Взгляни на этот день!


Конкретно достали? Пиши сюда

Модератор: Bad Boys

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Сб сен 15, 2018 3:10 pm

!Наша жизнь – это просто отражение наших действий.

Наша жизнь – это просто отражение наших действий.
Если хочешь больше любви от мира – отдавай больше любви окружающим.
Желаешь счастья – дай счастье тем, кто вокруг тебя.
Хочешь улыбки от души – улыбнись от души тем, кого знаешь.
Это касается всех аспектов жизни: она нам возвращает все, что мы ей дали.
Наша жизнь – не совпадения, а отражение нас самих.

Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщения: 3

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2018 9:14 pm

Сообщение Пн окт 01, 2018 9:16 pm

Re: Взгляни на этот день!

как на меня хорошый день

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Чт ноя 29, 2018 11:25 am

Наша жизнь

Наша жизнь — это череда мгновений. И каждое ты проживаешь до конца. Проживи их. Проживи их все. Наша жизнь — это череда мгновений. Пусть они пройдут. Мгновения. Неизбежные… Ведущие к главному.
(из фильма "Сейчас самое время")

**** ****
…две вещи, на которые не стоит тратить мгновения своей жизни — сожаления о прошлом и сокрытие своих чувств.
Олег Рой

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 398

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:14 pm

Сообщение Чт апр 18, 2019 6:47 am

Re: Взгляни на этот день!

"Жизнь - это отражение ваших мыслей.
Чем больше в душе солнца, тем ярче жизнь вокруг"

Новичек
Новичек

Сообщения: 11

Зарегистрирован: Пт июн 28, 2019 8:22 am

Сообщение Пт июл 19, 2019 6:18 am

Re: Взгляни на этот день!

+

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 398

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:14 pm

Сообщение Пт июл 26, 2019 6:53 am

Re: Взгляни на этот день!

Ви можете жити так, ніби все на цьому світі диво!

Життя – це шанс, використай його!
Життя – це краса, дивуйся їй!
Життя – це мрія, здійсни її!
Життя – це обов'язок, виконай його!
Життя – це гра, так грай!
Життя – це любов, так люби!
Життя – це таємниця, розгадай її!
Життя – це трагедія, витримай її!
Життя – це пригода, наважся на неї!
Життя – це щастя, створи його сам!
Життя – це життя, врятуй його!
https://old.dyvensvit.org/articles/3718.html

Що таке життя: https://allatravesti.com/ua/chto_takoe_zhizn

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Вт ноя 12, 2019 5:51 am

Душераздирающая история одного несостоявшегося развода

История, рассказанная от первого лица, облетела весь Интернет, и её глубокий смысл и жизненный урок можно повторять снова и снова.


«Я вернулся домой к ужину, который приготовила моя жена. Мне предстоял нелегкий разговор с ней, который я начал с фразы «Мне нужно кое-что тебе сказать». Она ничего не ответила и начала ужинать. Уже не первый раз я заметил боль в ее глазах…

Но мне все же нужно было начать, и я выпалил, что хочу развод. Она не выглядела рассерженной или удивленной, только лишь тихо задала короткий вопрос: «Почему?» Но я избегал этого вопроса, что очень разозлило её. Жена начала бросать предметы и закатила истерику. «Ты не мужчина!» — бросила она мне.

В тот вечер мы больше не разговаривали. Я пошел в спальню и лег спать, но слышал, как плачет жена. По правде сказать, я не был намерен устраивать разборки, почему рухнул наш брак. А ведь ее волновал именно этот вопрос. Что я мог ответить? Что не люблю ее уже давно, а только жалею? И что сердце мое принадлежит отныне Джейн?

Утром я подписал документы на развод и на раздел имущества. Я отдал жене дом, машину и тридцать процентов акций моей компании. Но она лишь усмехнулась и разорвала документы, сказав, что ей ничего не нужно от меня. Затем она снова начала плакать. Мне было жаль потраченных ею десяти лет, и нашего брака мне тоже было жаль, но ее реакция, ее истерики и злость укрепили меня в желании развестись. Я больше не видел в этой женщине того, что когда-то любил и что когда-то держало меня рядом с ней.

Вечером я вернулся очень поздно. Не ужиная, я пошел в спальню и лег. Жена сидела за столом и что-то писала. Я быстро провалился в сон, а когда проснулся среди ночи – жена все еще писала, сидя за письменным столом. Мне было все равно, что она делает, я больше не ощущал с ней родства.

Утром она сообщила мне, что написала свои условия развода. Все, что ей было нужно, – это попытаться сохранить добрые отношения настолько, насколько нас хватит. Ее аргумент был очень убедительным: через месяц у нашего сына были экзамены в школе, и она считала, что не стоит будоражить его нервную систему такими скверными новостями, а нужно постараться поддерживать нормальные отношения, пока он не разберется с экзаменами. Я согласился, так как был вынужден признать, что это правильное решение. Второе требование жены показалось мне глупым – все, что она хотела, это чтобы целый месяц каждое утро я выносил ее из спальни на руках и нес до крыльца, в память о том, как после нашей свадьбы я принес ее в дом.

Я не стал спорить, хотя бы потому, что это все равно ничего бы для меня не значило. Но когда я рассказал на работе об этой просьбе Джейн, она саркастически расхохоталась и сказала, что это жалкие попытки моей жены манипулировать мной с целью вернуть меня в семью. Я лишь пожал плечами, мне было все равно, и я был уверен, что это невозможно.



Когда я в первый день взял свою жену на руки, то чувствовал себя очень неловко, ведь у нас давно не было интимной близости, а те разговоры, которые велись между нами последнее время, и вовсе сделали нас чужими. Но наш сын радостно прыгал вокруг нас и кричал: «Папа носит маму на руках!» И жена тихо сказала мне «Не говори ему ничего…» Около двери я поставил жену на пол и пошел к машине, она направилась к автобусной остановке.

Второй раз мы вели себя более естественно, она склонила голову мне на плечо, и я почувствовал ее запах. Неожиданно я поймал себя на мысли, что давно не рассматривал собственную жену, не замечал мелкие морщинки на ее лице и несколько седых волос. Она так много отдала нашему браку, что же я дал ей взамен?

Четвертый день зародил между нами крошечную искорку.

Следующие два дня давали мне почувствовать, что искорка растет. А еще я с удивлением заметил, что жена становится все легче и легче для меня. О своих мыслях и ощущениях я не стал говорить Джейн, подсознательно понимая, что это ее разозлит.

В последний день, когда мне предстояло нести свою жену, я застал ее около шкафа. Она выбирала, что надеть, и сокрушалась, что очень похудела. И тут я заметил, ведь и правда, она стала очень худой, пожалуй, слишком худой. Я почувствовал горечь, что причинил ей такую боль. В комнату вошел наш сын и спросил, когда папа понесет маму на руках? Для него это стало привычным началом дня. Я легко подхватил свою исхудавшую жену и понес ее к входной двери. Я ощущал себя прямо точь-в-точь, как в день нашей свадьбы. Она легонько обнимала меня за шею, так же, как и тогда. И все было прекрасно, единственное, что по-настоящему огорчало меня, это вес жены.

Когда я поставил жену на ноги, скорее побежал к машине и умчался на работу. Там я первым делом встретился с Джейн и сказал ей, что передумал разводиться. Она пощупала мою голову, в надежде, что у меня температура и я брежу. Но я повторил о своем желании, добавив, что наш брак разваливался вовсе не потому, что мы перестали любить друг друга, а потому, что перестали уделять друг другу внимание.

Джейн влепила мне пощечину и в слезах убежала. Я же очень захотел вернуться домой к жене. Я выскочил из офиса и первым делом направился в цветочный магазин. Там я купил самый красивый букет, и когда продавец поинтересовался, какую сделать надпись на карточке, я ответил «Для меня будет счастьем носить тебя на руках до самой смерти!»

С легким сердцем, букетом в руках и улыбкой на губах я взлетел вверх по лестнице и вбежал в спальню. Жена лежала на кровати. Она была мертва…

Позже я узнал, что моя жена мужественно боролась с раком последние несколько месяцев. Она ничего не сказала мне, а сам я не замечал, так как был занят романом с Джейн. Но моя мудрая и добрая жена, зная, что ей осталось недолго, позаботилась о том, чтобы наш развод и мой новый роман не сделал меня монстром в глазах сына. Видя, как я носил маму на руках, он теперь всегда будет считать меня примерным мужем.

Неважно, находитесь ли вы сейчас в отношениях или нет, помните, что любые маленькие радости, знаки внимания, штрихи к вашей любви только укрепят и украсят брак. И они не позволят искре потухнуть… Будьте не только любовником своей половинке, будьте другом и партнером по жизни, верным и преданным. Забудьте всё — деньги, работу, дела. Главное – это отношения, которые навсегда заполнят вашу жизнь, если они будут гармоничными и полными любви.

Надеюсь, моя история поможет кому-нибудь сохранить семью… Многие люди сдавались, не зная, что они всего в шаге от победы!»

Мы желаем всем любви и тепла, и если вас тронула эта невероятно грустная история, пожалуйста, поделитесь ею со своими друзьями.

http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lich ... a-razvoda/

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Ср янв 22, 2020 3:12 pm

ВО ЗДРАВИЕ...

Толпа втиснулась в автобус. Балансируя и уже не считая мелочь, отдаю билетики пассажирам. Наконец-то добралась до конца салона. На заднем сидении сидела опрятно одетая, аккуратненькая, совсем древняя старушка. Она купила билет за полную цену и тихо сказала:

- Ты не совсем здорова, кашляешь...

- Да...

- Вот, как только закашляешься ещё раз, скажи:

ВО ЗДРАВИЕ,

ВО ЗДРАВИЕ,

ВО ЗДРАВИЕ... - это поможет.

- Благодарю

Нахлынула новая толпа, я снова за работу, и наконец пробралась к своему месту. Толпа угомонилась, было тепло, мотор мерно жужжал, сидящие дремали. Вновь подступил удушающий кашель, я закашлялась, вспомнила о словах бабули и сказала 3 раза ВО ЗДРАВИЕ.

И вдруг я почувствовала, как какой-то ком заворочался у меня в груди, ком с острыми углами... и вдруг мои лёгкие очистились... и я впервые за неделю вздохнула легко. Я тут же направилась к старушке.

- Ну как? - сказала она, лукаво улыбаясь, - сделала то, что я посоветовала?

- Да, я пришла сказать БЛАГОДАРЮ!!! А ещё можно спросить... это от всех болезней помогает?

- ОТ ВСЕХ!!!

Кроме того, Ты можешь представить себе любого своего знакомого, который болен и сказать эти слова. Ему обязательно полегчает.

- Чудо!!! Благодарствую, бабуленька!

- Ой, деточка, я уже давно пришла к этому. Когда ты говоришь эти слова себе, сразу происходит улучшение состояния на 40%. Если говоришь для своих близких и знакомых — Твоё состояние улучшается на 100%, а их на 60%. И еще деточка... Трудись над собой, трудись...

- Благодарю, я искренне стараюсь и истово тружусь.

Автобус остановился, она вышла и неожиданно для своего возраста, зашагала лёгкой, быстрой походкой. Я с грустью смотрела на неё.

- Благодарю Тебя добрая волшебница или Ангел!!! - ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ,

ВО ЗДРАВИЕ!!!

И Тебе дорогой Друг и читатель: ВО ЗДРАВИЕ, ВО ЗДРАВИЕ,
ВО ЗДРАВИЕ.

Источник: https://newrezume.org/news/2018-02-05-26534

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Пн июн 15, 2020 5:57 am

МАКРОФАГ И СЧАСТЬЕ

МАКРОФАГ И СЧАСТЬЕ

Расскажу об интересном опыте.
Меня пригласили прочитать онлайн-лекцию по коронавирусу. Но в Аюрведе главное значение уделяется не столько самому вирусу, сколько состоянию иммунной системы. И вот как я начал свой рассказ:

Было проведено одно очень любопытное исследование. У испытуемого была взята капля крови и выведена на экран. И на экране можно было видеть интересную картину. Вот бактерии, они медленно движутся в кровяном потоке, а вот макрофаги, кровяные тельца обязанность которых, следить за чистотой сосуда. Они как санитары-дезинфекторы. Такая у них миссия — удалять всё чужеродное. Но…

Какие-то они спящие. Бактерии беспечно двигаются по сосуду, как по бульвару во время вечерней прогулки, а макрофаги спят. Они их не видят. В это время испытуемому включают смешной фильм, комедию, и у него начинает улучшаться настроение. И дальше начинается самое интересное. Макрофаг внезапно просыпается и немедленно приступает к исполнению своих прямых служебных обязанностей. Он подкатывает к бактерии и с аппетитом начинает заглатывать её.

Быть может, пришло время обеда и он почувствовал недюжинный аппетит, НО... на самом деле всё намного интересней.

Связь «Сознание-Тело», давно обсуждается и есть много доказательств этому. Но в этом исследовании интересно то, что клетки иммунной защиты очень чутко реагируют на наше настроение.

И это ещё не всё.
Я для себя отметил важную вещь:
«Ведь капля крови была отделена от своего хозяина. Хозяин в это время сидел в другой комнате, и его настроение каким-то непостижимым образом воздействовало на каплю крови, которая находилась в другой комнате».

«Это значит,– стал размышлять я, – что есть некие информационные каналы, по которым волны сознания могут оказывать влияние на объект, находящийся вдали от самого источника сознания».

Но у этого исследования есть и другая сторона.
Испытуемому включали фрагменты из фильма ужасов. И что же?

В то же самое время в капле крови стали происходить диковинные вещи. Тут уже активизировались… бактерии!

Они вдруг ожили, взбодрились, и как-то внезапно их стало больше. И они начали хозяйничать будто у себя дома. И даже стали нападать на беззащитные макрофаги. Те стали пятиться и разбегаться в разные стороны. Кто успел, разумеется.

Принцип ясен: состояние сознания – важнейший фактор поддержания нашей внутренней экологии. И не только нашей.

Ведь волны сознания, как мы отметили выше, начинают распространяться в окружении и оказывать влияние на отдалённые клетки собственной крови.
И не только собственной.

Ведь мои дети — это моя кровь. Значит, моё настроение влияет на состояние макрофагов моих детей, где бы они ни находились: рядом или в Америке.
Значит, моё состояние сознания причастно к, так сказать, «родовому иммунитету».

Попутно я вспомнил забавную историю. Её рассказал мне мой пациент, часовой мастер. Работа эта, как мы знаем, очень точная, требует большого внимания и точных действий.

Но вот иногда во время работы у него начинал дёргаться указательный палец левой руки. Ясно, что в этом состоянии работать невозможно. Как поступает он?

Нет, он не делает массаж пальцу, не пьёт магний для снятия спазмов, не даёт отдых руке. Он берёт телефон и звонит матери, которая живёт далеко-далеко, за тысячи километров. Вы думаете он просит её совета, как убрать надоедливую дрожь? Ошибаетесь.
Давайте подслушаем, что он говорит:
«Мама, вы опять переживаете за меня! Прекратите волноваться, а то я не могу работать!»

Если даже лёгкое волнение матери способно вызвать неправильности в физиологии её сына, то что говорить о больших потрясениях!

Отсюда мы делаем важный шаг в понимании сути вещей.
«Во всём мне хочется дойти до самой сути. В работе, поисках пути, сердечной смуте». (Б.Пастернак).

А вывод прост:
Прежняя формула: «Это моя жизнь, что хочу, то и делаю с ней» — безнадёжно устарела.
«Наше состояние сознания ответственно за состояние иммунитета наших детей, родственников и близких» — вот как теперь надо понимать жизнь!

Но и это ещё не конец нашей сказке.
Все мы дети одной

Матери, Божественной Матери, Природы, поэтому в наших жилах течёт общая кровь.
«Васудеваа кутумбакам», как говорят Веды. «Весь мир — это одна семья».

Значит, есть такая вещь, как «мировой иммунитет», и мы в нём играем не последнюю роль. Вернее, наше сознание играет не последнюю роль.

Отсюда вопрос: Как улучшить качество сознания? Если счастье способно укреплять иммунную систему самого человека и всего мира, то большое счастье способно сделать иммунную систему поистине несокрушимой!

Значит, надо найти способ создания счастья и, желательно создавать его в наибольшем количестве!
(Автор: Игорь Продан)

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 398

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:14 pm

Сообщение Пт окт 02, 2020 9:45 am

Re: Взгляни на этот день!

Свет мой зеркальце, молчи!
Тут хоть смейся, хоть кричи!
Невесёлая картинка:
раз морщинка, два морщинка
Поседела голова,
под глазами синева…
Был румянец, да пропал….
стал другим лица овал…
грудь куда-то вниз сместилась
и когда же превратилась
я из худенькой девчушки
в настоящую пампушку!?

А мне зеркальце в ответ:
Дура ты !
И в 20 лет, в 50 и 90
быть красивой очень просто:
потому, что
КРАСОТА - это наша ДОБРОТА!
Это искренность и нежность,
чувство юмора и верность!
Это мудрость, обаянье,
это ум и пониманье!
Есть красивая душа,
и не надо ни шиша!

В общем, женщины родные,
взрослые и молодые!!!!
Пусть всегда вас окружают,
ценят, любят, уважают
дети, внуки, дяди, тёти,
и коллеги на работе,
и соседи по площадке
или дачники на грядке!
Сердцу верному- цветы !
Счастья вам и красоты !

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 398

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 6:14 pm

Сообщение Пт окт 02, 2020 11:33 am

Обнимайте детей!

Обнимайте детей сейчас
Без какой-то особой причины,
Просто, что они есть у вас.
Обнимайте и дочку, и сына.

И не важно, сколько им лет,
Кризис возраста — всё отговорки.
Если времени вечно нет,
Всё равно обнимайте ребенка.

Не откладывайте на потом,
Не берите на это отсрочку,
Перед тем, как сесть за столом,
Обнимайте и сына, и дочку.

Этой истине тысячи лет,
Но не можем никак научиться:
Дети — наш негасимый свет,
Смысл жизни, души частица.

И не ждите какой-то знак:
Ни пятерок, ни тестов, ни баллов.
Обнимайте детей просто так,
Ведь на это и жизни мало.

Сергей Ефимов

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Пн ноя 09, 2020 7:58 am

Re: Взгляни на этот день!

Сердце каждой мамы –
Сеточка из шрамов…
Каждый плач ребенка –
Крошечный  рубец…
Сбитые коленки, 
Кровь из пальца-венки….
Без таких отметок
Нет у мам сердец…
Кашель и ангина,
Жар у дочки, сына…
Точечки ветрянки,
Ночи, что без сна…
Кабинет зубного,
Страх и слезки снова…
Держит мама в сердце…
Помнит все сполна…
Первые обиды-
Маленькие с виду…
Только сердце мамы
Чувствует их боль…
С каждым новым шрамом
Жарче сердце мамы…
«Ты не бойся, крошка,
Я всегда с тобой.»
Солнышки взрослеют,
Ссорятся, болеют…
Постигают взрослой
Жизни виражи…
Но все так же мамы
Собирают шрамы…
Отпечатки боли … 
Острые ножи…
Эта связь – как чудо,
Держится повсюду…
Половину боли
Мама заберет…
Если сможет – больше,
Только бы подольше
Сил ее хватило...
Знать бы наперед…
Если только надо,
Мама будет рядом…
Нужно – приголубит,
Нужно – помолчит…
Сердце каждой мамы
Сеточка из шрамов…
Но без этих шрамов
Сердце не стучит…

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Пт янв 01, 2021 2:38 pm

Re: Взгляни на этот день!

Письмо самой себе в старость :
Итак, дорогая моя, когда ты станешь старой...
Никогда никого не поучай. Даже если точно знаешь, что окажешься права. Вспомни, как это раздражало тебя в свое время. И следовала ли ты сама советам старших…

Не старайся помочь, если тебя об этом не просят. Никому не навязывайся. Не пытайся оградить близких от всех напастей мира. Просто люби их.

Не жалуйся! На здоровье, на соседей, на правительство, на пенсионный фонд! Не превращайся в склочную старуху на лавочке у подъезда.

Не жди благодарности от детей. Помни: нет неблагодарных детей – есть глупые родители, ждущие от детей благодарности.

Не произноси фраз типа: «Я в твоем возрасте…», «Я отдала тебе лучшие годы…», «Я старше, поэтому я лучше знаю…» Это невыносимо!

Если у тебя будут внуки, не настаивай, чтобы они называли тебя по имени, а не бабушкой. Это глупо.

Не трать последние деньги на омолаживающие процедуры. Это бессмысленно. Лучше потрать их на путешествие.

Не смотри на себя в зеркало и не делай макияж в затемненном помещении. Не льсти себе. И старайся по возможности выглядеть элегантно. Именно элегантно, а не моложаво. Поверь мне – так будет лучше.

Береги своего мужчину, даже если он стал морщинистым, беспомощным, ворчливым старикашкой. Не забывай, что когда-то он был молодым, сильным и веселым. И наверняка он один из немногих, кто помнит тебя юной, тонкой, красивой. И возможно, он единственный, кому ты сейчас по-настоящему нужна…

Не старайся любой ценой угнаться за временем: разбираться в новых технологиях, маниакально следить за новостями, постоянно изучать что-то новое, чтобы не «отстать от жизни». Это смешно. Делай то, что тебе нравится. Сколько можно?!

Ни в чем себя не вини. Как бы ни сложилась твоя жизнь или жизнь твоих детей – ты сделала все, что могла.

В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ СОХРАНЯЙ ДОСТОИНСТВО! До самого конца! Постарайся, моя дорогая, это очень важно. И помни, если ты до сих пор жива, значит это кому-нибудь нужно.
Поделись этими простыми советами с подругами и повторяй каждый день!!!
*Просто чудесное стихотворение Ларисы Рубальской.*

Я сама себя нашла!
я сама себе важна!
Я сама себя открыла,
я сама себе нужна!
я сама с собой дружу,
я себе стихи пишу.
Я себе плохого слова
больше в жизни не скажу...
Последний раз редактировалось Елена 2 Пт фев 18, 2022 4:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Вт фев 02, 2021 8:18 am

Людина, яка вразила мене до глибини душі...

“Я вчopa викликaлa тaкci i зa мнoю пpиїхaлa людинa, якa вpaзилa мeнe дo глибини дyшi. Вpaзилa нacтiльки, щo я дpyгий дeнь yciм пpo нeї poзпoвiдaю”

Ciдaю в мaшинy.

Вoдiй пocмiхaєтьcя …

Я тeж, aлe зaймaюcя в тeлeфoнi якимиcь питaннями пo poбoтi.

– Вaм з вiкнa нe дмe?

– Нi, дякyю, вce дoбpe.

– Ви нe зaмepзли?

– Нi, мeнi cпpaвдi дoбpe.

– Хoчeтe цyкepoк? Я щoйнo кyпив їх в мaгaзинi. Тaкi cмaчнi! Жeлeйнi. Нy дyжe їх люблю! Я зaзвичaй нe пpoпoнyю пacaжиpaм, бo цe нe тaктoвнo. Aлe Вaм пpocтo зaхoтiлocя. Я вce зpoзyмiю, якщo вiдмoвитecя. Хoчeтe?

– Хoчy!

Вiддaв мeнi цiлy кopoбкy)) Пoжapтyвaлa, щo poзyмiю, чoмy y ньoгo тaкий пoзитивний peйтинг.

Зyпиняємocь нa cвiтлoфopi, бiля мaшин бiгaють хлoпцi з квiтaми.

– Ви любитe квiти?

– Люблю. Зyпиняє хлoпцiв, кyпyє мeнi квiти.

У мeнe aж oчi вiдкpилиcя!

Їдy, пocмiхaюcя

Пpиємнo

Нaмaгaюcя зpoзyмiти, щo вiдбyвaєтьcя – paнoк, щe coннa)

Зaвeли poзмoвy пpo дiтeй. У ньoгo дoчкa нa дpyгoмy кypci в yнiвepcитeтi в Пoльщi. І кoли вiн cкaзaв нacтyпнy фpaзy, мoя щeлeпa виявилacя нa пiдлoзi.

“Оcь знaєтe, Зoя. Я тaк кaйфyю вiд тoгo, щo y мeнe є дитинa. Дpyжинa. Рoбoтa. Мeнi цe peaльнo пoдoбaєтьcя.

Ocь дзвoнить мeнi дoчкa, пpocить гpoшeй нa якicь peчi. Нy, вoнa тaм в Пoльщi. Cкyчaє. A я пoпoвнюю їй кapткy, i тaaaaaк дoбpe нa дyшi cтaє. Пpocтo кaйф! Щo я cвoїй дитинi зpoбив щocь хopoшe. Я yявляю як вoнa тaм якicь хycтoчки coбi кyпить. Зaмoвить з дpyзями пiцy, їй нa вce виcтaчить. I мeнi пpocтo тeплo.

A щe знaєтe, я oт кoли дpyжинy вiдвoжy нa мaнiкюp (нa ceкyндoчкy, тaк?), я poзплaчyюcь caм. I тaк кaйфyю! Вoнa ж пoтiм цeй мaнiкюp мeнi бyдe щe двa тижнi пoкaзyвaти i пocмiхaтиcя. I мeнi тaк дoбpe,.. ви coбi нe yявляєтe. Я ж для ciм’ї щocь хopoшe зpoбив! I мeнi пicля цьoгo тaк дoбpe нa дyшi”.

Нa цьoмy eтaпi я вжe зaбyлa пpo вхiднi нa cвoємy тeлeфoнi.

“A ocь щe знaєтe, тaк мaлo щacливих людeй нa вyлицях! Ocь я дивлюcя нa пiшoхoдiв, i пpaктичнo нe бaчy “cвoїх”, ycмiхнeних. Уci тaкi пoхмypi i зacмикaнi. Ви взaгaлi пepшa з пacaжиpiв, хтo зa ocтaннi пapy днiв мeнi пocмiхнyвcя.

Зycтpiв знaйoмих нeдaвнo. A y них двoє дiтeй – в пepшoмy клaci i в тpeтьoмy. I вoни cкapжилиcя, як дopoгo дитинy в шкoлy зiбpaти, a пpинaлeжнocтi кyпити, a пiдpyчники, a фopмy, a кypcи .. ” Хвилин 15 poзпoвiдaли, i лиця нa них нe бyлo.

A я зaпpoпoнyвaв виpiшeння пpoблeми. Знaєтe якe?

Cкaзaв – йдiть в нaйближчий дитбyдинoк i здaйтe тyди cвoїх дiтeй, якщo вoни для вac пpoблeмa. I y вac нe бyдe пpoблeм нi зi шкoлoю, нi з фopмoю, нi з пiдpyчникaми. Вoни y вiдпoвiдь – “нi, нy як цe .. тaк нe мoжнa .. ми ж любимo їх, цe ж нaшi дiти ..”

Нy ocь вaшi дiти – знaчить, бyдьтe вдячнi зa цe, щo Бoг пocлaв вaм здopoвих, живих кpacивих дiтeй. Бaгaтo людeй мpiють пpo цe i зa любi гpoшi гoтoвi мaти, a y вac цeй дap yжe є…

Любiть їх – poбiть вce для них. I poбiть тaк, щoб вoни пpo “вce цe” нaвiть нe дiзнaлиcь . Нe любитe – здaйтe в дитбyдинoк.

Чoгo ви cкapжитecя?

Нacтiльки щacливi люди, a зoвciм нe пoмiчaють cвoгo щacтя!

I y бiльшocтi тaк, пpaвдa? … “

Дaлi вiн щe пpo щocь poзпoвiдaв.

Я мoвчaлa, cлyхaлa (цe piдкo бyвaє), i в мoїй гoлoвi пpoнocилиcя фpaзи “oплaчyю мaнiкюp дpyжинi i кaйфyю”, “poблю щocь для дитини i кaйфyю”.

Я зpoзyмiлa, щo ocь цeй Вoдiй нe пiдпpиємeць, нe iнвecтop, нe пoлiтик. Вiн нe вхoдить нi в якi ТOП100 чoлoвiкiв, як бaгaтo мoїх знaйoмих. Йoгo нeмaє нa oбклaдинкaх. З ним нe знiмaють iнтepв’ю. Вiн нaвiть нe зapoбляє як я.

Aлe життя в ньoмy бiльшe нiж в yciх iнших! Любoвi, cвiтлa – cпpaвжньoгo cвiтлa, нe тeлeвiзiйнoгo!

Бiльшe, нiж в yciх людях, яких я кoли-нeбyдь зycтpiчaлa. Взaгaлi.

Я дивилacя нa чoлoвiкiв зi cвoгo oтoчeння i дyмaлa, щo цe нopмaльнo. Бyти вiчнo з киcлим oбличчям (ти ж y вeликoмy бiзнeci), aбo нe пocмiхaтиcя, бyти зaклoпoтaним i нeзaдoвoлeним, нe вмiти кaйфyвaти, aбo гoвopити жiнкaм “ooo, знoвy нa cвoї caлoни гpoшi з мeнe виcмoктyють”…

Я вийшлa з мaшини з квiтaми, цyкepкaми i в cyпpoвoдi 100500 кoмплiмeнтiв…

Я вийшлa i зpoзyмiлa, щo нaвкpyги бyквaльнo вce cвiтлe!!! Тaкий вeликий ypoк. I тaкe кocмiчнe cтaвлeння дo життя.

Зoя Тopoхова

https://ukrblog.com.ua/byklukala-takci- ... yvaietcia/

Постоялец
Постоялец

Сообщения: 360

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 8:52 pm

Сообщение Ср мар 17, 2021 9:00 am

БЛАЖЕНСТВО

Бронштейн - минская пенсионерка (81 год!), в прошлом - учитель истории, потеряв самых близких людей, начинает вдруг строчить ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ стихи, в которых сквозь юмористическую форму просвечивает невероятная глубина содержания.
Её система : АКТИВНО НАХОДИТЬ поводы РАДОВАТЬСЯ ! Эти «БЛАЖЕНСТВА» стали «ПСИХОЛОГИЧЕСКИМИ" лекарствами :


Умею любить, умею молчать,
Умею сказать, умею послать…
И всё — одинаково просто:
Как я обожаю свой возраст!

Могу позволять себе, что хочу:
Смеяться, грустить, когда захочу,
Гуляя, не думать, что поздно…
Как я обожаю свой возраст!

Могу до утра, запоем читать,
Потом, до полудня, сном ангельским спать…
Теперь — всё реально и просто;
Как я обожаю свой возраст!

Мне нынче судьбой так много дано…
И я благодарна ей очень за всё...
За мудрость… что я, без вопросов,
Люблю свою жизнь и свой возраст!!!!❤️❤️❤️❤️❤️

***
Какое БЛАЖЕНСТВО... - проснуться и знать,
Что вам на работу - НЕ НАДО бежать... ))
И день наступающий - очень ХОРОШ...!!!)),
А если болеешь, то значит ЖИВЁШЬ...!!!))
И старость - совсем НЕ ПЛОХАЯ пора...
Да здравствует - время СВОБОДЫ ! ... Ура-а-а !!!! )))

* * *

Какое БЛАЖЕНСТВО... ! Я в старости знаю,
Что всей КРАСОТЫ своей - НЕ потеряю...))
Нельзя потерять то, чего не имела....
КРАСАВИЦАМ - хуже... Но это - их дело...
Для них - этот ФИТНЕС..., ДИЕТА..., ПОДТЯЖКИ....
Мне жаль их... Ну что же... - Держитесь, БЕДНЯЖКИ !!! ))

* * *

Какое БЛАЖЕНСТВО... - по рынку ходить...
И новую кофту однажды купить...!!!!
Обновка – молекула миниБЛАЖЕНСТВА...
В потоке природного несовершенства...
И РАДОСТИ разные - встретятся чаще…
Не смейся над бабушкой - в кофте БЛЕСТЯЩЕЙ...))

* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО, когда в Январе
Крещенский мороз и пурга на дворе…((
А в доме у нас - ХОРОШО и ТЕПЛО…
И я не на улице, мне - ПОВЕЗЛО !!!))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО, под душем стоять…,
Помыться… - и снова чистюлею стать,
И знать, что я справилась с этим сама….
Как мне ХОРОШО !!! - Не сойти бы с ума…))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО - в постели лежать…
И на ночь ХОРОШУЮ КНИГУ читать.
СТО РАЗ прочитаешь … знакомую прозу,
И все тебе - НОВО, спасибо СКЛЕРОЗУ…))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО, сама это знаешь,
Когда ты легла … и уже ЗАСЫПАЕШЬ.
И будешь спокойненько спать ДО УТРА...
Бессонницы - Нет ! … Засыпаю… Ура..!!! ))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО судьба мне дала,
Ключи потеряла, ... а после нашла…)
Есть способ прекрасный - СЧАСТЛИВОЮ быть:
Терять и страдать , а потом находить…!!! ))
* * *
Какое БЛАЖЕНСТВО : рука заболела,
И, главное, левая - МИЛОЕ дело !
А если бы правая ныла рука?
Отметим, что в жизни - ВЕЗЕТ мне пока…))
И даже, когда от судьбы достается,
Чтоб все же БЛАЖЕНСТВОВАТЬ - повод найдется…))
Пред.След.

Вернуться в Негатив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by ST Software for PTF.
Русская поддержка phpBB