем вы любите сами себя…
Последний раз редактировалось Елена 2 Вс янв 24, 2016 9:10 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Сб янв 23, 2016 4:17 pm

Омар Хайям и другие великие философы

Жизнь пролетает моментально,
а мы живем, как будто пишем черновик,
не понимая в суете скандальной,
что наша жизнь - всего лишь только миг.

* * *

Принимайте всё, когда оно приходит к вам,
наслаждайтесь всем, пока оно длится,
отпускайте всё, когда оно должно уйти.
© Нисаргадатта Махарадж

Кто битым жизнью был, тот большего добьется,
Пуд соли съевший, выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется,
Кто умирал, тот знает, что живет.
© Омар Хайям


Болезни, неудачи, тяжелое материальное положение, — всё бывает в нашей жизни.
Но как то надо находить и оптимистические нотки, не черстветь душой.
Радоваться тому, что светит солнце, приходит новый день,
а что он нам принесёт, зависит только от нас, главное, чтобы не было войны.

http://www.po-znanie.ru/
Последний раз редактировалось Елена 2 Вт июл 05, 2016 6:55 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Пн июл 04, 2016 5:04 pm

Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами...

Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.

Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.

Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.

Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас,успокаивают нас, убивают наc.
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".

Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.

Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!»

http://uduba.com/1163526/Kogda-jena-Djo ... i-segodnya

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Вс сен 11, 2016 3:12 pm

Взгляни на этот день!

Зацепило до слёз...

Найдено на просторах интернета:


"Однажды я шел по местным магазинам, делая покупки, и вдруг я заметил, как кассирша разговаривает с маленьким мальчиком (5 - 6 лет).

Кассирша говорит: Мне жаль, но у тебя не хватает денег, чтобы купить эту куклу.

Тогда маленький мальчик повернулся ко мне и спрашивает: Дядя, у меня правда не хватает денег?

Я пересчитал деньги и ответил: Дорогой мой, у тебя и правда не хватает денег чтобы купить эту куклу.

Маленький мальчик все еще держал куклу в своей руке. После оплаты своих покупок я вновь подошел к нему и спросил, кому он собирается дать эту куклу…?

Эту куклу моя сестра очень любила и хотела ее купить. Я хотел бы подарить ей на ее день рожденье! Я хотел бы дать куклу моей маме, чтобы она смогла передать это моей сестренке, когда она уйдет к ней!

…Его глаза были грустными, когда он это рассказывал.
Моя сестра ушла к Богу. Так мне папа сказал, и сказал, что вскоре мама тоже уйдет к Богу, поэтому я подумал, что она может взять куклу с собой и передать ее моей сестренке!? ….
Мое сердце внезапно остановилось. Маленький мальчик посмотрел на меня и сказал: Я сказал папе, чтобы мама пока не уходила, пока я не приду с прогулки. Затем он мне показал свою фотку, где он счастлив и улыбается. Я хочу чтобы мама взяла мою фотку с собой, чтобы моя сестренка не забыла меня.
И он добавил: Я люблю свою маму и не хочу чтобы она меня покидала, но отец говорит, что она должна идти к моей маленькой сестре. Затем он посмотрел снова на куклу своим печальным взглядом…

Я быстро взял свой портмоне и сказал мальчику: Может мы еще пересчитаем твои деньги, если ты считаешь, что их достаточно чтобы купить куклу?…

Да, я думаю, что у меня хватит денег чтобы купить куклу!
Не показывая ему я добавил из своих денег и мы заново начали считать. Было достаточно, чтобы купить куклу и еще даже осталось немного денег.

