|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

От всей души желаю жить!

Категория: Город

Мне надоело слушать Ваши речи про «родной» русский язык, которым здорово потчевали еще со школы, а парней из украиноязычных школ наши же школьные учителя представляли нам, как «недалеких» (потому что они говорили на украинском). Да не родной мне русский язык, просто в детстве у меня альтернативы не было! Мне искренне жаль, что до сих пор я не могу свободно изложить свои мысли на украинском… Но я люблю Украину! Я – ПАТРИОТ!!! Мои дети говорят на родном – украинском – и я горжусь этим!!! Тем не менее, никто меня не повесил и не расстрелял за то что я говорю на русском, так что ложью есть все те заявления «защитников-русского-менталитета» о притеснениях и гонениях – и так пол страны есть есть русскоязычными…

Мне надоели коммунисты. Просто надоели. Они «морально устарели» со своим отсутствием всякой философии. Их присутствие в нашей жизни – анахронизм, все рано, что сейчас на новый «мерседес» поставить паровой двигатель!

А теперь насчет «мерседесов» и прочих благ цивилизации… Я состоялся как отец, муж и гражданин, но мне страшно платить налоги. Я не верю в то, что мои заработанные деньги пойдут на благо тем нашим гражданам, кому они действительно нужны. У меня не было возможности получить высшее образование (хотя дело было еще при «союзе» - еще один «минус» коммунистам!), потому что мама и папа получали по 110 рублей (с высшим образованием!). Докажите мне, свободному художнику со средним образованием, что хоть одна копейка из моих денег перепадет нуждающемуся – и я буду отдавать четверть заработанного! А пока – извините, я лучше отдам нищему. В церковь тоже не понесу – там бизнес! В православной церкви видимо забыли о том, как Иисус изгонял торговцев из храма, выставляя «прайс на услуги» (сколько стоит окрестить, обвенчать и отпеть). Пример тому – наша Бердичевская православная церковь св. Николая. Так где же правда, господа! Мне не хочется сравнивать пенсию «среднестатистического депутата» и пенсию моей тещи в 350 гривень; я не хочу сравнивать перспективы на будущее своего сына и «сына-племянника-кума-свата-депутата (министра, брата министра, мэра города, племянника мэра города, чиновника из налоговой, начальника РОВД и т.д. …) »; мне странно, почему я не могу спросить «по полной программе» с тех, кого я нанял, с тех, кто живет за мой счет, с тех, чьи дети съедят апельсин, предназначенный моему сыну…?

Честно говоря, мне мало верится в то, что новые внеочередные выборы что-либо изменят в менталитете среднестатистического депутата Верховной Рады , мэра города или чиновника из налоговой… Но если у власти будут люди, которые приведут мою родную Украину в Европу (в смысле культурных ценностей и качественного уровня жизни), а не назад, в «совок» - я за такой поворот дел!

Ребята, нам есть еще над чем поработать – для наших же детей и для нас самих! И когда мне говорят, что надо воссоединиться с Россией – я представляю себе как наш киевский мэр (такая себе бомба с психотропным газом) приезжает в МАСКВУ отвоевывать права честных россиян на совместные с НАТО военные учения (как это сделал г-н Лужков в Крыму). Раз ты мэр Лужков – занимайся своими Лужками, а к нам не лезь… (ох и наплачутся еще крымчане, если ВВ-ПУТИН станет их президентом). И чего такого хорошего в России, на что нам стоило бы равняться, брать пример? Говорят наши туда ездят деньги зарабатывать? Не правда! Наши ездят деньги зарабатывать в МАСКВУ, от которой отъедь на 200 км и будет еще хуже, чем в Дебальцево… Есть поговорка – не чего делать среди бедных, коль ищешь богатого жениха. Так вот, Европа – это наш шанс (как ни крути, а даже Фольксваген Гольф получше Жигулей будет, да и за те же Жигули итальянцам спасибо сказать надо…) А насчет НАТО – по большому счету – чего они нам сделали такого плохого, что нас с вами так пугают этой международной организацией? Мы в Афгане больше натворили и в послевоенной Чехословакии, чем НАТО за всю свою историю! (Браво, Сталин, Хрущев, Брежнев, Путин, Лукашенко…Симоненко, Витренко и иже с ними!!!) Хватит с нас уже!

Разумный да услышит! Нас топтала орда, нас била шляхта, нас истребляли фашисты-коммунисты-кучмисты. Почему в России бритоголовые нелюбители негров (грузин, армян, китайцев, украинцев, короче всех тех, кто поднимает экономику России, а частности МАСКВЫ) – это патриоты, а у нас те, кто хочет возродить нашу культуру – националисты??? Задумайтесь, с кем нам по пути?
Боба Воднер

Написал: Marc (8 апреля 2007 20:35)
Хорошо написано. Правда жизни. А я уж было совсем подумал, что правда теперь не в моде! Браво! wink
Зарегистрирован: 12 августа 2006 ICQ: --
Написал: az (10 апреля 2007 09:01)
Ай молодца, хорошо сказал!!!
Зарегистрирован: 16 октября 2006 ICQ: --
Написал: Kalash (14 апреля 2007 13:30)
Смысл есть, а есче больше разояарования и надежды..... Однако, если говорить о конструктивных действиях, тогда все на 5+, а вот если эти самые действия предпринимать, тогда извините бардак. И подтверждением тому, в первую очередь, безразличие к образу того, кто управляет Страной, тоесть какраз и определяет курс развития. Посему кажется мне, что это просто завуалированая такая себе жалоба-жалобка. А по сути согласен....однако разговоры , разговаривать это-одно, а дело делать это другое.....конкретные предложения.
Зарегистрирован: 14 апреля 2007 ICQ: --


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Бильярдный зал
Добавил friza
Апрель 25, 2024

Складські стелажі
Добавил ostin92
Апрель 25, 2024

Выбор авто
Добавил Салютин Александр
Апрель 25, 2024

Каких брендов обувь покупаете?
Добавил alisaalisa
Апрель 24, 2024

Замена видеокарты в ноутбуке.
Хочу заказать

Добавил bestmasterpc
Апрель 24, 2024