|Городские новости|Форум|Бердичевский Чат|Предприятия города|Фотогалерея|Связь с администрацией|Видео Бердичева |Курси Валют|Гороскоп|Онлайн Радио|
События по категориям
Все новости
   • Город
   • Область
   • Культура
   • Общество, экономика
   • Бизнес
   • Спорт
   • Политика
   • Происшествия
   • Криминал
   • Другое


Поиск   
Архив новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31



Новости Бердичева и области
Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

Перед сезоном отпусков в Украине подорожают билеты на поезда

Категория: Бизнес

Перед сезоном отпусков в Украине подорожают билеты на поезда

Перед начала отпускного сезона украинцы столкнутся с новыми ценами на железнодорожные билеты, причем подорожает проезд в поездах, следующих по самым популярным среди туристов направлениям. Цены повышаются на билеты до Львова – культурной столицы нашей страны, и до Одессы – новой морской и пляжной столицы Украины. Аккурат перед летними отпусками наших граждан «порадуют» ростом цен, и этот рост произойдет не в один этап – оказывается, цены будут повышаться неоднократно в этом году.

В пресс-службе «Укрзалізниця» говорят о подорожании билетов с конца марта на направления Одесса-Киев и Киев-Львов. Цены возрастут «пока» на 65-70 процентов, и с конца месяца достигнут 390 гривен на поезд до Львова и 430 гривен на поезд до Одессы (купейные вагоны). Для сравнения – сейчас до Львова можно доехать за 230 гривен, до Одессы – за 260 гривен. В «Укрзалиници» утверждают, что подорожание билетов на эти поезда полностью оправдано, и компания обновила составы, поэтому пассажиры будут добираться до пункта назначения с максимальным комфортом. Под максимальным комфортом руководство компании подразумевает всего лишь несколько небольших обновлений.

«Укрзализниця» выделила для этих поездов новые матрасы и постельное белье, а также обновила некоторые детали в вагонах. В компании уверяют, что составы эксплуатировались не больше десяти лет, а главное, они попадут под так называемую категорию «ночных экспрессов», которая считается самой удобной для пассажиров. В основном, в состав поездов будут входить только СВ и купейные вагоны, а время в пути сократится не меньше, чем на полтора часа. Впрочем, в «Укрзалізниці» отметили, что несколько составов на этих направлениях пока не подорожают: до Львова и Одессы продолжат курсировать старые поезда, где обновлений не было. Кто не хочет переплачивать за матрас, шторки на окнах и простыни, будет покупать билеты по старым ценам, но в компании предупреждают – в ближайшее время депо полностью заменят, поскольку износ большинства составов превышает 90 процентов, и это значит, что билеты подорожают на все направления по Украине.

Представители компании рассказали, из чего теперь будут складываться цены на железнодорожные билеты. Около половины стоимости – это плата пассажира за проезд. Остальные деньги идут на развитие инфраструктуры, оплату за электроэнергию и топливо, также часть денег уходит на страховку, различные налоги и комиссии. Если экспрессы до Одессы и Львова будут востребованными среди украинцев, в ближайшие месяцы «Укрзализныця» введет еще несколько составов на другие направления по стране.

Эксперты считают, что «Укрзалізниця» могла заработать не на простых пассажирах, а на грузоперевозках – субсидирование пассажирских перевозок давно происходит за счет грузовых, однако в компании посчитали, что с ростом внутреннего туризма, возрастет и спрос на железнодорожные билеты, и это значит, что в сезон можно неплохо подзаработать. В компании надеются, что замена матрасов и белья позволит привлечь пассажиров, но скептики уверяют – украинцы не станут переплачивать по 70 процентов только за такие мелочи.

Скорее всего, с началом отпусков, жители Украины начнут заранее раскупать билеты на старые поезда, а ночные экспрессы или резко подешевеют, или будут ездить заполненными наполовину. Если бы повышение цен произошло до начала кризиса в стране, украинцы, скорее всего, оценили бы старания «Укрзализныци», но при всеобщем обнищании повышение стоимости билета на 70 процентов выглядит настоящим грабежом для простых украинцев.

Матеріал сайту : http://replyua.net/
Написал: kobra (20 марта 2016 13:10)
14.03.2016

ПАТ «Укрзалізниця» не змінюватиме категорію нічних швидких поїздів №91/92 Київ – Львів – Київ та №105/106 Київ – Одеса – Київ


ПАТ «Укрзалізниця» не змінюватиме категорію поїздів № 91/92 Київ – Львів – Київ та № 105/106 Київ – Одеса – Київ. Вони й надалі курсуватимуть як «Нічний швидкий», а не «Нічний експрес», як планувалося раніше. У зв’язку з цим пасажирам, які вже придбали квитки за тарифом категорії «Нічний експрес» на дати відправлення з 27 березня, буде повернуто різницю вартості проїзду.

Повернути різницю вартості квитків на ці поїзди пасажири зможуть у день завершення поїздки в касах станцій прибуття. Якщо проїзні документи були оформлені через Інтернет, то в касі необхідно буде оформити заявку на повернення різниці коштів.

На сьогодні не затверджено фінансовий план ПАТ «Укрзалізниця», що в свою чергу не дозволяє підприємствам пасажирського господарства в повному обсязі підвищити рівень комфортності поїздки пасажирів у пасажирських поїздах, а особливо в поїздах категорії «Нічний експрес».

Тому керівництвом ПАТ «Укрзалізниця» до поліпшення ситуації прийняте рішення повернути попередню категорію пасажирським поїздам № 91/92 Київ-Львів і № 105/106 Київ-Одеса, а саме «Нічний швидкий». Для цього виконана відповідна робота з приведення коефіцієнтів фірмовості до єдиних стандартів, що й дозволило зменшити анонсовану раніше вартість проїзду.

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/page-2/423527/
Зарегистрирован: 12 сентября 2007 ICQ: --
Написал: kobra (20 марта 2016 13:11)
З 27 березня поїзди курсуватимуть за літнім часом


Укрзалізниця нагадує пасажирам, що 27 березня в Україні відбудеться перехід на літній час. Відправлення та прибуття поїздів на квитках вказується з урахуванням цього переходу.



У зв'язку з переходом 27 березня 2016 року о 03:00 за київським часом на літній час (стрілки годинника буде переведено на одну годину вперед) Укрзалізниця відкоригувала графік руху пасажирських поїздів. Тому мандрівникам, які запланували поїздки на найближчі вихідні, а також тим, хто зустрічатиме на вокзалі гостей, варто бути уважними та вчасно перевірити свого годинника.

Усі зміни були заздалегідь внесені та узгоджені з адміністраціями сусідніх країн. Таким чином, у квитках вказано час відправлення та прибуття з урахуванням коригувань графіка руху поїздів.

Нагадаємо, перехід на зимовий і літній час відбувається відповідно до постанови Кабінету Міністрів України від 13 травня 1996 року № 509 «Про порядок обчислення часу на території України».

З графіком руху пасажирських поїздів можна ознайомитися на офіційному сайті Укрзалізниці у Розкладі руху поїздів.

http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/page-2/423527/
Зарегистрирован: 12 сентября 2007 ICQ: --
Написал: kobra (20 марта 2016 13:29)
18.03.2016

ПАТ «Укрзалізниця» встановлює пряме залізничне сполучення між Харковом і Маріуполем


Для більш зручних подорожей ПАТ «Укрзалізниця» запроваджує курсування безпересадкових вагонів сполученням Харків – Дніпропетровськ – Маріуполь. Вони курсуватимуть щоденно з 27 березня 2016 року в складі поїздів № 795/796 Харків – Дніпропетровськ і №83/84 Київ – Маріуполь.

У перший рейс група безпересадкових вагонів Харків – Маріуполь вирушить із Харкова 27 березня о 18:05 і прибуде до Дніпропетровська о 22:08, а до Маріуполя наступного дня о 10:59. Зворотно з Маріуполя відправлятиметься з 28 березня о 18:27, прибуватиме до Дніпропетровська о 03:58, до Харкова о 10:47.

На шляху прямування поїзд робитиме зупинки в Лозовій, Павлограді, Синельниковому, Запоріжжі, Волновасі й інших населених пунктах. Більше інформації про розклад руху цих вагонів тут http://www.uz.gov.ua/passengers/timetable/?ntrain=2033&by_id=1.

У складі поїзда передбачено два купейних і три плацкартних вагони.

Проїзні документи можна придбати за допомогою офіційного онлайн-сервісу ПАТ «Укрзалізниця» booking.uz.gov.ua або в залізничних касах.

Нагадуємо, пряме залізничне сполучення між Харковом та Маріуполем було припинено в липні 2014 року через проведення антитерористичної операції в східних регіонах України.


http://uz.gov.ua/press_center/up_to_date_topic/423737/
Зарегистрирован: 12 сентября 2007 ICQ: --


Вход на портал
Ник:
Пароль:
Запомнить меня?

Ещё не зарегистрированны?
Зарегистрироваться!

Забыли свой пароль?
Последнее на форуме
Диабет.
Добавил sordly86
Март 29, 2024

Купить вкусный бенто торт
Добавил Vafla
Март 29, 2024

Жіночі кросівки на платформі
Добавил KingRing
Март 28, 2024

Кабельна продукція Lapp-kabel
Добавил Tiseki
Март 28, 2024

Грузчики в Днепре
Добавил utpax
Март 28, 2024