Маленький мальчик сказал: Спасибо Господи за то, что ты мне дал денег! Затем он посмотрел на меня и добавил: Вчера перед сном я просил у Бога дать мне деньги, чтобы купить куклу для моей сестренки, чтобы передать ее через мою маму! Он услышал меня! Я так же хотел бы иметь немного денег, чтобы купить белую розу для моей мамы, но я не спрашивал об этом у Бога. Но он мне дал достаточно денег, чтобы купить куклу и розу. Моя мама любит белые розы!…
Я закончил свой поход по магазинам в задумчивом и странном состоянии. У меня из головы не выходил этот мальчик. Затем я вспомнил -в местной газете была статья два дня тому назад о пьяном мужике в грузовике, который сбил женщину и маленькую девочку. Маленькая девочка погибла сразу же на месте, а женщина была в критическом состоянии. Семейство должна решить отключить аппарат, который поддерживает в ней жизнь, так как молодая женщина не способна поправиться от комы. Неужели это семья того мальчика, который хотел купить куклу для своей сестренки?
После двух дней в газете была опубликована статья, где говорилось, что та молодая женщина скончалась… Я не сдержал слезы… Я купил белые розы и пошел на похороны… Молодая девушка лежала в белом, в одной руке была кукла и фото, а на одной стороне была белая роза.
Я ушел весь в слезах, и чувствовал, что жизнь моя теперь изменится… Я никогда не забуду любовь этого мальчика к своей матери и сестренке!!!"

Источник: http://www.po-znanie.ru/pritcha-02948678

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 398

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:14 pm

Сообщение Чт окт 27, 2016 8:04 pm

8 аспектов любви

Милосердие,
Сострадание,
Нежность,
Бережность,
Верность,
Чуткость,
Преданность,
Искренность.

Если Любви мало или просто нет, то получается следующее:
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ.
ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.
КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.
ВЛАСТЬ без любви делает человека НАСИЛЬНИКОМ.
ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Пн мар 27, 2017 8:51 am

Цените то, что имеете

Цените то, что имеете

Если бы у меня была возможность сказать что-то самое важное каждому человеку на планете, я бы сказала: "Цените то, что имеете". Никогда не знаешь, какой поцелуй станет последним, какой упрёк больше не будет высказан, какой разговор больше никогда не повторится, c кем больше никогда не поспоришь и куда больше никогда не вернёшься. Никогда не знаешь, чем закончится очередная история в твоей жизни, но пока она длится, цени каждый момент, каждую секунду, каждый миг.

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 398

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:14 pm

Сообщение Пн окт 09, 2017 6:34 am

Re: Взгляни на этот день!

Гимн рассвету

Взгляни на этот день!
В нем жизни эликсир.
Недолог его срок, но для тебя он - вечность,
В нем правда бытия, в нем скрыта жизнь твоя.
В нем красота,
И слава,
И беспечность.
Вчерашний день - фантом,
День завтрашний - виденье,
День нынешний - твое спасенье от забот.
Живи как этот день, и пой благодаренье
Тому, что было в прошлом и в будущем грядет.
Коль ты не глуп, внемли совету:
Запомни этот гимн рассвету!


Калидаса
http://www.wisdomcode.info/ru/poetry/authors/55084.html

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 398

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:14 pm

Сообщение Вт янв 23, 2018 8:14 am

Re: Взгляни на этот день!

Когда-то в детстве кто-то сказал : " а счастье.. оно бывает разное.."

Я думала.. ну что за глупости.. счастье.. оно ведь счастье - это когда все идеально - хорошо. .. абсолютно всё.

И только теперь.. спустя годы.. я начинаю его понимать.. Счастье не абсолютно.. оно относительно..

Счастье.. это когда не болит...

Счастье..  когда здоровы дети...

Счастье..  когда есть кому рассказать свой сон..

Счастье.. когда есть о ком подумать в одиночестве..

Счастье.. когда есть кому подумать о тебе..

Счастье.. когда есть дом.. в который хочется возвращаться..

Счастье..  когда на душе покой..

Счастье.. когда твои дети выросли достойными людьми..

Счастье.. когда у тебя есть утро....

Счастье.. когда тебе звонят просто так..

Счастье.. это просто отсутствие несчастья...

Счастье.... его на самом деле так много.. а мы его все ждем и ждем.. не зная.. что оно-то бывает разное...

Счастья тебе и твоим близким .
В жизни надо всему радоваться. Первой снежинке, лучу солнышка, что ты жив..... Будем все счастливы...
Последний раз редактировалось kobra Вт июл 31, 2018 9:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Чт май 17, 2018 6:14 am

Re: Взгляни на этот день!

Мы это осознаем иногда очень поздно...
Последний раз редактировалось Елена 2 Пн авг 13, 2018 5:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 60

Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 11:05 pm

Откуда: Киев

Сообщение Вт июл 31, 2018 9:37 pm

Re: Взгляни на этот день!

Бывает просто не с той ноги встал и капец настроению и дню..
Пред.След.

Вернуться в Негатив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB