|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Beeline показал себя изнутри.

Категория: Общество
Beeline показал себя изнутри.Объединенный оператор связи Beeline посвятил день региональным журналистам, которые приехали в Киев из Житомира, Днепропетровска, Симферополя, Севастополя и других городов Украины, а также столичным СМИ.
В этот день представители прессы увидели Beeline, так сказать изнутри, побывали в центре управления сетями, и даже в дата-центре, где размещаются сервера и  Интернет-сайты. Здесь соблюдается режим стерильности, как в операционной: чтобы попасть сюда, журналистам пришлось надевать бахилы. Весь день с прессой общались и показывали технические возможности  оператора связи технический директор Beeline в Украине Дмитрий Микитюк, другие руководящие сотрудники компании.

Под вечер для СМИ была организована встреча с новым Генеральным директором Beeline в Украине Андреем Милиневским, который приступил к своим обязанностям 30 ноября нынешнего года.

Журналистов, прежде всего, интересовали вопросы дальнейшего развития компании, перспективы продвижения бренда в Украине и за ее пределами.

«Сейчас перед Beeline в Украине стоит амбициозная задача – укрепить позиции на корпоративном рынке и стать крупнейшим оператором услуг широкополосного доступа в Интернет. Мы обладаем всеми необходимыми ресурсами и инфраструктурой, и достижение успешного результата - вопрос времени», - говорит Андрей Милиневский.

Объединенный оператор связи Beeline представлен в Украине компаниями ЗАО «Украинские радиосистемы» и ООО «Голден Телеком» - обе входят в международную группу ОАО «ВымпелКом». 

В Украине Beeline владеет лицензиями на такие виды деятельности как построение сетей и предоставление услуг мобильной GSM 900/1800 связи, фиксированной международной и междугородней связи, широкополосного доступа, предоставление в аренду каналов связи. Благодаря этому, компания имеет возможность предлагать своим клиентам все виды телефонии, передачи данных и доступа в Интернет в формате единых универсальных решений.

Услуги мобильной связи предоставляются на собственной GSM/GPRS/EDGE сети Beeline национального масштаба, которая реализована на прогрессивной IP-технологии и построена с использованием лучших образцов имеющихся архитектур и систем коммутации, соответствующих концепции сети нового поколения NGN.

Для предоставления услуг международной связи Beeline использует собственную магистральную сеть по Украине до точек присутствия в Европе через сеть международных партнеров, включая собственные трансграничные переходы через Польшу, Венгрию и Россию. Высококвалифицированные специалисты компании создали национальную инфраструктуру с использованием оптоволоконных линий связи, протяженностью порядка 16 тыс. км для передачи данных на дальние расстояния со скоростью до 11 Гбит/сек.

Национальная сеть фиксированной телефонной связи Beeline присутствует в связи в 22 городах Украины: Киеве, Днепропетровске, Донецке, Виннице, Запорожье, Ивано-Франковске, Луганске, Луцке, Львове, Мариуполе, Одессе, Полтаве, Ровно, Симферополе, Харькове, Чернигове, Ужгороде, Житомире, Суммах, Хмельницком, Броварах и Борисполе. Включение новых городов осуществляется с использованием коммуникационного оборудования нового поколения – программного коммутатора 4-го класса по технологии VoIP. Данный проект стал первым в Украине проектом такого рода и масштаба. Дальнейшее развитие и модернизация телефонной сети Beeline планируется с использованием оборудования программных коммутаторов в соответствии с концепцией построения сетей нового поколения NGN (Next Generation Network).

Национальная мультисервисная IP/MPLS сеть передачи данных Beeline построена на базе новейшей сетевой технологии MPLS-VPN, охватывает все областные и крупные районные центры Украины, и позволяет предоставлять бизнес-клиентам высококачественные услуги широкополосного доступа в Интернет (до 100 Мбит/с), услуги по построению корпоративных сетей по технологии MPLS-VPN (скорости до 1000 Мбит/с) любого масштаба и степени сложности.

Частным абонентам, а также для малого и среднего бизнеса оператор предлагает услуги высокоскоростного доступа в интернет по технологии FTTB (Fiber-to-the-Building) с использованием собственной оптоволоконной сети, которая сегодня работает в 9 городах Украины.

Корпоративным клиентам Beeline представляет также услуги Collocation - размещение серверов и другого коммуникационного оборудования заказчиков в центре хранения и обработки данных (ЦОД, Дата-центр). Современный Дата-центр операторского класса воплощает все основные требования для надежной работы информационных систем и является одним из лучших в Украине.

Выделенное подразделение в структуре компании - Коммерческий Звонковый центр «Beeline Бизнес» - реализует аутсорсинговые проекты (виртуальный ресепшн, информационно-сервисная линия, телемаркетинг и др.). Являясь профессиональным провайдером услуг Call/Contact Center, Коммерческий Звонковый центр «Beeline Бизнес» предоставляет наиболее полный перечень услуг Call/Contact Center в Украине. Система обслуживания клиентов-заказчиков услуг коммерческого Звонкового центра «Beeline Бизнес» реализована на базе выделенного подразделения в структуре Beeline – Звонкового центра «Голден Телеком», который за 7 лет работы выполнил более 600 масштабных проектов для ведущих компаний Украины различных сфер бизнеса.

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании,  осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией,  включенной  в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

В 4 квартале 2009 года группа компаний «ВымпелКом» в Украине (ТМ Beeline) объединила функции контроля, управления и мониторинга сетевой инфраструктурой мобильного и фиксированного бизнеса в универсальном Центре управления сетями (ЦУС). Таким образом, Beeline завершил формирование универсальной системы управления качеством и сделал важный шаг на пути к внедрению конвергентных услуг связи.

Основная цель функционирования объединенного ЦУС - раннее обнаружение технических инцидентов в работе различных уровней сетевой инфраструктуры, координация и сопровождение работ по их устранению. Для этого в компании создано отдельное подразделение, внедрен современный программно-аппаратный комплекс мониторинга и оборудована специальная площадка диспетчерского центра. Бесперебойный режим работы диспетчерского центра обеспечивается с помощью резервирования всех систем и прямого подключения автономной локальной сети напрямую к технологической сети.

Используя одну из лучших систем мониторинга, специалисты ЦУС осуществляют контроль технического состояния сетевого оборудования круглосуточно 365 дней в году.

Программно-аппаратный комплекс мониторинга охватывает все элементы используемой сетевой инфраструктуры Beeline в Украине, включая транспортную сеть, мультисервисную IP сеть, сеть мобильной связи, сеть фиксированной связи, сеть широкополосного доступа в Интернет по технологии FTTB, узлы сервисных платформ вторичных сетей связи, элементы систем жизнеобеспечения технологических площадок и др.

«Для клиентов Beeline в Украине работа объединенного центра управления сетями означает сокращение времени реакции на аварийные ситуации и восстановление сервиса, а также дополнительные гарантии контроля качества и надежности наших сервисов на всей территории Украины. С точки зрения бизнеса компании, мы смогли создать единую систему управления качеством всех предоставляемых услуг и заложить основы для внедрения и перехода на конвергентные услуги связи», - отметил Дмитрий Микитюк.

Гарантии надежности и качества предоставляемых услуг и сервисов заложены в основу корпоративных стандартов обслуживания клиентов Beeline. Для выполнения этих критериев Beeline также использует лучшее оборудование для строительства сетевой инфраструктуры от ведущих мировых производителей– Ericsson, Cisco, Siemens и др. При работе с корпоративными клиентами в компании практикуется юридическое закрепление параметров качества предоставляемых услуг в договоре об уровне обслуживания (Service Level Agreement).
Джерело: "Житомир-Інфо"


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Диабет.
Добавил sordly86
Март 29, 2024

Купить вкусный бенто торт
Добавил Vafla
Март 29, 2024

Жіночі кросівки на платформі
Добавил KingRing
Март 28, 2024

Кабельна продукція Lapp-kabel
Добавил Tiseki
Март 28, 2024

Грузчики в Днепре
Добавил utpax
Март 28, 2024