|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Как снять зимнюю депрессию и не болеть.

Категория:
Особенности косметического ухода в зимний период

О том, как себя чувствует ваша кожа зимой, вы себе хорошо представляете: красные пятна, шелушение, раздражение. Что уж говорить об особо чувствительных представителях
Как ухаживать за кожей в зимний период, чтобы избежать неприятностей или скорректировать все последствия воздействия суровой зимы, центрального отопления, авитаминоза и зимней депрессии?
На самом деле, ухода косметического ухода требует весь организм и кожа в частности. Поэтому все зимние программы делятся на общие и частные.
• К первым относят процедуры SPA, антистрессорные программы, массаж. Эти процедуры позволяют привести в чувство весь организм.
• Ко вторым - специальные программы для кожи лица - уход за чувствительной кожей, программы для интенсивного увлажнения и питания кожи и защита кожи от повреждающего действия низких температур.
• Отдельного внимания требуют руки и ноги.
Антистрессорные программы для всего организма
Зимой сама зима является дополнительным стрессом, поскольку короткий световой день и недостаток солнца приводить к снижению физиологических функций организма, замедлению биохимических процессов, ощущению усталости, сонливости.
Независимо от возраста практически все отмечают, что кожа зимой интенсивнее реагирует на стресс. При этом практически все отмечают одинаковые симптомы - тусклый серый цвет кожи , потеря свежести кожи, снижение ее тонуса. Черты лица обостряются, под глазами залегают темные круги, волосы становятся тусклыми, секутся, плохо укладываютя. После 35 лет усталость кожи проявляется еще и в "стекшем" овале лица, который возвращается на место после устранения источника стресса и порции хорошего сна.
Стрессорная кожа - не медицинский, а косметический термин (как, скажем, и фруктовые кислоты), вошедший в салонный обиход не так давно и имеет более широкое понятие, чем "зимний стресс", о котором пойдет речь дальше.
Признаки "стрессорной" кожи зимой
1. Усугубление косметических проблем.
Если раньше кожа слегка шелушилась, то теперь это становится проблемой, маленькие сосудистые звездочки расплываются до заметных размеров и часто вокруг появляются стойкие красные пятна.
Или, если на коже были воспалительные элементы, то при стрессе воспалительная реакция резко обостряется. Особенно плохо чувствует себя кожа с нарушенным эпидермальным барьером - сухая кожи и кожа с сухой себореей.
2. Ощущение дискомфота, стянутости, напряжения кожи под воздействием низких температур, резких перепадов температуры и низкой влажности в помещениях с центральным отоплением.
3. "Серый", тусклый (во французском языке есть даже специальный термин для такой кожи, который дословно можно перевести как "жухлый" цвет лица). Это следствие нарушение локальной микроциркуляции (кровоснабжения) кожи.
Резкие перепады температуры приводят к спазму сосудов микроциркуляторного русла, нарушению кровообращения. Клетки кожи переходят на "голодный паек" - им не хватает питательных веществ и их жизненный потенциал истощается.
4. Нарушение синтеза витамина Д в связи с малой солнечной активностью приводит к общему стрессу организма и усугубляет косметические проблемы сухой кожи.

Салонные Антисрессорные мероприятия №1 или как снять зимнюю депрессию и не болеть.
1 часть - Расслабляющий самомассаж, который состоит из двух частей.
Препараты
ESSENCELLE: Es7 или Es6.
При склонности к отекам, варикозам - ES9
Первый этап посвящен рефлексогенному масажу ног.
1. Снять следует все давящие предметы - бюстгалтер, чулки, пояс, обувь.
2. Затем сесть на удобный стул, под ноги поставить ванночку для ног с интенсивно теплой водой (37,5-38 градусов).
Зимой особенно приятны теплые процедуры
В ванночку добавить масло Es7 или Es6, смешав предварительно с любым гелем для душа или жидким мылом в соотношении 20-30 капель сыворотки на 50 мл геля (для равномерного распределения в воде).
Расслабится на 15-20 минут, положить руки свободно на колени, закрыть глаза.
3. Затем ноги тщательно вытирают, наносят ES9 приступают к рефлексогенному массажу ног. Каждую стопу обрабатываю поэтапно. Сначала массируют пальцы ног. Затем -всю ступню, постепенно двигаясь к пятке.
4. Обрабатывая ступню помните, что на ней есть проекция всех органов. И если в анамнезе есть те или иные заболевания, обратите внимание на соответствующие точки, они будут болезненны при массаже.
Например,
• середина стопы - область печени, внутренняя сторона внутреннего изгиба - зона желудка.
• Если провести перпендикуляр от выступающей косточки на лодыжке вниз на внутрннюю часть стопы, перед пяткой, то вы попадете в зону тонкого кишечника.
• Верхняя часть стопы - это зона легких и желочного пузыря Суставы пальцев - это зона позвоночника.
• Первый сустав между фалангами - зона шейных позвонков, мизинец - весь позвоночник,
• кончик большого пальца - зона желчного пузыря,
• зона посередине перед первой фалангой пальцев - зона лифатических путей, окружающих желчный пузырь.
• Зона Ахилова сухожилия - точка почек и половых органов.
Второй этап включает расслабляющий массаж зоны декольте, предплечий и затылка. Обязательно обрабатывают руки и плечи.
Следуем следующей схеме, по этапам:
1) Демакияж. Сначала кожу очищают молочком и тоником серии А (А1 и А3).
2) Массаж. Для массажа используют масляные сыворотки ES для лица с релаксирующими аромамаслами (ES3 или ES4).
Массаж состоит из поглаживающих, разминающих кругообразных движений. Проводится в медленном, однообразном темпе. Следует избегать резких круговых вращений, поспешных торопливых движений. Нужно следить, чтобы легкие движения, смещающие кожу не превращались в растирания.
Непременно следует сделать массаж кистей рук размять каждый палец и ладошки до запястий.
Защита для рук обязательна!! КРЕМ ZIMA 2.
3) Глубокое очищение кожи мягким скрабом с мягкими абразивами - АС6 или А5.
4) затем наносят несколько капель масляной сыворотки ES4 сыворотки на зоны с покраснением и куперозом
5) следующим этапом - маски. Задача маски - насытить кожу активными питательными ингредиентами, ресурс которых кожа подрастеряла, восстановить упругость кожи, расслабить мышцы и восстановить овал лица. Для этих целей подойдут питательные маска А8 или Ас19.
Маска обеспечивет глубокое питание и увлажнение кожи, успокаивает раздражение, снимает напряжение и обеспечивает легкий лифтинг- эффект и расслабление мышц лица.
Если кожа шелушится, то под маску можно нанести питательно-минеральную сыворотку из серии Aromage АР2, а если наблюдается "жухлый цвет лица", то сыворотку из серии люкс с Аквафтэмом LU10 для усиления микроциркуляции.
Курс антистрессрной терапии зимой обычно рекомендуют проводить постоянно один раз в неделю, холодными зимними вечерами.
6) Защита лица обязательна!! КРЕМ ZIMA 1.

Ну, а если на улицу вы не собираетесь, то нанесите Aromage AQ1 и распылите на лицо AQ2 для поднятия тонуса окончательного изгнания следов депрессии.
Особенности ухода за чувствительной кожей в зимний период.

Чувствительной коже приходится зимой особенно туго. Все существующие проблемы обостряются, кожа бурно реагирует на мороз, сухой воздух в помещении, раздражается от умывания, плохо переносит косметику и, что совсем плохо, часто страдает морозным дерматитом. И еще - перед первой процедурой необходимо провести тест на переносимость кожей препаратов программы.
Салонная программа на дому №2
1. Демакияж
Проводят крайне деликатно. При наличии участков раздражения их смазывают сначала растительным маслом (можно массажным), а затем сверху наносят средство для демакияжа - желательно использовать более деликатные средства из серии S.
2. Глубокое очищение
Используют только мягкие средства-абсорбенты на глинястой основе - маски-гомажи (Крем-гомаж С6) и пр. Никаких жестких скрабов, средств с фруктовыми кислотами, которые могут привести чувствительную кожу в состояние еще большего раздражения
3. Массаж сывороткамы ES для лица для сухой или чувствительной кожи.
Массаж в этой программе несет две основные функции - помощь в отшелушивании отмерших клеток, повышение тонуса мышц и укрепление кожи (см. мастер-класс в предыдущих номерах).
Массаж должен быть коротким - не более 15 минут и деликатным.
4. Сывортка витаминно-минеральная с колострумом Ар2 для восстановления барьера на чувствительных участках кожи, снятия шелушение и повышения сопротивляемости кожи к внешним раздражителям.
5. Крем-маска питательная А8 или ревитализирующая С8. Маска обладает успокаивающим и с увлажняющим эффектом.
6. Защита перед выходом на улицу обязательна!! КРЕМ ZIMA1

Если вас заинтересовала продукция компании "Фаберлик", с любыми вопросами
обращайтесь на мейл vale_ko@mail.ru


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Хочу купить форсунки Hunter MP
Rotator

Добавил Sergey1826
Апрель 23, 2024

Страхування
Добавил ostin92
Апрель 23, 2024

Выбор авто
Добавил Салютин Александр
Апрель 23, 2024

Террасная доска
Добавил ostin92
Апрель 22, 2024

Дайте пораду алкоголізм
Добавил sasha1988
Апрель 22, 2024