Таинственное значение цветов: какие дарить?


Модератор: Bad Boys

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 2

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2018 4:42 pm

Сообщение Ср июл 11, 2018 5:35 pm

Таинственное значение цветов: какие дарить?

Изображение
Букет цветов всегда был уместным и приятным дополнением к подарку по любому торжественному случаю. Красивая традиция перекочевала к нам с давних времен, впрочем, как и значения цветов. Какие дарить цветы, какого оттенка должен быть букет, какое количество цветков должна содержать композиция, – на все эти вопросы с легкостью ответит Flowers.ua. Флористы службы доставки знакомы с красноречивым даром каждого цветка. Хоть язык цветов и сложен, букет, подаренный от души, не потребует дополнительных объяснений переводчика. Давайте разберемся в значении цветов, чтобы наверняка знать, какие дарить, кому и по какому случаю, дабы не ошибиться в своем выборе и не выставить себя в дурном свете.

Самые «говорящие» представители флоры
Вначале нужно определиться непосредственно с самим цветком. Говоря о цветочной азбуке, стоит начать с королевской особи. Ни для кого не секрет, что величественные розы – главный символ любви и глубоких чувств. Их дарят, чтобы выразить симпатию, искренность, сделать комплимент, рассказать о страсти. Помните, что значение розы напрямую зависит от ее цвета. Чем темнее и насыщенней цвет бутонов – тем серьезнее и весомее будет Ваш намек. Желтые розы принесут счастье и радость; кремовые – таят в себе элегантность и гармонию; персиковые – уважение, щедрость, доверие; насыщенные алые бутоны, безусловно, поведают о страстной и преданной любви.

Еще один не менее популярный в качестве презента цветок – тюльпан. Этот универсальный экземпляр объединяет в себе множество различных значений. Тюльпан символизирует счастье, славу, гармонию, очарование, улыбку, радость и, конечно же, любовь. Благодаря такому всеохватывающему значению этих цветов, какие дарить тюльпаны, в какой цветовой гамме – не особо важно. Главное правило тюльпанного букета – бутонов должно быть много. Иначе, букет не будет шикарно смотреться. А в остальном можете смело довериться радужному весеннему цветку, он точно принесет своему обладателю счастье и радость.

ИзображениеИзображение

К числу элегантных и экзотических цветов, набирающих популярность, можно отнести орхидею. Прекрасный выбор для подарка увлеченной, творческой, утонченной особе. Будьте осторожны, орхидеи принято дарить очень близким и по-настоящему дорогим Вам людям, так как орхидея – достаточно интимный цветок. Нежность, забота, интимность, неуемная страсть – основное значение цветка. Какие дарить орхидеи, решать Вам. Стоимость цветов относительно высокая, что лишний раз подтверждает Ваше особое отношение к любимому человеку.

Дарите букеты от души!
При выборе букета не стоит руководствоваться исключительно символикой и значением цветов. Какие дарить цветы в день рождения маме, к 8 Марта любимой или на праздник дочурке Вы и так прекрасно знаете. Подумайте об их вкусах и предпочтениях, вспомните, аромат какого цветка всегда приводил в пьянящий восторг Ваших родных. Цветовая гамма, количество бутонов, стоимость букета не будут играть ведущую роль, если Вы сможете угадать, чего хочет женщина.

Изображение

Флористы службы доставки цветов Flowers.ua всегда отличались особой проницательностью. Доверьтесь в своем выборе профессионалам, дабы подарить любимым максимум тепла и заботы с минимальными затратами. Доставка цветов Днепропетровск осуществляется в любое время с помощью онлайн сервиса. Мы неустанно выполняем даже самые оригинальные пожелания в срок, заботясь о качестве доставке в каждом городе Украины.

https://flowers.ua/ua/buket-mayskie-piony
Аватара пользователя

Мембер
Мембер

Сообщения: 60

Зарегистрирован: Ср май 23, 2018 11:05 pm

Откуда: Киев

Сообщение Вс июл 15, 2018 6:19 am

Re: Таинственное значение цветов: какие дарить?

как по мне то они все красивые)
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 5

Зарегистрирован: Пн сен 03, 2018 4:52 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Чт сен 13, 2018 12:25 pm

Re: Таинственное значение цветов: какие дарить?

Да, всегда сложно определиться, какие лучше подарить цветы на тот или иной праздник. Как по мне, все цветы красивые и выделить какой-то из них сложно. Наверное, стоит выходить из предпочтений человека, которому будет предназначена композиция. Или же можно обратиться к флористам и они уж точно подскажут и посоветуют. Недавно открыл для себя интернет-салон "Flora24", они занимаются доставкой цветов в Бердичеве и по Украине. На их сайте http://berdichev.flora24.com.ua можно просмотреть разнообразные композиции и выбрать подходящую. А если все же сложно определиться, то менеджеры всегда рады помочь. Цены у них невысокие и доставляют вовремя, по своему опыту уже знаю.
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2018 12:33 pm

Откуда: Бердичев

Сообщение Пт окт 19, 2018 1:05 pm

Re: Таинственное значение цветов: какие дарить?

Согласна с предыдущими форумчанами, что сложно определиться с выбором цветов к какому-то определенному празднику. К примеру я на дни рождения всегда дарю розы, на именины - хризантемы, на 8 марта или день матери - тюльпаны. А чтобы их вручили вовремя и свежими, я обращаюсь в магазин Roza24. У них на http://berdichev.roza24.com.ua можно заказать доставку цветов в Бердичеве и быть спокойным, ведь они все сделают в лучшем виде. Кроме цветов они предлагают еще и сладости, фруктовые корзины и мягкие игрушки. Мне их сервис нравится за профессионализм и при этом невысокие цены)
Аватара пользователя

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 4

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2018 1:23 pm

Сообщение Вт ноя 20, 2018 9:53 am

Re: Таинственное значение цветов: какие дарить?

Интересную тему подняли, конечно, но я лично никогда не заморачиваюсь на счет того, что значит тот или иной цветок. Просто чувствуешь подарен ли букет искренне и с любовью или просто для галочки. Думаю, что стоит учитывать возраст получателя и личные предпочтения, знать какие цветы нравятся, а какие категорически нет. Все близкие знают, что я не переношу запах лилий, но очень люблю альстромерии и эустомы. Ну а если нужна доставка в другой город, то пользуюсь услугами службы MFL. У них тут https://mfl.com.ua/733-berdichev-dostavka-cvetov хороший ассортимент, доступные цены и всегда все отлично при доставке.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 6

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2021 2:28 pm

Сообщение Пн мар 15, 2021 2:36 pm

Re: Таинственное значение цветов: какие дарить?

А вы знаете какие букеты можно дарить мужчинам? Это очень тонкий вопрос! Если боитесь обидеть начальника или свекра, читайте о правилах выбора букета) - https://www.0332.ua/list/253655

Вернуться в Все, что не подходит не в один из разделов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB